Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Запрет на въезд в РК


Гость Aysberg

Рекомендуемые сообщения

Выдворение за пределы Республики Казахстан осуществляется по решению судебных органов. Отменой данного решения может служить только решение суда, которое должно быть направлено в службу миграционной полиции по предполагаемому месту Вашего временного жительства, после чего сведения будут переданы в Пограничную службу КНБ РК для снятия запрета на въезд в РК. Для этого Вашему представителю (возможно по доверенности) необходимо обратиться в суд высшей инстанции с соответствующим заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Выдворение за пределы Республики Казахстан осуществляется по решению судебных органов. Отменой данного решения может служить только решение суда, которое должно быть направлено в службу миграционной полиции по предполагаемому месту Вашего временного жительства, после чего сведения будут переданы в Пограничную службу КНБ РК для снятия запрета на въезд в РК. Для этого Вашему представителю (возможно по доверенности) необходимо обратиться в суд высшей инстанции с соответствующим заявлением.

Решения суда никто не видел, выдворения тоже не было. Въезд был закрыт во время пребывания гражданина Турции в Турции. О закрытии въезда он узнал только в аэропорту г. Алматы, где его просто не пропустили на паспортном контроле. Причины отказа никто не объяснял, только сказали, что осталось 3 года (из 5).

В КНБ РК при вопросе о причине отказа въезда посоветовали обратиться в МИД РК, при обращении в МИД РК - обратиться в КНБ. Консульство и посольство Казахстана в Турции также никак не объясняют причину закрытия въезда и не могут объяснить как и где узнать о причине и открыть въезд.

Пожалуйста, помогите, где узнать причину и как открыть въезд? Есть ли в Алматы или на территории Турции хорошие юристы, занимающиеся данными проблемами. Въезд на территорию Казахстана очень необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте! прошу вновь вернуться к этой теме. в 2009 году гражданин РФ по ст. 394 ч. 2 КРКоАП, т.е. по несоответствию цели въезда был выдворен в 15-ти дневный срок, апелляция была и оставила без изменений. Что сейчас можно сделать, что б сократить 5-летний срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, просто ОЧЕНЬ прошу вновь вернуться к этой теме. в 2009 году гражданин РФ по ст. 394 ч. 2 КРКоАП, т.е. по несоответствию цели въезда был выдворен в 15-ти дневный срок, апелляция была и оставила без изменений. Что сейчас можно сделать, что б сократить 5-летний срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однозначно -через суд

Понятно, что через суд, а вот поближе бы к практике, тем более, что с момента вступления прошло уже больше года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Актуально! Законом Республики Казахстан от 10 декабря 2013 года № 153-V внесены изменения в Закон РК "О правовом положении иностранцев", а именно в ст.22 пункты 7) если им не исполнено взыскание за совершение уголовного или административного правонарушения, наложенное на него в период предыдущего пребывания в Республике Казахстан;

и 8) если в период предыдущего пребывания в Республике Казахстан им не представлена декларация по индивидуальному подоходному налогу в случае, когда представление такой декларации предусмотрено законодательством Республики Казахстан; которые в старой редакции Закона были в следующей формулировке: "з) если во время предыдущего пребывания в Республике Казахстан были установлены факты нарушения им законодательства о правовом положении иностранцев, таможенного, валютного или иного законодательства Республики Казахстан", на основании которой иностранцу отказано во въезде на территорию РК сроком на 5 лет. Как быть теперь, учитывая изменения законодательства, учитывая, что срок запрета еще не истек? Взыскание за совершение им адм.правонарушения в виде штрафа было исполнено своевременно. Нигде не нашел информации относительно обратной силы данного Закона (о внесении изменений). Применим ли в данном случае п/п5, п.3 ст.77 Конституции РК "5) .....Если после совершения правонарушения ответственность за него законом отменена или смягчена, применяется новый закон"? и каковы его дальнейшие действия по досрочному снятию запрета на въезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

что теперь?

Теперь надо заплатить штраф, если вы не планируете попытаться обжаловать постановление о наложении штрафа в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Дорогие друзья посоветуете пожалуйста! Я гр Таджикистана в 2016 побывал в Алмате 15 суток без прописки в итоге меня отправили в суд и отштрафавали 100$. Я теперь не знаю запретили ли мне въезд в РК?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Гость Ислом сказал:

Дорогие друзья посоветуете пожалуйста! Я гр Таджикистана в 2016 побывал в Алмате 15 суток без прописки в итоге меня отправили в суд и отштрафавали 100$. Я теперь не знаю запретили ли мне въезд в РК?

 

запрет должен фигурировать в решении суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Возникла такая ситуация, я гражданин украины, нарушил закон РК по миграции, находился на територии РК более 180 дней. Был суд, я щаплотил штраф,выдворения небыло, сразу выехал из РК на территории украины, если сейчас я поеду в казахстан, меня впустят на територмю РК? Ведь по идеи, после суда и штрафа все мои нарушения обнуляются, тоесть я заново могу заехать на територию РК на 90 дней. Я все правильно понимаю или ошибаюсь? Если могу то можно подсказать на какой щакон ссылаться, что бы меня без проблем впустили обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Гость Алексей сказал:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Возникла такая ситуация, я гражданин украины, нарушил закон РК по миграции, находился на територии РК более 180 дней. Был суд, я щаплотил штраф,выдворения небыло, сразу выехал из РК на территории украины, если сейчас я поеду в казахстан, меня впустят на територмю РК? Ведь по идеи, после суда и штрафа все мои нарушения обнуляются, тоесть я заново могу заехать на територию РК на 90 дней. Я все правильно понимаю или ошибаюсь? Если могу то можно подсказать на какой щакон ссылаться, что бы меня без проблем впустили обратно

Добрый день!

У нас похожая ситуация, расскажите пожалуйста как долго ждали суда, сами обратились  или на паспортном контроле вернули обратно? Пропускают пограничники если есть нарушение или обязательно надо явиться на суд и выезд до тех пор запрещен? помогите плиз. 

Хотим выехать обратно в Германию из КЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,я обратился сам, но если у вас есть нарушение, тоесть просрочка, то вас остановят на паспортном контроле и оформят как нарушителя, потом назначут дату суда, у меня суд был на следующий день. Заплотите штраф, вам должны потом сделать вищу на выезд и потом в течении 10 дней после суда вы должны будите покинуть територию РК. Вам мой совет, лучше сами идите в имиграционную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день! Помогите советом. Являюсь гражданином Республики Узбекистан, но решил сдать документы для получения вида на жительство в Республике Казахстан. При сборе документов малость не успевал сдать документы и пришлось оформить патент на работу, чтобы продлить срок прибывания. После сдачи документов, пришёл ответ о пересмотре документов и возбуждении административного дела по статье 495 часть 2 так как в графе работы я не указал что я работал по патенту (по факту я не работал), после чего меня оповестили, что в отношении меня так же возбуждают административное дело по статье 517 часть 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Анастасия
В 24.09.2018 в 13:08, Гость Алексей сказал:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Возникла такая ситуация, я гражданин украины, нарушил закон РК по миграции, находился на територии РК более 180 дней. Был суд, я щаплотил штраф,выдворения небыло, сразу выехал из РК на территории украины, если сейчас я поеду в казахстан, меня впустят на територмю РК? Ведь по идеи, после суда и штрафа все мои нарушения обнуляются, тоесть я заново могу заехать на територию РК на 90 дней. Я все правильно понимаю или ошибаюсь? Если могу то можно подсказать на какой щакон ссылаться, что бы меня без проблем впустили обратно

Скажите пожалуйста , вы смогли заехать в Рк? У меня аналогичная ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, я гражданин России. 2 года назад на границе в Казахстане меня оштрафовали за электрошокер которые нашли в машине. Судом в Россию пришел штраф на 8000 тенге. Я его не оплачивал. Как узнать есть запрет на въезд в рк?  Прошу ответить на kdv7975@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте я гражданин РФ был штраф за просроченую имиграционную карту 241 день штраф в размере 25600 тенге пожелеле с вези отец инвадид и приехол с тюмени за ним ухаживать штраф был 14.10.18 оплотить нужно было 15.11.18 в силу того что у меня не было средств и того что я сознательно не стал плотить штраф так как уежал на полгода ну после 1 января 2019 года моему отцу стало очень плохо испугавшись того факта что возможно что я Отца больше не когда не увижу то 2 января я уже стоял на границе убаган авто с не виным лицом приэтом не спал я премерно 2х суток все переживал впустят или нет какаво было моё удевления что сатрудник взял мой паспорт сфотогрофировал меня спросил когда я последний раз пересикал границу поставил штамп в карте имиграц. И пожелал счастливого пути вот так не знаю толи мне так повезло толи они там что на чудили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
14 часов назад, Гость Сауле сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно снять выдворение ст.517 п.5  очень срочно

НИКАК.  Вам НУЖНО ВЫЕХАТЬ ИЗ СТРАНЫ,  ЗАТЕМ ВЕРНУТЬСЯ,  конечно ЕСЛИ У ВАС БЫЛИ ОПЛАЧЕНЫ ВСЕ  ШТРАФЫ ПО ПРОСРОЧКЕ МИГРАЦИИ, ТО ВАС ЗАПУСТЯТ В СТРАНУ БЕЗ ПРОБЛЕМ. А  вообще зачем допускать нарушения?  Для граждан России  итак все упрощено.. А если вы умышленно  нарушили миграционный кодекс РК, то живите спокойно в России, РК для вас будет закрыт на несколько лет....

В 03.01.2019 в 21:29, Гость Николай сказал:

Здраствуйте я гражданин РФ был штраф за просроченую имиграционную карту 241 день штраф в размере 25600 тенге пожелеле с вези отец инвадид и приехол с тюмени за ним ухаживать штраф был 14.10.18 оплотить нужно было 15.11.18 в силу того что у меня не было средств и того что я сознательно не стал плотить штраф так как уежал на полгода ну после 1 января 2019 года моему отцу стало очень плохо испугавшись того факта что возможно что я Отца больше не когда не увижу то 2 января я уже стоял на границе убаган авто с не виным лицом приэтом не спал я премерно 2х суток все переживал впустят или нет какаво было моё удевления что сатрудник взял мой паспорт сфотогрофировал меня спросил когда я последний раз пересикал границу поставил штамп в карте имиграц. И пожелал счастливого пути вот так не знаю толи мне так повезло толи они там что на чудили

Вас просто выпустили по поводу  миграционных послаблений для Россиян. Но вновь вернуться  в  РК, вам будет проблематично  в течении года- двух.... Хотя готовится положение на  полное  миграционное прославление к  требованиям граждан, между нашими странами

Изменено пользователем Бланк Борис Борисович
ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования