Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ЛесоВоры Самаволка Срочно


Кайреке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Кто сталкивался с Самовольной вырубкой лесов в Особо Охраняемых территориях

Ситуация: Ревизии, обнаруживается Самовольная вырубка, Материалы передаются в РОВД

(до ревизии сами не выявляют потом находят сто причин, либо по собственному уходять А Ущерб на миллионы)

ведется работа РОВД но лиц совершивших правонарушение не находят. В основном пишут срок сообщения поздний...

После Мы проводим служебное расследование сами и передаем Материалы снова в РОВД На наказание ответственных лиц за охрану гос.имущество т.е. леса, за халатность. За допущение факта хищение леса.

вопрос: какие действия обязаны произвести РОВД, в какой срок,

После думаю подать в суд на возмещение вреда причиненного. как пока не знаю подскажите

ответственные лица Лесничий, лесники кому они относятся (гражданский служащий или..... ? )

должностными лицами являются?

Исковое Заявление как составлять? как возмещение вреда причиненного работником работодателю?

а за халатность как привлечь? у кого похожее было? Леса горят, ЛесоВоры воруют,

Работники не выполняют свои обязанности ссылаясь что нет обеспечение.

Как можно наказать показательно? Какие доки нужны прошу помочь. Лес уничтожают....!

Извините за такое сообщение, Время идет. Замкнутый круг. РОВД ответа нет либо отписываются. Прокуратура направляет в Фин.полицию .....обратно и вот почти год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Юристы, работники Лесной отрасли у кого были случаи

я так думаю, что надо обратится в природоохранную прокуратуру, не месте такие дела не решить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Законы нужно переписывать, а так, лес воруют, лесники спят, все кому не лень жгут, крайнего найти почти невозможно, а раз невозможно, то и виновато гос-во само. тут нахрапом проблему не решить, тут нужен системный подход, а системный ужо невозможен, покуда лесниками ветеринары командують :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования