Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Пособие для многодетной семьи


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

я не пониамю Вас, вы что рассчитавали на государство? на пособие в виде копеек? Прежде чем делать детей, надо думать, на что будете жить? какое образование дадите им? Вы сами прекрасно знаете в какой вы ситуации и в каких вы условиях живете. В наше время не просто поднять ребенка на ноги, и тем более четверых!

Она безграммотная женщина!

Не понимает, что дети это наше будущее!

Ее Бог накажет за такие слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Ответы 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всех приветствую!

У меня тоже четверо деток и надеюсь :bum: , что будет больше, Алла бирса!

Я хочу задать вопрос. Сама являюсь врачом стаж более 15 лет, хочу заняться частной практикой, то есть открыть частный кабинет. Есть ли в налоговом законодательстве какие-либо льготы многодетным семьям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно Закону РК «О специальном государственном пособии в Республике Казахстан» от 5 апреля 1999 года N 365, многодетным семьям, имеющим четырех и более совместно проживающих несовершеннолетних детей, в том числе детей, обучающихся по очной форме обучения в организациях среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, высших учебных заведениях, после достижения ими совершеннолетия до времени окончания ими учебных заведений (но не более чем до достижения двадцатитрехлетнего возраста) выплачивается специальное государственное пособия в размере 3,9 МРП...и всё на этом.

Слышала. что господин президент подписал указ о Материнстве и детстве на 2012 год. Кто нибудь конкретно знает о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Алексей

Всех приветствую!

У меня тоже четверо деток и надеюсь :biggrin: , что будет больше, Алла бирса!

Я хочу задать вопрос. Сама являюсь врачом стаж более 15 лет, хочу заняться частной практикой, то есть открыть частный кабинет. Есть ли в налоговом законодательстве какие-либо льготы многодетным семьям?

Случайно наткнулся на этот сайт! Я являюсь отцом семерых детей ,все дети от одной жены и все уже школьники.Имеем свой бизнес и никаких льгот в бизнесе для многодетных не существует ,штрафы в налоговой по полной за молейшее нарушение . Одну радость имеем золотую подвеску

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет такие как я, не сидят в чиновниках. Я сама мать, и я не надеюсь на государство, ни на отца своих детей, и не сижу, я работаю ради своих детей, чтоб поднять их! Если Вас не устраивает 5500 в месяц, надо идти работать, а не сидеть и ждать. И я не хотела никого обидеть.

легко говорите'' работать'' с 2 детьми работала, бросала то тетке, то бабке. упустила их учебу. сейчас еще 2 появились никому не доверю, небольшая помощь не помешала б. А работать никак не получается. вот и крутимся как можем,здоровье свое не жалея,только бы у детей все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЕНЯ ЗОВУТ ЖАННА! У МЕНЯ ТОЖЕ ЧЕТВЕРО ПРЕКРАСНЫХ ДЕТЕЙ! И ХОЧУ ВАС ВСЕХ ЗАВЕРИТЬ В ТОМ, ЧТО НИ ОДНА ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ НЕ СИДИТ И НЕ ЖДЕТ ВАШЕГО ДОЛБАННОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОСОБИЯ! ПРОСТО МЫ ЖИВЕМ, РАДУЕМСЯ НАШИМ ДЕТКАМ! А ОНИ РАДУЮТСЯ ТОМУ, ЧТО ИМ ДАЛИ ЖИЗНЬ! ПРОСТО РАЗ ПОЛОЖЕНЫ КАКИЕ-ТО ЛЬГОТЫ - НАДО ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ! А КОГДА В ОСНОВНОМ НАТЫКАЕШЬСЯ НА ФРАЗЫ НАШИХ ЧИНОВНИЧКОВ :"НАРОЖАЛИ, А ТЕПЕРЬ БЕГАЮТ ЗА СВОИМИ ПОСОБИЯМИ!", ХОЧЕТСЯ ТАК ДВИНУТЬ ПО ИХ ЛИЧИКУ, ЧТОБЫ МОЗГИ ЗАРАБОТАЛИ ЛУЧШЕ! КАКОЙ СМЫСЛ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ, ЕСЛИ ПОТОМ ПРИДЕТСЯ БРОСАТЬ ИХ НЯНЯМ, БАБУШКАМ, ВОСПИТАТЕЛЯМ, А САМИМ ИДТИ И ХОТЬ ЧТО -ТО ЗАРАБОТАТЬ.....

:biggrin: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

ХХХХААААААА!!!!!!!!! 3,9 МРП)))))))))))))))

Это реально издевательство! Тут некоторые пытаются умничать фразами - "работать надо" и проч. Вы с тремя детьми на руках пробовали РАБОТАТЬ? тем более если у них разница по 2 года? Как Вы себе представляете такую работницу? Если Вы не в курсе - дети болеют, особенно когда в детсад идут, ежемесячно! В год по 12-15 раз точно приходится сидеть возле ребенка, у которого температура под 40. Кому нужна такая работница. Вот и выходит, что многодетная мать лет на 5-8 вообще пропадает для работодателя. ПОЧЕМУ БЫ ЕЙ не компенсировать это время?! Она не пьет, не гуляет, учит детей быть хорошими, это будущие граждане страны - будущие работники ваших нефтяных вышек!

Получается, шахматными терминами, вилка! Детей надо рожать, чтобы их рожать надо работать и иметь деньги, но родив ребенка ты перестаешь зарабатывать.

В итоге весь груз падает на отца - он вынужден работать, как в моем случае, за 5-х... Я не жалуюсь, но зачем лицемерить - говорите прямо - БОЛЬШАЯ БЛАГОПОЛУЧНАЯ СЕМЬЯ - это ПРИВИЛЕГИЯ богатых людей! Зачем платить эти 3,9 МРП? На них 4 кг мясо можно купить, разве что (у кого семья от 5 человек и больше понимают, что такое 4 кг мяса. Жена реально варит еду в огромных количествах - и она разлетается за один-два дня!). Нам повезло что у нас квартира есть, я не представляю как живут те, у кого нет своего угла. У тех не то что 3-4 родить - одного проблема завести!

Государство вообще не заинтересовано в приросте населения - видимо готовят земли под новых жильцов - китайцев. Посмотрите как реформировали здравоохранение для беременных - теперь даже с угрозой на сохранение не отправляют, обязательные плановые процедуры и анализы проходить не надо, только если совсем плохо себя почувствуешь. Реальная детская смертность скрывается. Геноцид, самый натуральный.

Изменено пользователем АНЕКА
удалено ругательство
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АНЕКА, Вам "+" в карму!

Перефразирую.

Власть! Купи мягкой итальянской элитной туалетной бумаги, один рулон, на эти 3,9 МРП. И используй по назначению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

нет такие как я, не сидят в чиновниках. Я сама мать, и я не надеюсь на государство, ни на отца своих детей, и не сижу, я работаю ради своих детей, чтоб поднять их! Если Вас не устраивает 5500 в месяц, надо идти работать, а не сидеть и ждать. И я не хотела никого обидеть.

а если мать работает, кто будеть за детми смотреть, как оставить детей без присмотра дома одних

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, надо создать общество многодетных матерей и требовать от государства ( правительства,депутатов) увеличения пособия и других льгот для много- детных матерей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Отец Атырау

:signthankspin: У нас тоже 4 детей (одни мальчики). Жена всегда хотела дочку, и вот так у нас образовалось многодетная семья!!!

Говорят, дети - цветы жизни. Поскольку воспроизводство человеческого рода - одна из тех необходимых задач, которые навесила на нас матушка-природа, то в создании новых поколений принимает участие изрядная доля человечества. И в любом случае огромная часть населения сталкивается с детьми.

На этом, плюс исторический опыт, строится общественная жизнь, где новому поколению всегда уделяется особое внимание.

Отец и мать, папа и мама– это первые два авторитета, на которых для ребенка зиждется мир, зиждется та вера в жизнь, в человека, во все честное, доброе и святое.

Дайте детству созреть в детях.

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

Дети -это строгая оценка, выставляемая родителям самой Жизнью.

Дети - это наша живая надежда, столь же часто, как и все другие надежды, нас обманывающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
Гость наталья

Здравствуйте, а у нас другая ситуация. Четверо детей, но один из них совершеннолетний (причем моя дочь молодая мама, 20 лет, в разводе и с ребенком на руках с алиментами в 15000 тенге, естественно проживает с нами). Пожалуйста, не говорите, что воспитывать надо лучше. Так получилось.

Мне вот очень интересно почему считается, что если ребенок совершеннолетний, то и затрат на него никаких нет. Да их еще больше. Статус дают только семье. А как же труд отца и матери. Если реенок совершеннолетний то уже ничего не считается. Мне кажется несправедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

я не пониамю Вас, вы что рассчитавали на государство? на пособие в виде копеек? Прежде чем делать детей, надо думать, на что будете жить? какое образование дадите им? Вы сами прекрасно знаете в какой вы ситуации и в каких вы условиях живете. В наше время не просто поднять ребенка на ноги, и тем более четверых!

Конечно. Зачем вообще жить? Если вы детоненавистник, то ладно. Что есть у человека святое - родители и дети. Я не жалею, что родила четверых деток. Конечно трудновато, но все это мелочи жизни. Главное они у меня есть. Без трудностей жизнь скучна, а меня вот ждет веселая и интересная жизнь. насчет государства - пособие должно быть или нормальное или вообще не платить лучше. людей этим только смешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю я такую семью. Нарожали четверых и в ус не дуют. Дети всегда голодные и грязные. Мамаша этих детей спит до обеда и совершенно не интерисуется детьми. Для чего рожают неизвестно. А в Алматинской области в п.Покровка этих детей у уралманов столько,что пройти невозможно. Да и дети их наглые,невоспитанные и агрессивные. Ну и для чего рожать эту нещиту? Неодеть,необуть,ненакормить толком могут. Всё ждут да и требуют от государства,а за чей счёт и за чьи налоги. Всю жизнь дома проседят ,ниодного дня неработая. Всё ждут кто-что подаст. Идите работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Бурановская Бабка (он)

Уважаемые стороны, я призываю к миру и согласию. Несомненно дети - это дар Божий. Но помним важный момент - девушка в своем посту пишет "у меня 4 ребенка, что мне ДОЛЖНО государство"??? Когда мы отучимся от этой нелепой ментальности, что нам все всё должны. Окей, мы считаем государство цивилизованным, давайте подумаем, что государство у нас - тиран. Есть ли смысл просить что-то у тирана?? Второй вопрос - заводим мы зверушку, рыбок, котенка, мы даже над животными задумываемся - где они будут жить, что они будут есть и общество ОСУЖДАЕТ тех, кто выкинул животное на улицу, не прокормив его. Мы в ответе за тех, кого приручили. А тут дети!!! что еще важнее. Ребенка надо одеть, обуть, воспитать, поставить на ноги, образовать, лечить....... следует расчитывать силы. Сам из семьи, где нас трое, выросли без папы. Маме было очень тяжело, но ни разу не попросила и копейки у государства. Говорила всегда - был муж - любила, не стало его - другого не нужно. Дети - мои, просить за них у посторонних - грех. Сама выкормлю и поставлю на ноги. Было трудно, но никогда не жили в нищете. Знаете почему? потому что не расчитывали на других. Если я с утра буду думать, что мне все должны, я просто лягу на диван и буду ждать у моря погоды.

Еще раз поймите правильно, я не против того, что Вы родили четверых детей, которых Вы посадите на наши шеи (налогоплательщиков). В конечном итоге каждому Бог судья. Но я и не могу сказать "за", потому что поддерживаю девушку, на которую Вы так накинулись, сказавшую "Куда Вы смотрели". Она не сказала ничего дурного или глупого. Вы призываете к ее стерилизации или другим карам. Может она и выразилась не гуманно, но она сказала правду!!! Дети не игрушки, и заводя очередного ребенка следует думать, а поднимешь ты его или его поднимут другие люди? И я считаю проявлением негуманности и безответственности - рожать бездумно, надеясь на русский "авось". А если уж родили - следует понимать, что кроме Вас Ваш ребенок не нужен по сути никому. Конечно есть общество, благотворительные организации, государство, но каждый будет думать о своих, а потом уже о Ваших детях. Лично я желаю Вам успехов и очень хочу, чтобы государство выделило достойное пособие, жилье и прочие блага. Я просто призываю поменять менталитет, чтобы потом, когда детишки вырастут, Вы не продолжили жить с мышлением, что теперь-де государство должно обучить, устроить на работу, женить.... Если мы просим чего-то у государства, мы сами должны демонстрировать свою ответственную гражданскую позицию.

Удачи Вам и не судите тех, кто выражает Вам свое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость надоело

следует понимать, что кроме Вас Ваш ребенок не нужен по сути никому.

В том то и вопрос. Увеличение численности населения и качество его жизни - это главные приоритеты НОРМАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА. Никто не пытается повесить на вашу шею заботу о своих детях. Вопрос в том, НУЖНО нашему государству увеличение населения или нет.

Если да, то какие инструменты государство может использовать, возможно это материальное стимулирование.

Семья работающая на национальные и стратегические задачи государства может и должна расчитывать на компенсацию и поддержку!

И еще, без роста численности населения наша страна обречена на заселение нашими перенаселенными соседями - китайцами или узбеками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

нет такие как я, не сидят в чиновниках. Я сама мать, и я не надеюсь на государство, ни на отца своих детей, и не сижу, я работаю ради своих детей, чтоб поднять их! Если Вас не устраивает 5500 в месяц, надо идти работать, а не сидеть и ждать. И я не хотела никого обидеть.

надо было выражаться по нормальному, что бы понятней было

Изменено пользователем Renat.kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

МЕНЯ ЗОВУТ ЖАННА! У МЕНЯ ТОЖЕ ЧЕТВЕРО ПРЕКРАСНЫХ ДЕТЕЙ! И ХОЧУ ВАС ВСЕХ ЗАВЕРИТЬ В ТОМ, ЧТО НИ ОДНА ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ НЕ СИДИТ И НЕ ЖДЕТ ВАШЕГО ДОЛБАННОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПОСОБИЯ! ПРОСТО МЫ ЖИВЕМ, РАДУЕМСЯ НАШИМ ДЕТКАМ! А ОНИ РАДУЮТСЯ ТОМУ, ЧТО ИМ ДАЛИ ЖИЗНЬ! ПРОСТО РАЗ ПОЛОЖЕНЫ КАКИЕ-ТО ЛЬГОТЫ - НАДО ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ! А КОГДА В ОСНОВНОМ НАТЫКАЕШЬСЯ НА ФРАЗЫ НАШИХ ЧИНОВНИЧКОВ :"НАРОЖАЛИ, А ТЕПЕРЬ БЕГАЮТ ЗА СВОИМИ ПОСОБИЯМИ!", ХОЧЕТСЯ ТАК ДВИНУТЬ ПО ИХ ЛИЧИКУ, ЧТОБЫ МОЗГИ ЗАРАБОТАЛИ ЛУЧШЕ! КАКОЙ СМЫСЛ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ, ЕСЛИ ПОТОМ ПРИДЕТСЯ БРОСАТЬ ИХ НЯНЯМ, БАБУШКАМ, ВОСПИТАТЕЛЯМ, А САМИМ ИДТИ И ХОТЬ ЧТО -ТО ЗАРАБОТАТЬ.....

они так говорят наражали а в будушем эти наши дети им будут налоги выплачивать и в карман им деньги накапливать !!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Лично я не понимаю ваших рассуждений, у каждого ребенка в этом мире свое предназначение. И я восхищаюсь такими женщинами, к сожалению, таковой не являюсь - не дано, но всегда мечтала о большой семье. Единственное, что в этом мире имеет ценность - это дети. И огромное счастье, когда их много. Они вырастут и будут поддержкой вам и друг другу. А по поводу жилья - вставайте в очередь и не надо никого слушать.

большая семья-ведь здорово, раньше в семьях первенцы которых , рождены 1960года , по 8-10 детей, ведь они смогли всех воспитать, обучить,дать в/образовние бесплатное, поднять на ноги, женить , выдать замуж, и мели возможность построить дом, каждый при чем, родители имели возможность один раз отдохнуть на Кавказе, в России, ездили по санаториям и курортам, дети отдыхали в лагерях, отличники ездили по нескольку раз в Крым в "Артек" , сказочное время, и казалось бы на какие деньги? Оказывается государство заботилась о своих граждан, сейчас что? Наше государство на этапе становления с 1986 года , пережили кризис, разбогатели, король ГСМ, имеем авторитет среди СНГ, считаемся лучшим государством , а почему мы все бедны, около 80% жителей -бедны, не имеют шанса не жить лостойно, не имеют жилья, не имеют возможности обучить детей в ВУЗах либо в лучших школах Казахстана, не могут вылечить детей бесплатно, не говоря уже о старшем поколении, живу на мизеры старики-пенсионеры, молодежь не имеет возможности раскрутиться, банки крутят нам кредиты од 40-49,5%, молодым семьям не купить жилья по льготным условиям, многодетные семьи имеют лишь 6060 тенге посбия на всю семью, подоражал проезд на общественном тарнспорте раз, растут коммунальные услуги, стоимость обучения в ВУЗах, отказывают в получении заветного 10 соток , положенного государством каждому гражданину РК, (зато строятся бесконечные супер-гипермаркеты богатыми людьми, дорогие бизесс центры, коттеджи, простой народ толпится в общежитиях, и многодетные тоже, годами ждту и не дождутся уж точно жилья, какую там бесплатную, хотя бы по льготной цене к пенсии может и получит) перечислять можно бесконечно, но почему эти причины, которых можно решить должны служить тому, что демография казахов должна снижаться, рождаемость жителей Казахстана, не может быть , что этот вопрос не волнует нашего президента? просто не верю. 3,9 МРП-это смешно, когда прожиточный минимум -100000 на чел сейчас, способствуют тому, чтобы народ разделился на классы. Я не защищаю лодырей и бездельников, я призываю к разумному отношению к народу, мы ведь богатая страна, сделайте так , чтобы максимум было прожиточных семей .Я не согласно с тем, кто считает, зачем разводить нищету, то есть рожать детей много, у каждого свое предназначение в жизни, и это не должно зависеть от льгот государства, просто помогали бы людям двигаться вперед. Все что не планируется для простого народа, в конечном счете оказывается в руках обеспеченных, или у родственников вышсидящих, им мало что ли , всего, что они иимеют, очень жаль , что нет сочувсствия за народ, сопереживание и отсутствуют действия. Наверное хотят , чтобы большинство казахстанцев не выжили, потому что выжимать уже нечего. Из 70 000 тенге зарплаты,платим подоходный налог 8-10% , пенсионные отчисления в размере 10%.-это я считаю бесплатной ссудой для пенсионных фондов(государство имеет большинство акций ПФ, то есть опять же отдаем государству) Осталось отдать бесплатно все органы и душу .Что взамен?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

я согласна 50/50 к сожалению есть родители которые не сильно стараются, а родители не важно сколько детей живут и работают не уповают на государство дай бог есть возможность, а ведь есть семьи тем более многодетные менее адаптивные к рыночной жизни согласитесь и почему бы государству не помочь таким семьям пособием, я сама мать троих детей да сижу дома по уходу за детьми, не хочу работать лентяйка, поверьте с удовольствием работала бы, когда у тебя малолетние дети это невозможно физически а почему бы государству не позаботиться, для чего оно является государством, или только для того чтобы собранные деньги с налогоплательщиков нещадно разворовывать и разбазаривать на личные НЕМАЛЫЕ нужды чиновников, Тогда нужно провести стерилизацию женского населения страны, пусть рожают жены чиновников и богачей бизнесменов которые заработали честным трудом кровью и потом, тогда государству не придется ничего платить или же тогда пособии вырастут до космических, зачем государству проблемы простого народа,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! я являюсь многодетной мамой! у меня 6ра детей не совершенно летних! жилья нет:; проживаю на съёмной даче; воды нет; домик маленький; рядом нет школы ; пособие не получяю; кроме льгот; муж работает на сезонной работе; сама сижу дома с детьми; стаю на очереди на жильё; куда я только не обращялась везде говорят жди если не в этом году то на следущий год дадим; обещяют и всё! ещё просят прописку детей; если у меня нет жилья как я могу прописать детей! детей приходится отдавать в школу интерната так как школа очень далеко! в обычной школе учится не возможно потомучто постоянно на чёто нужны деньги то на ремомонт то ещё что нибудь! скоро начинантся школа у детей нет даже школьной формы! если вы знаете где нибудь есть хорошая школа интерната помогите усроить моих детей! и подскажите куда мне можно с моими проблемами обратится! кто откликнется за ранее СПОСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАДЕЮСЬ КТО НИБУДЬ ОТКЛИКНЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!! ОСПАНОВА АСЕМ МАРАТЖАНОВНА! 1981 ГОДА РОЖ! ГОРОД ИССЫК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Я лично думаю что таких "людяй" как вы надо стерилизовать и лишить право иметь детей. Мало того что детей не заводите так еще и упрекаете других в том что заводят детей...

У меня 3 брата, сам я 3 по счету. Если бы мои родители рассуждали как вам подобные то меня бы не было...

Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться, как к дурной погоде.

Максим Горький

Дать человеку жизнь это ли не чудо? Мы женщины можем творить чудеса каждый год! Государство этого не ценит! Если не помогаете хотя бы не упрекайте!!! У меня четверо и если аллах даст буду рада!!! Мы многодетные матери и не путайте нас с алкашками и тд это вы эгоисты одного родите такого же эгоиста который вас в пансионат здаст, а мы всю любовь заботу и ласку отдаём будущему человечеству!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В других странах многодетные являются уже те кто имеет трех и более детей. А у нас лишь бы сэкономить.И смешно выплачивать такое мизерное пособие.Вроде развитая страна...Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дать человеку жизнь это ли не чудо? Мы женщины можем творить чудеса каждый год! Государство этого не ценит! Если не помогаете хотя бы не упрекайте!!! У меня четверо и если аллах даст буду рада!!! Мы многодетные матери и не путайте нас с алкашками и тд это вы эгоисты одного родите такого же эгоиста который вас в пансионат здаст, а мы всю любовь заботу и ласку отдаём будущему человечеству!

Я с вами абсолютно согласна.А государству нашему плевать.Лишь бы им хорошо было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования