Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как готовят дичь?


Гость Ахметова

Рекомендуемые сообщения

:biggrin::biggrin: ая на форум по ссылке попала! по дичи! хотя задавала "значение слова "Дикарь" ! не помню пароль, не поменю как ник пишется-забыла!

Ахметова, а ваш козлик не из красной книги случаем? :angryfire: я это просто спрашиваю, не для каких-то целей

мне кажется, что из него бульон надо приготовить-долго-долго варить, тада и хлору не надо и мяхше будет ,наверное. типа с морковкой, луком , картошкой.

ой бегу, щас еще приду м.б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож в уксусе сумлеваюсь. Разделать его, казла такого, да и как обычно готовить.

У меня на совецкой плите тоже нет никаких актуальных животных. Тогда чо - вообще не готовить? А как выглядят актуальные животные? Я представила себе 12 знаков по восточному гороскопу. Почему-то.

Не в уксусе замачивать, а в воде. Уксус или соевый соус использовать во время варки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систер, у трупа рога есть? Нешто сама пилить будешь?

Всё гораздо хуже. У него даже головы нету (и славабо, этого я бы уже не выдержала. прикинь духовка в в ней в окошко смотрит голова с рогами). Я с ним вчера уже разговаривала, грю, тварь ты безмозглая, нафига ты мне стока проблем создал я тебя спрашиваю, вишь, мужики с ружьями, дак бежал бы...

Ахметова, а ваш козлик не из красной книги случаем? :angryfire: я это просто спрашиваю, не для каких-то целей

Ну вот. Ща мне еще и адмправонарушение пришьют((( Не, вполне законно убиенный козлик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в уксусе замачивать, а в воде. Уксус или соевый соус использовать во время варки.

аааа.... Понятно.

Систер, а нешто гугл молчит про дичь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа.... Понятно.

Систер, а нешто гугл молчит про дичь?

Дак я думала, вы в курсе. Ваще, конечно, сама недалеко от козла безмозглого ушла - нашла где спрашивать про дичь! Вон юристы уже интересуются, что за козлик, требуют охотничий билет показать и т.д.

Пойду гуглить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Утка

Запечь в духовке с яблоками и картошкой, как обычную утку, но на треть увеличить время запекания.

2. Козел.

Во первых, уточнить какой это все таки козел. Козлом охотники часто называют косулю, в другом случае это может быть сибирский козерог, или тек.

2.1. Косуля

Если у вас задняя ножка, или передняя ножка, или жанбас:

Срезать потемневшие места и убрать мусор - часто на дичь липнут мелкие веточки и трава во время полевой разделки.Вымочить в холодной воде пару часов - это позволит уйти лишней крови. Нашпиговать салом (желательно копченным - это даст особый аромат и сочность обычно сухому дикому мясу), нашпиговать чесноком. Перед погружением кусочка чеснока в разрез обвалять кусочек в смеси соли и толченных можжевеловых ягод (продаются на Зеленом базаре). Натереть мясо остатками соли с можжевеловыми ягодами. Завернуть в фольгу и положить в предварительно разогретую до максимума духовку. Запекать 15 минут на максимуме, потом поставить 250 градусов и печь 2 часа. На "второй этаж" в духовке в глубокий противень сложить нарезанные кружочками картофель (помытый, в мундире), лук, четвретинки красного болгарского перца, смазать кисточкой с оливковым маслом, посыпть прованскими травами и посолить. Засунуть на "второй этаж" в духовку, запекать 15-30 минут - степень приготовленности гарнира выбирайте сами. Овощи в противень выкладывать "на торец".

Если у вас другие "запчасти" от косули - варите беш. Очень вкусно! Мясо самца косули (козла) не уступает по своим кулинарным качествам мясу косулячей же самки. И значительно превосходит баранину как наполнитель для беша.

2.2. Тек

Если у вас самец тека, то поздравляю, ваш муж/парень/друг и тд. - удачливый охотник! Но тек труден в приготовлении. Лучше всего сделать так: выбираем антрекоты, маринуем их в оливковом масле с прованскими травами в холодильнике без доступа воздуха в течение 2-3 дней. Маринад не солить, солить перед готовкой. Далее обжариваем как стейки - в течение 3-7 минут на хорошо прогретой сковороде и минимальном количестве масла. Ножки тека или жанбас можно запекать, с обязательным маринованием, описанным выше.

К запеченной и жареной дичи рекомендую красное сухое, предпочтительно Syrah (Shiraz) также отлично подходит австралийский бленд Shiraz-Cabernet. Сорт Syrah (Shiraz) отличается выраженным ягодно-перцовым ароматом и прекрасно сочетается с любыми видами копытной дичи и красного мяса.

К утке будет неплох коньяк, к бешу из косули - качественная ледянная водка.

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау! Тоже дичь хочу!

Ахметова, похвастать не забудьте.

Патриотка, хотите отдам?

ОК, не забуду. Дай бог мне тока её приготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай бог мне тока её приготовить.

Нет ничего необычного в готовке дичи. Требуется несколько больше времени - из-за сухости и "твердости" дикого мяса; некоторые нетрадиционные специи - вроде можжевеловых ягод и все...

Вообще же считается, что охотник это не только человек, который стрелял и добыл животное, но и сумел разделать и приготовить его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

доброе утро!

хочется на НГ приготовить индюка, а как готовить не знаю :smile:

подскажи рецепты пожалуйста!!!

Tsukiko, рецептов-то масса, как и начинок. Принцип один - индейку изнутри и снаружи натираем специями по вкусу, предварительно разморозив за несколько часов и дав ей отдохнуть, начиняем, зашиваем, кладем на противень грудкой и запекаем. Смотрим, чтобы не пригорела (кто-то прикрывает фольгой), и периодически поливаем образовавшимся соком. Время запекания зависит от веса индейки.

Пс. люблю гарнир такой - кислые, не крупные яблоки делим напополам, серединку вырезаем, начиняем изюмом, слегка присыпаем сахаром, корицей - запекаем. Приятное дополнение ко всякой птице.

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tsukiko, рецептов-то масса, как и начинок. Принцип один - индейку изнутри и снаружи натираем специями по вкусу, предварительно разморозив за несколько часов и дав ей отдохнуть, начиняем, зашиваем, кладем на противень грудкой и запекаем. Смотрим, чтобы не пригорела (кто-то прикрывает фольгой), и периодически поливаем образовавшимся соком. Время запекания зависит от веса индейки.

Пс. люблю гарнир такой - кислые, не крупные яблоки делим напополам, серединку вырезаем, начиняем изюмом, слегка присыпаем сахаром, корицей - запекаем. Приятное дополнение ко всякой птице.

Спасибо, Сакура :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования