Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отозвал апелляционную жалобу, судья обещал пересмотреть решение по вновь открывшимся обстоятельствам


Рекомендуемые сообщения

Добрый день господа! Я - представитель ответчика.

Районный суд вынес решение - удовлетворить требования частично. В части возмещения морального вреда - отказать.

Истцы не согласны (хотят моральный вред в полном объеме), подают апелляцию в горсуд.

Ответчик не согласен с решением, подает апелляцию в горсуд (хочу отмены решения и все такое).

Во время рассмотрения двух жалоб в горсуде, у меня находится доказательство, подтверждающее 100% мою правоту в виде накладных... Горсуд (Барнева) советует написать в районный суд заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Что, собственно мною и было сделано.

Далее, на заседании в районном суде, истцы категорически отказались отзывать апелляционную жалобу с горсуда (при этом я получил с горсуда уведомление, что моя ранее поданная жалоба оставлена без рассмотрения). Район снова отправляет материалы дела в Горсуд по их апелляционной жалобе.

Вопрос: Как я могу подать в Горсуд апелляцию второй раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо полагать также как и в первй раз, единственная проблема что слова судьи к делу не пришешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(при этом я получил с горсуда уведомление, что моя ранее поданная жалоба оставлена без рассмотрения)

Это как? Может апелляционное производство прекращено в связи с отзывом апелляц.жалобы?

Горсуд (Барнева) советует написать в районный суд заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Что, собственно мною и было сделано.

Так Вы апелляционную жалобу отозвали или нет?

Если отозвали, то повторная подача апелляционной жалобы законом не предусмотрена.

Район снова отправляет материалы дела в Горсуд по их апелляционной жалобе.

А с Вашим заявление об отмене ввиду вновь открывшихся обстоятельств суд что сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? Может апелляционное производство прекращено в связи с отзывом апелляц.жалобы?

Так Вы апелляционную жалобу отозвали или нет?

Если отозвали, то повторная подача апелляционной жалобы законом не предусмотрена.

А с Вашим заявление об отмене ввиду вновь открывшихся обстоятельств суд что сделал?

1. Пардонте, так и есть :) прекратили.

2. Отозвал...

3. Удовлетворил и отправил обратно в район. После этого, на заседании в районном суде, истцы категорически отказались отзывать свою апелляционную жалобу. Райсуд отправил материала вновь в Горсуд...

Голова пухнет уже, не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Истцы не согласны (хотят моральный вред в полном объеме), подают апелляцию в горсуд.

Ответчик не согласен с решением, подает апелляцию в горсуд (хочу отмены решения и все такое).

Во время рассмотрения двух жалоб в горсуде, у меня находится доказательство, подтверждающее 100% мою правоту в виде накладных...

Горсуд (Барнева) советует написать в районный суд заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Что, собственно мною и было сделано.

Далее, на заседании в районном суде, истцы категорически отказались отзывать апелляционную жалобу с горсуда (при этом я получил с горсуда уведомление, что моя ранее поданная жалоба оставлена без рассмотрения). Район снова отправляет материалы дела в Горсуд по их апелляционной жалобе.

Вопрос: Как я могу подать в Горсуд апелляцию второй раз?

как можно подать по вновь открывшимся, если ваше решение еще не вступило в законную силу ?

...Во время рассмотрения двух жалоб в горсуде, у меня находится доказательство, подтверждающее 100% мою правоту в виде накладных...

ну так подавайте в порядке ст. 345 ГПК РК во время апелляции, пересмотр по вновь открывшимся здесь совсем не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как можно подать по вновь открывшимся, если ваше решение еще не вступило в законную силу ?

ну так подавайте в порядке ст. 345 ГПК РК во время апелляции, пересмотр по вновь открывшимся здесь совсем не нужен

1. Я ОТОЗВАЛ свою апелляционную жалобу, теперь хочу чтобы ее вновь рассмотрели :)

2. :biggrin: пошел на поводу у клиента. Отнесся ко всему поверхностно... Теперь понимаю что не нужно было. Хотя, "свои люди" в Горсуде порекомендовали сделать именно так, как я написал до этого, то есть отозвать жалобу (тогда решение вступит в законную силу) и предоставить все доказательства в Районный суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мешает предъявить это доказательство при рассмотрении апелл.жалобы истцов ?

какая разница по чьей жалобе состоится апелляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мешает предъявить это доказательство при рассмотрении апелл.жалобы истцов ?

какая разница по чьей жалобе состоится апелляция.

Но ведь суть их апелляции в другом!

Или значения не имеет что у них написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомните в апелляции о новом доказательстве и позиции судьи. Скорее всего в жалобе истцу откажут и тогда по возвращении дела в первую инстанцию суд рассмотрит ваше заявление по новым обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомните в апелляции о новом доказательстве и позиции судьи. Скорее всего в жалобе истцу откажут и тогда по возвращении дела в первую инстанцию суд рассмотрит ваше заявление по новым обстоятельствам.

Спасибо за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования