Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

мой мужчина в разводе, но с женой разойтись никак не может, не могут поделить имущество


Гость марина

Рекомендуемые сообщения

Мы живем отдельно у нас дочь 5 месяцев, мой мужчина в разводе, но с женой разойтись никак не может, они не могут поделить имущество. И в этом проблема, мы не можем купить жилье. Так же он нам не помогает т.к. з\карта у жены,у них двое детей, одному 25 он самостоятельно живет, второму 15 лет. Такой вопрос: дочь оформлена на его фамилию, если подам на алименты сколько мне присудят %, и как быть с разделом имущества, т.к. все оформлено на его супругу?

Изменено пользователем Эвитта
грамматические ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Неюрист, по житейски

Хочется сказать, что мужчина ваш - ненадёжный. Непонятное положение - в разводе, но не может развестись. Это ладно, сложно видимо.

Но насчёт зарплатной карты странность. Если препятствие только в том, что карта у жены, и он поэтому говорит вам, что у него денег нет. Более чем странно. Он своей картой "рулит", придти в банк, перевыпустить карту, получить её и пользоваться. На жену может доп карту выпустить, указав на ней ограничение - сумму которую он готов той семье отдавать.

Если проблема при покупке жилья то, что он женат на другой, ну пусть на вас оформляется новое жильё, все-таки дочь же признает, почему бы её не обеспечить на будущее? С мужчиной точно надо разобраться. А на алименты даже если и можно подать - но просто перевыпуск карты намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с неюристом.

Странный он у вас однако, у меня такое ощущение что, он Вас л*т (прошу прощения, но таковы реалии).

На месте вашего мужчины я бы не стал сыр-бор поднимать из-за имущества, отдал бы жене и детям от первого брака, имущество дело то наживное, я сам как мужчина не понимаю тех "мужиков" которые начинают раздел имущества, такие движения говорят о мелочности "мужика", ведь он когда вступал в брак то, знал ведь что у него будут дети, которых он должен обеспечивать и что получается что как только он развелся он как бы отказался от детей выразив это своим правом требования раздела имущества????

Касательно алиментов, нормальный мужик, если дело дошло до развода не должен экономить на алиментах, ведь эти дети до развода дарили же ему радостные моменты, которые нельзя оценить имуществом (деньгами).

Но самое главное этот "мужик" не должен был создавать причины/основания для развода, перед как вступать в брак человек должен задать вопрос: готов ли он прожить с этим человеков всю оставшуюся жизнь, готов ли он терпеть другого человека? и после утвердительного ответа вступать в брак.

У меня лично тоже бывают разногласия с женой, но в любом случае я не делаю на глазах детей. И еще есть мудрое правило: "С женщиной не спорить"

Удачи и счастья всем :) :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мы живем отдельно у нас дочь 5 месяцев, мой мужчина в разводе, но с женой разойтись никак не может, они не могут поделить имущество. И в этом проблема, мы не можем купить жилье. Так же он нам не помогает т.к. з\карта у жены,у них двое детей, одному 25 он самостоятельно живет, второму 15 лет. Такой вопрос: дочь оформлена на его фамилию, если подам на алименты сколько мне присудят %, и как быть с разделом имущества, т.к. все оформлено на его супругу?

Я не собираюсь обсуждать моральную сторону Ваших взаимоотношений. Отвечая конкретно на Ваши вопросы, можете обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа (если в свидетельстве о рожд. он указан как отец ребенка) или с исковым заявлением о взыскании алиментов. На одного ребенка 1/4 часть со всех доходов должника (ответчика). То что все имущество оформлено на супругу это ерунда, самое главное, что бы оно было приобретено в период совместного проживания супругов в официальном браке. Если не хотите платить юристам, то сходите в суд там есть образцы заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования