Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нарушение прав человека


Аделино

Рекомендуемые сообщения

Кстати Аделино Вам простой пример борца с системой - Комиссар Котани, ой и плачевно же он закончил свои дни......не дай Бог......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не думаю, что я претерплю судьбу Катани. Но, что то вроде этого в мягкой форме есть. Но я не такой большой человечек. Живу в цивилизованной стране и верю в закон. Жаль наверху не видят, что творят низы. :biggrin:umnik.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Италия тоже цивилизованная страна....., кстати чем отличается Казахстан от Италии, ни чем коррупция полнейшая, а мафия это наше правительство......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это наша с вами вина, что творится так называемы "хаос". Своим молчанием к беспределу мы помогает и сопутствуем тому, что творится возле нас.

Меня Sergio убедил подожди мол до вторника. Вторник, и опять все молчат. Никого не волнует чужое горе. А адвокаты спрятались в углы. Деньги вещь хорошая, но их надо заработать. Адвокат - правозащитник, а пока наоборот. Но это новая тема и оней поговорим в другой теме, где я поделю защитой адвоката. type.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор: Аделино

А это наша с вами вина, что творится так называемы "хаос". Своим молчанием к беспределу мы помогает и сопутствуем тому, что творится возле нас.
Вот в этом мы как раз и не виноваты, виноваты тут наши руководители страны....и простой народ, котрые как стадо "баранов" за пастухом, а мы высказываем свою точку зрения, бьемся, а толку? А толку нет, везде каменные стены ........

Цитата: "а адвокат правозащитник....."

--------------------------------

Анекдот:

Судят двоих поддельников, один молой первоходка, а другой мотерый волк, и вот значит молодой спрашивает у старого - слышь а кто это вон там?

Старый: А это судья он решает твою судьбу, он для тебя царь и Бог...

Молодой: А это кто?

Старый: А это адвокат, он много болтает и ничего не делат........

Молодой: А это что за лесник?

Старый: Это прокурор, он тебе сейчас такую делянку отмеряет за лет 5 не распохаешь......... :biggrin::mir: :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уходим в сторону. Я вышла с темой издевательства над несовершеннолетним. "Молодое дерево рубили на корню" Как выракстить "дерево" не надо объяснять. Поэтому жду от участников разговора реальной помощи. Дело по несовершеннолетнему проходит последнюю инстанцию.

Кто откликнется. hi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что нет малолетних преступников????? скольких знаем......"Молодое дерево" вот такое молодое дерево таких делов натворит, хуже взрослого, а потом адвокаты ссылаются на нрушения процессального права........самое главное, что бы вина была доказана, а нарушения УПК чепуха.... суд вынесет частник и надают по шапке следаку, что бы небезабразничал....а вот с материальным правом должно быть все ОК, как я понял Аделино в Вашем случае с нормами мат.права все ОК? Если да то не стоит бить на милосердие "молодое дерево" пусть отвечает по Закону...... Кстати говоря по официальным данным ЦПСиИ Ген.прокурату РК за 2002 год, среди преступлений малолетних более всего зафексированы тяжкие и особо тяжкие преступления, делайте из этого вывод.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаешься Бахтияр, в данном случае нет преступления и преступника. И несовершеннолетний преступления не совершал. Мама, мешает мама, а рядом с нею сын. Понимаешь, что это такое. Когда ты заявляешь о преступлении, а тебе отвечают что опоздал "У нас мол, кто пришел первый, тот потерпевший, кто опоздал - преступник". И заявление о нанесении тебе ущерба не принимают. И преступник, кстати такой же малолетний уходит от ответственности, прихватив с собой добро того малолетнего, которого посадили на скамью подсудимых. Согласна, есть малолетние преступники. Но ответ несут почти всегда невиновные, а виновные гуляют по городу и продолжают творить свои дела. Как вам это. Три дня пытаюсь рассказать вам о беспределе над несовершеннолетним, а вы так и не поняли. И дело не в том, как мне сказали, все закончено, он не судим, его не посадили. но обвинили. Как вы о раненой человеческой душе? Такое невозможно забыть. А все кто творил беспредел стали выше по службе. Может это совпадение, а может и заслуга. Как хочешь понимай. Поэтому правду и точки над "и" я обязана поставить "Уж больно ранили". :biggrin::mir: :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Аделино, честно говоря, я не совсем понимаю, чего Вы хотите. Вы просите о какой-то помощи, не говоря ничего конкретного по делу. Кто-кого-зачем – непонятно совершенно. А Вашей субъективной оценки ситуации маловато для того, чтобы человек решил, брать ему дело или нет.

Вам говорят, что необходимо нанять хорошего адвоката, а Вы в ответ – мол, «человеку знающего эту всю систему надо порядком заплатить». Естественно! У адвокатов, тоже, между прочим, семьи есть, которые кормить надо! Или люди должны бесплатно работать, из простого сострадания? Так сострадания не хватит на всех, извините.

Ведущий адвокат в данном деле изменив интересам лица вел защиту обратной стороны, забыв об адвокатской этике и верности интересам подзащитного.

Так подайте на него жалобу в Коллегию адвокатов! За такие дела оттуда выкидывают, вообще-то.

На что могут надеяться дети в будущем, познав такое...

Дети могут сами хорошенько выучиться и попробовать, как Вы предлагаете, изменить эту систему, познав ее на себе.

Реально, если суд не помогает, можно обратиться за защитой к омбудсману – это у нас новый правовой институт такой, по защите прав человека. Как раз такими вопросами и должен заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лора -

Мне надо, чтобы рядом кто-то шел, чтобы словом поддерживали. У нас ведь так, если ты не кончал института права тебя не признают. И тут без разницы права ты или нет. Однако можно окончить вузы, а специальности не познать. Вместо защиты идти на самовыгоду. Извините меня, но каждый вправе выразить свое мнение. Вы говорите ничего конкретного не объяснила. Куда уж больше. В коллегию на адвоката жаловаться нет резона. Сами понимаете, что не будут обсуждать адвоката, который занимает высокое положение. А вот в суд на адвоката на решение вопроса о лецензии я подаю. super.gif

Бахтияр, а вы молодец angel.gif , как ангелочек, рулите, да анегдоты вставляете. Может так и надо. Каждому свое. rupor.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аделино, а в крайнем случае Вы сами как мать можете сами защищать интересы своего ребенка.

Кстати я не понял - что в Астане адвокаты хорошие кончились? Астанинские коллеги - я же на Вас сослался - мол появитесь во вторник и подскажете, а Вы молчите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересы своего сына я защищаю. Ноя мать, мать которую решили наказать через сына, как это....

Дело по сотрудникам полиции в суде год и никакого сдвига. Полгода решаются вопросы другого рода по данному вопросу. А с сыном,,, его хорошо "потрепали". Осудили, но не наказали. Весь учебный год вместо учебы посещал скамью подсудимвх в суде. Была бы возможность озвучила б вам аудиозапись из зала суда. Интересно,,,, И можно ли так переходить этику,

Полагаю, что в Казахстане действительно нет АДВОКАТА, Может я не права, но сами видите, результат налицо. А справедливости я буду добиваться, чего бы мне не стоило type.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я другого и не ждала, но в душе надеялась на поддержку bum.gif Как-то веселее, когда все, да сообща. super.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы Аделино, что бы я анекдоты не вставлял и не кружил как ангел, задайте конкретный вопрос и я Вам с желанием на него отвечу........А то несправедливось понемаешь ли, хаос....где? Говорите и скажем что делать........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Бахтияр, обижаться не начего, просто захлестнули дела, подруге помогала в решении ее проблем. Ошибаетесь, если говорите, что мне "и хочется, и колется, мамка не велит......". Нет, свои дела я довожу до конца и пока не поставлю точку не отступаю перед трудностями. Ухожу в сторону если мне докажут, что я не права, чего к сожалению, не было в моей жизни. Ну, а теперь вопрос, и ваше мнение,

1.Чтобы сделали если бы суд не принимал во внимание фактически доказанные доводы о нарушении норм уголовно-процессуального действия в период следственных действий, а именно: несовершеннолетний доставлен и содержался под стражей более 17 часов без предъявления обвинения, допращивали его в ночное время с 24 часов до 5 часов утра, без адвоката, Без адвоката проходили и другие следственные действия.. Все это противоречит гражданско-процессуальному кодексу ст.486 УПК РК.

2. Когда адвокат изменяет интересам подзащитного и ведет защиту противоположной стороны?

Жду ответа!!!!!! krutoy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Аделино:

1.Чтобы сделали если бы суд не принимал во внимание фактически доказанные доводы о нарушении норм уголовно-процессуального действия в период следственных действий, а именно: несовершеннолетний доставлен и содержался под стражей более 17 часов без предъявления обвинения, допращивали его в ночное время с 24 часов до 5 часов утра, без адвоката, Без адвоката проходили и другие следственные действия.. Все это противоречит гражданско-процессуальному кодексу ст.486 УПК РК.

2. Когда адвокат изменяет интересам подзащитного и ведет защиту противоположной стороны?

Жду ответа!!!!!! krutoy.gif

1. При чем здесь ГПК РК?

2. Все это расписано в УПК РК и Законе об адвокатской деятельности.

3. Извиняюсь за резкость, но или найдите грамотного адвоката (сомневаюсь все-таки, чтобы в Астане их не было) или см. п.2.

4. Для остальных - дежа вю, что-то таким же образом мы уже вроде советовали Марине из Питера.

rupor.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так.....ситуация конечно сложноватая, если менты творят беспредел, а прокуратура и суд закрывают глаза..... Остается единственный правильный ход не здаваться и идти в вышестоящие инстанции.... Долбить до тех пор пока "лед не тронется", можете еще закинуть информацию в СМИ и предать делу общественный резонанс, посмотрите реакцию правоохранительных структур...., можете побольше муссировать данную тему, авось кто нибудь наверху и заметит.......и надают по шапке беспредельщикам, для которых Закон не писан.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГПК действительно здесь не при чем, но это всего лишь опечатка. Дело не в этом, я просила ответить,что вы бы сделали. Я подала в суд и на адвоката и на полицию. Верен ли мой ход и что мне делать дальше. А сын живет, учится стараясь забыть кошмар. easy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же Вам сказал что делать, если Вы сказали что суд Вам отказывает......то нет резона подавать на адвоката и ОВД..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В суд подано на их действия после завержения уголовного. Попытка... Вы говорите "долби", вот я и долблю... Тема у вас хорошая поднималась о роли прокуратуры в судах, Может поговорим... hi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорим, можно на форуме, можно по электронке...зайдите в профиль посмотрите E-maiL... Вообщем возражений не имею......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования