Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как готовят дичь?


Гость Ахметова

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я уж не знаю, куда мне с этою бедой, в жалобную книгу или сюда.

Подскажите, бога ради, как готовят дичь? Что с ней вообще можно сделать?

Хотя, чего я к девочкам привязалась? Скорее мальчики в курсе. В общем, кто-нибудь, помогите!

Лайма, ты ж вроде вепрячьи коленки готовила? У тебя вепрь дикий был?

Там вообще какие-то хитрости есть? Может, их каких-то по другому готовить надо, не как домашнюю скотинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уж не знаю, куда мне с этою бедой, в жалобную книгу или сюда.

Подскажите, бога ради, как готовят дичь? Что с ней вообще можно сделать?

Хотя, чего я к девочкам привязалась? Скорее мальчики в курсе. В общем, кто-нибудь, помогите!

Лайма, ты ж вроде вепрячьи коленки готовила? У тебя вепрь дикий был?

Там вообще какие-то хитрости есть? Может, их каких-то по другому готовить надо, не как домашнюю скотинку?

А что за дичь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то птичка. И такая ещё типа барана, но на самом деле козёл.

Ща спрошу точно как это называется.

:angryfire: подарите их родственникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не берут, умные стали. Грят, ага, спасибо, ты приготовь, мы с удовольствием придём, покушаем. А я знаю, как это готовить?

Доктор, птичка - утка. А козёл - да, козёл.

Я ваще такое не ем, но готовить придётся((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, систер, это... Не горячись. Ты покричи "Федя, дичь!" Если никто не придет, не огорчайся.

Утку можно в мультю запихать. Разделав порционно. В режим выпечка 40 мин+40 мин. Водички чуть плеснуть. Когда почти готово, картохи туда догрузить, если есть куда. Можно было б и в духовку в компании с картохой и яблоками, но я почему про мультю - готовить не жарко, а вдруг если жесткая - не вопрос времени и воды добавить и дотушить. Можно сразу порционно разделать, загрузить в мультю, посолив, чуть капнуть воды и тушить часа 2. Но поглядывать - вдруг молодая, так быстро приготовится.

А козел тоже по тому принципу. Рискованное мясо в мульте хорошо. Но не знаю я их, казлоф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор, что мне делать с этим набором? Медицина тут бессильна?

Прежде всего не паниковать...

Уже почистили?

А чем вас обычное жаркое не устраивает. Если запах дичи напрягает, то можно замочить на несколько часов и использовать какой-нибудь соус или уксус.

Я бы порекомендовал использовать соевый соус для утки и уксус для козлика вашего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, пасиб. В общем, готовить как обычное мясо? Не надо дичь эту в хлорке замачивать? Или еще что-нибудь в этом роде? Она же - дикая тварь из дикого леса, может, какая-то санобработка требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо дичь эту в хлорке замачивать?

В хлорке? :angryfire: Я в этом деле примерно как Вы соображаю, но до хлорки не додумалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего не паниковать...

Уже почистили?

А чем вас обычное жаркое не устраивает. Если запах дичи напрягает, то можно замочить на несколько часов и использовать какой-нибудь соус или уксус.

Я бы порекомендовал использовать соевый соус для утки и уксус для козлика вашего...

Мне её уже чищеную привезли. Иначе я бы её, дичь эту, и на порог не пустила. Теперь она лежит в морозильнике и ждёт меня. Прямо хоть домой не ходи.

Ага, значит, надо-таки её замочить сначала. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

натираете чесноком с солью ставите в духовку с конвекцией, нажимаете на кнопку (в изображением актуального животного),

после приготовления вынимаете, подается порционно с зеленью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ваша мантоварка, чудо волшебный горшок который, отказывается его готовить?

Кура туда влезет, козел (вот же козёл)- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне её уже чищеную привезли. Иначе я бы её, дичь эту, и на порог не пустила. Теперь она лежит в морозильнике и ждёт меня. Прямо хоть домой не ходи.

Ага, значит, надо-таки её замочить сначала. Спасибо!

Кстати, в уксусе лучше не замачивать. Дичь и так жесткая, а от уксуса вообще резиновая станет. По-моему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тя и хлорка на халяву досталась, то замочи. А чо - и хлорку используешь, и готовить дальше не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

натираете чесноком с солью ставите в духовку с конвекцией, нажимаете на кнопку (в изображением актуального животного),

после приготовления вынимаете, подается порционно с зеленью

Ахметова, а есть у Вас на духовке изображение козла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в уксусе лучше не замачивать. Дичь и так жесткая, а от уксуса вообще резиновая станет.

Тож в уксусе сумлеваюсь. Разделать его, казла такого, да и как обычно готовить.

У меня на совецкой плите тоже нет никаких актуальных животных. Тогда чо - вообще не готовить? А как выглядят актуальные животные? Я представила себе 12 знаков по восточному гороскопу. Почему-то.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я представила себе 12 знаков по восточному гороскопу. Почему-то.

Такая же фигня, причем по кругу. Особенно обидно стало за "деву".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня, причем по кругу. Особенно обидно стало за "деву".

Точно, Стрелец, например, вообще щитово. Зато Весы жесткие. Их вообще неприятно есть. Я-то восточный гороскоп имела в виду. Мышь не хотите? Натираешь чесноком-солью, кладешь в духовку, и через ... минут мыжго готова. Думаю, их надо сразу несколько делать. Чтоб каждому члену семьи порционно.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, Стрелец, например, вообще щитово. Я, ваще-то про восточный гороском. Мышь не хотите? Натираешь чесноком-солью, кладешь в духовку, и через ... минут мыжго готова. Думаю, их надо сразу несколько делать. Чтоб каждому члену семьи порционно.

Вам смешно. А мне седня впервые в жизни предстоит козла готовить.

Может, сказать, что он чудесным образом ожил и сбежал из морозилки?

Тока куда я труп козла дену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования