Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Aysberg

Запрет на въезд в РК

Рекомендуемые сообщения

Гость Aysberg

Добрый день.

Как возможно снять запрет на въезд на территорию РК?

Запрет сроком на 5 лет, оталось 3 года.

Поделиться этим сообщением

Запрет установлен решением суда, вступившим в законную силу, или как ?

Выдворение за пределы Республики Казахстан осуществляется по решению судебных органов. Отменой данного решения может служить только решение суда, которое должно быть направлено в службу миграционной полиции по предполагаемому месту Вашего временного жительства, после чего сведения будут переданы в Пограничную службу КНБ РК для снятия запрета на въезд в РК. Для этого Вашему представителю (возможно по доверенности) необходимо обратиться в суд высшей инстанции с соответствующим заявлением.

Гость Гость

Выдворение за пределы Республики Казахстан осуществляется по решению судебных органов. Отменой данного решения может служить только решение суда, которое должно быть направлено в службу миграционной полиции по предполагаемому месту Вашего временного жительства, после чего сведения будут переданы в Пограничную службу КНБ РК для снятия запрета на въезд в РК. Для этого Вашему представителю (возможно по доверенности) необходимо обратиться в суд высшей инстанции с соответствующим заявлением.

Решения суда никто не видел, выдворения тоже не было. Въезд был закрыт во время пребывания гражданина Турции в Турции. О закрытии въезда он узнал только в аэропорту г. Алматы, где его просто не пропустили на паспортном контроле. Причины отказа никто не объяснял, только сказали, что осталось 3 года (из 5).

В КНБ РК при вопросе о причине отказа въезда посоветовали обратиться в МИД РК, при обращении в МИД РК - обратиться в КНБ. Консульство и посольство Казахстана в Турции также никак не объясняют причину закрытия въезда и не могут объяснить как и где узнать о причине и открыть въезд.

Пожалуйста, помогите, где узнать причину и как открыть въезд? Есть ли в Алматы или на территории Турции хорошие юристы, занимающиеся данными проблемами. Въезд на территорию Казахстана очень необходим.

Здравствуйте! прошу вновь вернуться к этой теме. в 2009 году гражданин РФ по ст. 394 ч. 2 КРКоАП, т.е. по несоответствию цели въезда был выдворен в 15-ти дневный срок, апелляция была и оставила без изменений. Что сейчас можно сделать, что б сократить 5-летний срок?

может быт тогда у кого практика с отрицательным результатом есть? пожалСта поделитесь! :lol:

ну, просто ОЧЕНЬ прошу вновь вернуться к этой теме. в 2009 году гражданин РФ по ст. 394 ч. 2 КРКоАП, т.е. по несоответствию цели въезда был выдворен в 15-ти дневный срок, апелляция была и оставила без изменений. Что сейчас можно сделать, что б сократить 5-летний срок?

однозначно -через суд

Понятно, что через суд, а вот поближе бы к практике, тем более, что с момента вступления прошло уже больше года...

Актуально! Законом Республики Казахстан от 10 декабря 2013 года № 153-V внесены изменения в Закон РК "О правовом положении иностранцев", а именно в ст.22 пункты 7) если им не исполнено взыскание за совершение уголовного или административного правонарушения, наложенное на него в период предыдущего пребывания в Республике Казахстан;

и 8) если в период предыдущего пребывания в Республике Казахстан им не представлена декларация по индивидуальному подоходному налогу в случае, когда представление такой декларации предусмотрено законодательством Республики Казахстан; которые в старой редакции Закона были в следующей формулировке: "з) если во время предыдущего пребывания в Республике Казахстан были установлены факты нарушения им законодательства о правовом положении иностранцев, таможенного, валютного или иного законодательства Республики Казахстан", на основании которой иностранцу отказано во въезде на территорию РК сроком на 5 лет. Как быть теперь, учитывая изменения законодательства, учитывая, что срок запрета еще не истек? Взыскание за совершение им адм.правонарушения в виде штрафа было исполнено своевременно. Нигде не нашел информации относительно обратной силы данного Закона (о внесении изменений). Применим ли в данном случае п/п5, п.3 ст.77 Конституции РК "5) .....Если после совершения правонарушения ответственность за него законом отменена или смягчена, применяется новый закон"? и каковы его дальнейшие действия по досрочному снятию запрета на въезд?

Гость артур

Меня оштрофовали за превышение пребывания в рк на один день что теперь?

что теперь?

Теперь надо заплатить штраф, если вы не планируете попытаться обжаловать постановление о наложении штрафа в суде.

Гость Ислом

Дорогие друзья посоветуете пожалуйста! Я гр Таджикистана в 2016 побывал в Алмате 15 суток без прописки в итоге меня отправили в суд и отштрафавали 100$. Я теперь не знаю запретили ли мне въезд в РК?

12 часов назад, Гость Ислом сказал:

Дорогие друзья посоветуете пожалуйста! Я гр Таджикистана в 2016 побывал в Алмате 15 суток без прописки в итоге меня отправили в суд и отштрафавали 100$. Я теперь не знаю запретили ли мне въезд в РК?

запрет должен фигурировать в решении суда

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования