Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Пособие для многодетной семьи


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

Все вы по своему правы, у меня тоже 4 детей никогда не получала пособий кроме последненго сына и дородовые получила и послеродовые конечно хорошая поддержка.Мне 40 лет старшей дочери 21 год ,второй 18 третей 17 и сынишке 2 года , как я понимаю ни на какие пособия и льготы мне вообще нечего и сейчас расчитывать но я не жалуюсь.Всегда прошу у Аллаха дать нам с мужем сил поставить детей на ноги и все.никогда не боялась никакой работы и пекарем работала и продавцом пока не открыла свое дело пусть не шикую но на жизнь хватает.Должна заметить старшая дочь после колледжа не пошла очно учится вышла на работу и поступила зоочно и помогает нам и на работе и дома, т.к. две младшие девочки учатся в колледже платно и старшая тоже отучилась платно .я это пишу к тому что есть же народная мудрость на бога надейся а сам не плошай , так вот и я по жизни понимаю что государство должно поддерживать но не обращалась и дай Аллах чтоб не пришлось. Наши дети наша радость и главное чтоб они были здоровы , а остальное в наших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость МатьОдиночка

Раз родился ребенок, неважно какая мать, уже надо проявлять заботу. Первостепенная программа любого государство всегда социальная, даже предвыборные программы начинают обещаниеями социальной поддержки народу. Но хочу сказать о другом. Все работающие предприятия платят соц. налог 11%, из них 5% перечисляются на личный счет каждого работника как пенсионные отчисления. Из эти деньги только декретницам начисляют декретные выплаты и пособие до года. Смешно удерживать у мужчин и женщие кому за 45 и так далее. Так вот государство на эти деньги может не только многодетных содержать, но и выплачивать достоиную пенсию и еще много что может делать, но на эти деньги содержатся многочисленная армия дармоедов в госучреждениях, которые только бумашки перекладывают и гоняют по кабинетам. Так что помогая государство тратила бы мои деньги, с моего счета, а раз я их все ровно не получу, пусть лучше их получит женщина на ребенка, чем та же бывшая министр труда, которая ни фига не шарит в трудовом кодексе(вывод сделала из ее выступления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У меня трое детей.И наше долбоное государство с со своим руководителем никогда и нечем не поможет.пусть он подавиться.все равно скоро сдохнет или прибьют как Каддафи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня четверо не совершено летних детей старшему 13- младшему 4.Когда родился первенец пособия было 13000 тг .Я этих денег не видела,со 2 ребенком тоже,и с 3 ребенком.Но 4-ым пошла и что просто смешно.Каждый месяц 7000 тг на четверых .Этих денег не хватало ни на питание ни на памперсы. А вот недавно вице-министр не помню как его звали говорил что вот все рожают,когда они собираются рожать 2 или 3 почему они не думают чем будут кормить,чуть что на государ. Даже если и мы рожаем то не для кого то ,а для себя.Хоть кто то в старости нам кружку с водой подадут.Люди сейчас злые,если слушать всех в конце мы будем виноваты, а вот всем на зло, нам надо и о пятом подумать.Пусть остальные от зависти и от злости сума сходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Многодетный отец

Я лично думаю что таких "людяй" как вы надо стерилизовать и лишить право иметь детей. Мало того что детей не заводите так еще и упрекаете других в том что заводят детей...

У меня 3 брата, сам я 3 по счету. Если бы мои родители рассуждали как вам подобные то меня бы не было...

Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться, как к дурной погоде.

Максим Горький

я не пониамю Вас, вы что рассчитавали на государство? на пособие в виде копеек? Прежде чем делать детей, надо думать, на что будете жить? какое образование дадите им? Вы сами прекрасно знаете в какой вы ситуации и в каких вы условиях живете. В наше время не просто поднять ребенка на ноги, и тем более четверых!

Она точно на тебя не рассчитывала. Таких людей, как ты, на самом деле надо стерилизовать, да и вообще изолировать от общества. Было бы классно, если бы ты себе об стенку лоб разбил, ты полный моральный урод. слов больше нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

здравствуйте! у меня 5 детей .беременна на 7-го ( первенец умер в роддоме) на 5 -х получаю 6400. конечно же мало.пойти работать, а детей в садик не устроишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.У меня четверо деток.Я очень хорошо понимаю всех мамочек .Над размером нашего пособия можно разве что посмеяться.Но рожали то мы себе детей не ради пособия.Жизнь с маленьким ребенком в наше время это своего рода испытание и все мы хорошо это знаем.Государство не берет на себя заботу о наших детях.Поэтому мы родители должны сами о них заботиться.Но что плохого в том что мы хотим знать свои права и пользоваться льготами которые нам положены..Я считаю это позор нашего государства что самые социально незащищенные слои получают мизерные пособия по сравнению например со штрафами гаи.К слову штраф в случае несвоевременного оформления страховки около 320000 тенге. Где логика скажите. Я даже не могу добиться у акиматовских работников какие реально льготы мне положены.Тайна покрытая мраком. Мне было тяжело да и сейчас нелегко.Двое должны пойти учиться в вуз и колледж один ребенок в школу 1 класс а один садовского возраста но если бы все вернуть я все повторила бы снова .Это МОЙ ВЫБОР.Все мамочки-героини пожертвовавшие своим комфортом и здоровьем.Вам за все воздасться.Вы реализовали себя в этой жизни более других (КРИЧАВШИХ НАРОЖАЛИ) И пусть нашему государству не до нас. Необходимо общаться обмениваться известной информацией и помогать друг другу посильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Екатерина

Собираюсь рожать второго ребенка. При получении пособия на 1-го ребенка меня вынудили взять пластиковую карточку,якобы перечислять сумму пособия могут только на карточку, с которой ежемесячно снимали свои проценты за обслуживание и еще 200 тенге чтобы эту карточку завести. Мелочь но неприятная. Подскажите можно ли обойтись без открытия новой карточки, имеют ли право навязывать пользоваться пластиковой картой, которая мне совершенно не нужна? Могу ли я открыть обычный счет в банке без привязки карты? Спасибо откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Могу ли я открыть обычный счет в банке без привязки карты?

Вас вынудили открыть карт-счет, банкам это выгодно и менеджеру лишний плюсик за каждого нового клиента.

Вам необходимо открыть в банке текущий счет, на него вам переведут ваше пособие, получить вы его сможет явочным порядком в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас вынудили открыть карт-счет, банкам это выгодно и менеджеру лишний плюсик за каждого нового клиента.

Вам необходимо открыть в банке текущий счет, на него вам переведут ваше пособие, получить вы его сможет явочным порядком в банке.

Если уже есть карточка, значить есть и счет, закрепленный за владельцем, не проще ли указать, чтобы перевод пособия проводили на имеющийся карт-счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не проще ли указать, чтобы перевод пособия проводили на имеющийся карт-счет?

Там другие проценты по обслуживанию этого счета, даже если она придет лично в банк, что бы снять деньги с карт-счета, то комиссионные все равно будут. Хотя банки никогда в накладе не останутся. При открытии текущего счета нужно то же положить на него некую минимальную сумму, по моему что-то в районе 100 тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня вопрос сугубо-личного характера:если мы с супругой имеем восемь детей но от первых браков,а дети проживают все с нами,имеем ли мы право претендовать на статус многодетной семьи? И какие пособия и льготы нам доступны? За раннее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда умиляли вот такие вот рассуждения. Встречный вопрос: а что можете вы? Или не судьба, прежде чем очередное чадо на свет произвести, подумать: а где он будет жить, на что будет питаться и одеваться? Или живете по принципу: дал бог зайку, даст и лужайку?

Согласна полностью. Только ключевое слово "вырастут" малость не точно, они не кустик под окном, который может расти сам и без ухода и без полива. Их надо "вырастить", а заниматься этим выращиванием должны те, кто их произвел на свет, а не все окружающие, которых никто не спросил, а хотят ли они быть лужайками.

Простите, может я буду немного груба! Но вас никто не заставляет нам помогать! Я мать четверых детей и довольна тем, что они у меня есть! И не надо оскорблять и унижать нас! Мы не надеемся на государство и на таких как Вы (пардон)! Но если есть льготы предусмотренные законом, то почему бы ими и не воспользоваться ! И не говорите, что Вы бы так не поступили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Всем здравствуйте! Очень интересная темка тут у Вас. И опять всё скатывается к благородным высказываниям типа "дети - наше будущее" и гневному шипению "понарожали" (нет правда, я такое и с двумя первыми себе вслед слышала :lol: ). Я может чего то не понимаю, но если мы обязанны этому государству (налоги, штрафы и т.д.), то и оно обязяно нам , в смысле многодетным (хотя бы за то, что мы есть).

У меня вопрос - есть в Алмате и Алматинской области реальные социальные проэкты, благотворительные фонды, которые реально кому то помогли.

Нет у нас нет детей инвалидов, нет детей, срочно нуждающихся в операции. просто, с нашими зарплатами и пособиями, да без собственного жилья трудно свести концы с концами. Я конечно могу пойти работать и заработать еще 70-100 тыс. Но это во первых не спасет ( жильем не разрулим), во-вторых получается я должна бросить своих детей на чужую тётку и с неспокойным сердцем идти зарабатывать деньги для этой тётки.

Ну вот опять оправдываюсь. я думаю, нам (многодеткам), чтобы что-то изменить, нужно не просить (хотя мы априори более терпеливы и терпимы). Нужно требовать!

Я тоже считаю, что нужно обьеденяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

у меня тоже четверо детей, но я никогда не надеялась на гос.пособие, работаю на двух работах. Одно жаль видеть как они растут нет времени, да и учить жизни-разуму тоже некогда, а чтобы получить копеечное пособие, надо собрать кучу бумаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Подскажите пожалуйста, какие налоговые льготы имеет многодетная семья?

не интересуют пособия и тому подобные вещи которые не очем (1500тг-лучше вообще такого бы не было) интересуют именно налоговые льготы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Лично я не понимаю ваших рассуждений, у каждого ребенка в этом мире свое предназначение. Единственное, что в этом мире имеет ценность - это дети. И огромное счастье, когда их много. извините но уменя 5 детеи 6 ждем муж не работает я д\х ниче все нормально детеи учим обеспечиваем дети это счастья они мои богатства а мне всево 28 лет :cheer::hi: живем и радуемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 детеи 6 ждем

муж не работает я дх

детеи учим обеспечиваем

Учим- понятно. Но.. обеспечиваем??? Научите, каким образом можно не работая быть обеспеченным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учим- понятно. Но.. обеспечиваем??? Научите, каким образом можно не работая быть обеспеченным?

Ну так сказано же:

... дети это счастья они мои богатства ...

:idea2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость мама ответственная

Почитала реплики разные и решила тоже высказаться.Я мать 3 детей, родила бы и 4-го, но в данный момент считаю, что не можем себе этого позволить. Почему?А потому что я считаю,что раз мы, родители, обязаны дать детям не только жизнь, но и достойное воспитание, обучение, развитие.А это-собственное достаточно просторное жилье (как минимум 3-х комнатная кв.), хорошее полноценное питание, достаточное количество хорошей одежды, обуви, игрушек, развлечений.я работающая женщина, причем достаточно хорошо зарабатывающая, муж тоже хорошо зарабатывает, я сейчас в третий раз в декретном отпуске, по истечении которого вновь выйду на работу, и не собираюсьсидеть дома и просить государство обеспечить моих детей. Забота о детях -это обязанность родителей,прежде всего!и я поддерживаю мнение,что прежде чем рожать, нужно думать, как и на что ты будешь растить и кормить своих детей!Да если б у нас не было собственного жилья (на которое мы с мужем сами заработали, на нескольких работах, без выходных и праздников), и в голову бы не пришло рожать нескольких. И я ненавижу нищеплодов, тупых баб, которые в жизни ни дня не проработали, мужья бестолочи и лентяи, ни жилья, ничего нет, нарожали и сидят требуют-все им подавайте!а вы зараблтайте сами! У нас много друзей-семейных пар с 3, 4, 5 детьми , и все женщины работающие, успевают и родить, и работать, и за собой следить, дети учатся в хороших школах, гимназиях, ходят в частные детсады, в кружки, хорошо одеты, накормлены всякими вкусностями, куча игрушек, планшеты, компьютеры, приставки и т,д., мужья работают на благо семьи, потому что есть ответственность за семью! И не нужно завидовать, а нужно брать пример с подобных семей, и в своих детях сызмальства воспитывать трудолюбие.Мои дети-это мое счастье и мое богатство, и это счастье мы должны создавать сами, вкладывать в них, как духовное, так и материальное.И всем многодетным желаю благополучия, не сидите сложа руки, работайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день! Подскажите п.ж. есть ли гос программа по выдаче жил площади многодетной матери обладательнице званий «Күмiс алқа» не имеющий собственного жилья и у которой дети неработают нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! у меня 5 детей .беременна на 7-го ( первенец умер в роддоме) на 5 -х получаю 6400. конечно же мало.пойти работать, а детей в садик не устроишь.

здравствуйте! у меня 5 детей .беременна на 7-го ( первенец умер в роддоме) на 5 -х получаю 6400. конечно же мало.пойти работать, а детей в садик не устроишь.

Сауле сходите в районо илм облоно у многодетных единственная привилегия в садик без очереди оформляют у самой 4, и только наглостью и знанием интернета дали пойти в садик в ясельку , не теряйте надежду!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования