Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нарушение прав человека


Аделино

Рекомендуемые сообщения

Бахтияр помогите "максмакс" , на тему квартиры за несовершеннолетним. По электронке поговорить можно не против.. krutoy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость Azamat Ryscildin +

Уважаемая Аделино. Уважение относится прежде всего к Ващим материнским чувствам.

И тем не менее.

Я являюсь членом коллегии адвокатов г. Алматы и мне не безразлично мнение о моих коллегах по адвокатской профессии.

Вы пишете, что Вам нужно чтобы Вы чувствовали, чтобы кто-то шел рядом. Полагаю в этом Вам необходим не столько адвокат, сколько психолог.

Вы пишете что адвокат самоустранился от участия в Ваших проблемах. А в чем это выражается? Вожможно он не стоит рядом с Вами со скорбным выражением лица, но это не означает что его мысли не заняты и Вашими вопросами.

Дело в том, что адвокат обязан исчерпать все средства юридической защиты клиента, однако именно для этого он свобеден в выборе способа достижения цели и позиции по делу.

Зачастую приходится умалчивать и придерживать до поры до времени имеющиеся аргументы и указания о нарушениях, совершенных оппонентами, с тем чтобы разложить доводы по всей дистанции процесса и использовать их максималоьно эффективно на заключительных стадиях. Если дело еще предстоит к слушанию, не исключено что адвокат готов заявить доводы и доказательства в Верховном Суде.

В случае, если Вами будет заявлен иск к адвокату, прошу Вас согласиться на участие представителей Коллегии адвокатов для дачи заключения по делу. Полагаю, что именно коллеги - это та инстанция котрой можно доверить решение по такому вопросу.

К вопросу о меркантильных интересах.

В Казахстане действительно нет дешевого адвоката. Надеюсь и не будет. Адвокатаская деятельность по сути не предпринимательство а институциональная гарантия констиуционного права граждан на квалифицированную юридическую помощь. Своего рода гарантия разделения властей между государством и личностью. С одной стироны трехголовый законодательно-исполнительно-судебный монстр единой государсвенной власти, а с другой стороны адвокат, когда Илья Муромец, когда Добрыня Никитич, когда Алеша Попович, а когда и Иванушка. Как повезет.

И только в Ваших интересах граждане Казахстана, чтобы адвокаты, стали действительными гарантами Вамших прав. И чтобы Ваши деньги в государственном бюджете пошли в адрес коллегий, чтобы адвокаты не бастовали, когда заставляют работать по бесплаптным делам. То что парламентарии утверждая бюджет без раходов на адвокатуру по бесплатным делам фактически Вас обкрадывают, Вас в Вашем праве на законность, на права и достоинство человека вы принимаете молча.

А большинство подобно Вам начинают виноватить адвокатуру пальцем не пшевелив чтобы быть гражданином.

Мы по прежнему будем вести такие дела и обеспечивать по мере наших сил и возможностей права человека и гражданина.

но не ждите от нас чудес пока мы в одиночку.

Уважаемые коллеги.

Полагаю мы оперируем категориями должного. И обывательское злопыхательство по поводу судебной системы, рискует показаться как букльварным смакованиеи

Давайте будем обсуждать а не судачить.

easy.gifeasy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги.

"Полагаю мы оперируем категориями должного. И обывательское злопыхательство по поводу судебной системы, рискует показаться как букварным смакованием"

Давайте будем обсуждать а не судачить.

Согласна!!! Обсуждать, а не судачить. Именно, то я и делаю. Адвокат, защищающий интересы других прежде всего должен быть психологом, распознать, знать тонкости своего подзащитного, человека в общении. Спасибо вам за то, что ваше "Уважение относится прежде всего к моим материнским чувствам". Рассуждая как "обыватель" вы распознаете причину, почему защиту сына я не взяла на себя - как мать меня неправильно поймут. А я говорила в общем, так-как беззаконию в суде подвергнут не только мой сын, дело моего сына это лишь еще одно доказательство беззакония. Загляните на страничку "Нужны шпоры по уголовно-процессуальному праву", вот с чем нам приходится сталкиваться. Разве место таким в адвокатуре. А она защитится, получит диплом.

А насчет психолога он помоему нам всем нужен в этой жизни. Неразбериха полнейшая.

Неверно понятая фраза "чтобы кто-то шел рядом" исказила ваше понятие о действительности. Рядом, чтобы видели все то безобразие, которое творится в суде, то беззаконие, грубость и несправедливость, чтобы в дальнейшем я могла доказать воочию.

Иск на адвоката мною подан. Спасибо за совет, извините что опоздали, но я ранее заявила ходатайство на участие представителей коллегии адвокатов в суде. уверенности, что придут - нет. По данному делу было два адвоката и в процессе разбирательства за те же действия, мною подавался иск на первого адвоката и был удовлетворен полностью. Правда вопроса о лишении лецензии не ставила. Как видите, я не жажду мести, а хочу справедливости. В этом случае указанный выше вопрос будет поставлен. А адвокаты в суд не пришли.

А теперь в кратце отвечу в чем выражается самоустранение, изменение интересам подзащитного со стороны адвоката - это грубость, лесть, лицемерие, обман. Может потому, что был назначен по постановлению следователя и зарплату за "бездеятельность" получил с государства. Адвокат не только не исчерпал все средства юридической защиты клиента, а всячески старался навредить - "Заткнись", "Мне это дело надоело, и т.д. много написать немогу. Суд закончится обязательно расскажу, в любом случае даже если он будет не в мою пользу. В связи с беззаконием я прибегла к незаконной защите и записала некоторые судебные заседания уголовного процесса по сыну в суде на аудиозапись. Интересный диалог получился. И никуда от правды не денешься.

Цитирую: "А большинство подобно Вам начинают виноватить адвокатуру пальцем не пшевелив чтобы быть гражданином."

В данном случае это не по адресу. Однако хочу сказать что по одному нерадивому адковату я не сужу всех. Люди все разные. Есть среди адвокатов и порядочные твердо стойко защищающие интересы невиновных. Другое дело если он виновен. А у нас так, виновен, но денег много, адвокат

"отмазывает" от тюрьмы. В итоге наши тюрьмы перевоспитывают невиновных, калеча их судьбы, а виновные гуляют на свободе. Как вам это? И от действительности никуда не денешься. А где порядочность, справедливость, закон?

type.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-о-о-о-о опять петиция, прямо как донос на гетмана злодея, Царю Петру, от Кочубея.......

--------------------

Бахтияр, может хватит шутить, дайте ответ серьезный. Все же вы судья. А мы говорим о суде и судьях, о законе и беззаконии, о сломанных жизнях, несправедливостях, о том, что всем нужен психолог кабы разобраться в неразберихе, хаосе...

Именно от вашего решения, судья, зависит многое. Вы в ответе. Ибо в суд нас заставляет идти несправедливость. И судить вам виновен он или не виновен. От вашего объективного мнения зависит многое. rupor.gifumnik.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам уже неоднократно говорил, что делать...... Что мне теперь за всех судей отдуваться что ли??? Я же не виноват, что не все мои братья чистоплотные......Скажите спасибо что вообще что то говорю, ктонибудь стуканет на меня, просчитают и надают потом по шапке приговаривая судья а ума....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам уже неоднократно говорил, что делать...... Что мне теперь за всех судей отдуваться что ли??? Я же не виноват, что не все мои братья чистоплотные......Скажите спасибо что вообще что то говорю, ктонибудь стуканет на меня, просчитают и надают потом по шапке приговаривая судья а ума....

--------------------

Бахтияр, за всех судей вам отдуваться не надо. Выскажитесь за себя. Каждый вправе высказаться. И не надо бояться. Смелостью и упортством можно поправить положение. Как вы насчет адвоката,,, нерадивого адвоката. Былили в вашей практике такие? Скажите често в своей судейской практике вы поступались с законом, выносили решение против своей воли??? Хотелось бы услышать.

С уважением Аделино.

super.gifbum.gifsuper.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Аделино:

Бахтияр, за всех судей вам отдуваться не надо. Выскажитесь за себя. Каждый вправе высказаться. И не надо бояться. Смелостью и упортством можно поправить положение. Как вы насчет адвоката,,, нерадивого адвоката. Былили в вашей практике такие? Скажите често в своей судейской практике вы поступались с законом, выносили решение против своей воли??? Хотелось бы услышать.

С уважением Аделино.

super.gifbum.gifsuper.gif

А где пыво? :biggrin: Хотя не надо, сам пришел с праздника... :wink: Аделино -сколько мождно повторять - если адвокат нерадивый гоните его в три шеи и найдите нормального. Посоветуйтесь со знакомыми, в крайнем случае найдите знакомых в суде или в органах и узнайте, кто для них самый вредный адвокат и наймите его... Ну в самом деле детский сад получается. easy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же. Мы отвечаем ответом на ответ. И я не сетую на адвокатов. А с нерадивым будем разбираться в суде. А вот прогнать адвоката в три шея во время процесса не смогла, прилип как банный лист и не отходил несмотря на ходатайства о недоверии, путался под ногами и мешал защите, а суд он устраивал, ибо обвиняя сына наказание предназначалось маме. А кто самый вредный адвокат в суде, да их нет, если не считать меня уж больно я надоела суду, войдя со своими принципами справедливости и закона. Вот такой детский сад получается. За это и выпьем по кружке пива. Я поднимаю, а как вы? bum.gifzdesyabil.gifhi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор: Аделино

. Как вы насчет адвоката,,, нерадивого адвоката. Былили в вашей практике такие? Скажите често в своей судейской практике вы поступались с законом, выносили решение против своей воли??? Хотелось бы услышать.

Еще что Вам сказать??? Скольки комнатная квартира, беру ли я взятки........Ну Вы даете жару..... А насчет адвоката в понедельник приду на работу созвонюсь со своими коллегами из Астаны и попрошу последних отыскать самого лучшего адвоката, которого в последствии отрекомендую Вам........
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы то найдете, да согласится ли он. Я на его брата в суд подаю да во второй раз. Хороших я знаю, но не под силу мне будет произвести оплату ту которую потребуют. Я ж давно поняла как действует система прокурор, судья, адвокат.

Сейчас дело передала в Верховный суд. Не будут рассматривать завалю жалобами, пока не устанут.

Мне бы только глаза открыли пошире, да правде в глаза взглянули.

:biggrin: тогда и жить веселее станет :mir: и надуше полегчает easy.gif

Ну да ладно, время нас рассудит, но отступать не буду.

Спасибо за помощь и поддержку.

bum.gifsuper.gifbum.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Аделино как карлесон улетела, но обещала вернуться.............."

toy: super.gifkrutoy.gif

Только моторчик забыла включить. Но думаю, что падать не придется. hi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вернулась с новыми промахами.

"А насчет адвоката в понедельник приду на работу созвонюсь со своими коллегами из Астаны и попрошу последних отыскать самого лучшего адвоката, которого в последствии отрекомендую Вам.......

Бахтияр, думаю, что время пришло и я вынуждена воспользоваться вашей услугой найти адвоката в Астане. Самой тяжело, тяжело в том плане, что не могу сдержаться, а не хотелось бы, чтобы видели мою слабость. Я мать и этим все сказано. Но на горизонте никого пока не вижу. Мне нужен адвокат кидающий вызов системе, адвокат знающий Закон и судей,грамотного, настойчивого адвоката, который бы смог переломить все эти нарушения.

Дело на сотрудников полиции прекращено, мол данный вопрос должен был разбираться в уголовном процессе по делу сына. Однако данный вопрос в уголовном процессе не рассматривался, и будет ли рассмотрен в последствии не знаю. Что мне делать? Лишний раз убеждаешься, что суды явно препятствуют разрешению вопроса нарушений со стороны сотрудников полиции. Твори полицейский беспредел, наказаний не последует. Но к чему мы придем?

Невиновные перевоспитываются в тюрьмах, а виновные гуляют на свободе. Это беспредел. umnik.giftype.gifumnik.gif

[ 05 Апрель 2003: Сообщение отредактировано: Аделино ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мать и этим все сказано.

Как показывает практика, иногда правозащитник, ставший им не по профессии, а по зову сердца, - страшная сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аделино, может к этим товарищам стоит обратиться:

web page

Там и Астанинский филиал имеется.

В конце концов, пусть гранты отрабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы. К ним я обращалась. Не могут они. Таков был их ответ. И вообще я поняла, что в Казахстане службы защиты прав человека нет Не защищен у нас человек от беспредела. Каждый защищается в одиночку. А если бы, да кабы... да все вместе...но увы. Одно хочу сказать, не пожалею жизни, но правды буду добиваться, добиваться законом. А не хватит жизни бог расставит все на свои места.

[ 05 Апрель 2003: Сообщение отредактировано: Аделино ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Аделино:

Если бы. К ним я обращалась. Не могут они. Таков был их ответ. И вообще я поняла, что в Казахстане службы защиты прав человека нет Не защищен у нас человек от беспредела. Каждый защищается в одиночку. А если бы, да кабы... да все вместе...но увы. Одно хочу сказать, не пожалею жизни, но правды буду добиваться, добиваться законом. А не хватит жизни бог расставит все на свои места.

[ 05 Апрель 2003: Сообщение отредактировано: Аделино ]

Помните анекдот - чукча возвращается из Москвы с заседания пленума ЦК КПСС и говорит "Слышал лозунг - все для человека, все ради человека и все во имя человека" и я видел этого человека!

Для наших правозащитников защита прав человек сводится к защите прав оппозионеров - Жакиянова, Аблязова и иже с ними, за которых платятся гранты (в своих газетах открыто это признают и возмущаются что их из-за границы недостаточно финансируют - сам читал) - а остальные люди для них быдло. Кто знает, поймет - было уголовное дело в отношении Лукина - в свое время входил в одну команду с вышеназванными лицами. В отношении него было возбуждено несколько уголовных дел, часть из которых развалилась в суде. И думаете наши правозащитники в их сайтах хоть строчкой осветили эту проблему? Ни-че-го. Вот так, делайте выводы...

zdesyabil.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю выводы, но все же надеюсь, что для наших правозащитников не "все быдло". И верно видимо нет в Астане настойчивых, смелых, уверенных, стойких, знающих систему адвокатов, Бахтияр обещал, но даже и он не смог найти. Надеяться не на кого.............. umnik.gifahez.gifahez.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бахтияр, где ваши предложения по поводу адвоката из Астаны. Я с нетерпением жду. Ответьте.

С уважением Аделино. krutoy.gifahez.gifkrutoy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Аделино:

Бахтияр, где ваши предложения по поводу адвоката из Астаны. Я с нетерпением жду. Ответьте.

С уважением Аделино. krutoy.gifahez.gifkrutoy.gif

Может в Астане адвокаты закончились, или доступа в инет не имеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, дело в другом. Не могут они видимо по настоящему защищать, боятся трудностей. type.gif

rupor.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования