Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нарушение прав человека


Аделино

Рекомендуемые сообщения

И я возвратилась вновь. Вновь с нерешенными проблемами. Есть ответ верховного суда о том, что нет надобности пересмотра. Однако ответ этот устный. Письменный мне написан 5 мая, но до сегодняшнего дня не дойдет. "Самолеты по городу не летают".

Что делать? По основаниям ст. 415 ч. 1 и 3 УПК РК и постановления Верховного суда № 6 п. 6. и 13 приговор суда подлежит отмене. Но никто не обращает внимания. "Милиция твори беспредел, запугивай на суде судья, все сойдет с рук, так как это надо, надо наказать маму, но через сына."

Я намерена обратиться в коррупционный отдел, но что это даст не знаю. Завалю письмами, пока не услышат и не решат все по закону. А ваши предложения.... umnik.giftype.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Могут быть следующие предложения:

1. Если Верховный суд отказал в пересмотре пишите лично Председателю ВС РК Кайрату Мами.

2. Если письма до Назарабева не доходят, добейтесь личного приёма (сложно но выполнимо).

3. Как насчёт комиссии по правам человека.

4. Почему бы не развернуть обширную компанию в средствах массовой информации (криминальные или юридические газеты, телевидение, обратитесь в Хабар, КТК наверняка кто-нибудь заинтересуется.

[ 16 Май 2003: Сообщение отредактировано: Schekspir ]

[ 16 Май 2003: Сообщение отредактировано: Schekspir ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В президиум Верховного суда писать буду, но не уверена, что это что то даст. Прокуратура, суд, милиция - единая система, хоть и фукции работ разные. Надеялась, что дело попадет к честному судье, но видимо нет. Дело в Верховном суде продержали с 23 марта и по сегодняшний день ответ мною не получен. Сведения об отказе узнала от секретаря сегодня, что якобы ответ направлен 5 мая 2004 года с отказом.

2. Личный прием Назарбаев не ведет, а к подчиненным.... Попытаюсь. Но не уверена. Если бы все подчиненные выполняли строго и честно свои функции, бардака бы в стране не было, не сидели бы в тюрьмах невиновные...

3. В комиссию по правам человека обращалась, а мне ответили, что этими вопросами они не занимаются. Выходит само название не соответствует их деятельности.

4. В СМИ обращаться не решаюсь. Меня знают очень многие. В городе я тамада. Не решаюсь мусор из квартиры выносить. Многие услышав об этом могут понять неправильно и будут лишние проблемы. А самое главное не хочу травмировать сына. Все что случилось было в 15 лет. Сейчас ему скоро будет 18 лет.Возможно обращусь под псевдонимом.

Что еще можете посоветовать? umnik.giftype.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ответ верховного суда о том, что нет надобности пересмотра.
Ну на нет и суда нет, значит приговор суда законен и обоснован......это может по Вашему там есть нарушения, а по нашему нет........
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда хотите сделать людям неприятности, подождите и задумайтесь если не знаете и не хотите знать истины. По вашему, по нашему... Вот наверное такие судьи как вы и решают судьбы человеческие ломая их на корню. Надо прежде всего быть человеком, человеком в любой должности, уважать честь и достоинство другого.

umnik.gifumnik.gifumnik.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Аделино:

Вы когда хотите сделать людям неприятности, подождите и задумайтесь если не знаете и не хотите знать истины. По вашему, по нашему... Вот наверное такие судьи как вы и решают судьбы человеческие ломая их на корню. Надо прежде всего быть человеком, человеком в любой должности, уважать честь и достоинство другого.

umnik.gifumnik.gifumnik.gif

Ну в самом деле Аделино - Бахтияр основывается на фактах, Вы же подменяете факты эмоциями. В данный момент получается такой масонский заговор против Вас - следствие + прокуратура + суды всех уровней. С Ваших слов следует, что кто-то имеет против Вас зуб и в связи с этим пускает все силы, чтобы вышеуказанная триада "сшила дело", а это стоит очень много и в прямом и в переносном смысле. Что же Вы такого сделали, что против вас вот такие козни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дело за которое пострадал мой сын прошло с полным успехом. Дело от которого отказались на пути ведения многие адвокаты Астаны. Своей настойчивостью, во имя справедливости не хочу показаться хвастуном мне удалось это предотвратить. И все обидчики пенсионерки проиграли, квартира осталась за нею, да еще и должны ей остались. Последняя кознь против нее прекратилась в апреле этого года. А саму суть, прямым текстом описать пока не могу. Так как сама пока защищаю честь и достоинство своего сына, невиновного, осужденного.

Жаль, что такой борец за правду, как вы SERGIO далеко от меня. Возможно с вами мы бы довели дело до конца. Но я уверена и надеюсь, что правда восторжествует. По крайней мере приложу все силы, даже если надо всю свою жизнь. Я уверена, что меня понимают и поддерживают, но не могут, в силу обстоятельств нашего общества сломить то, что натворили. Я виновата в судьбе сына, мне и расхлебывать, а адвокаты..... Их нет в Астане.

super.gifumnik.gifumnik.gifumnik.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Вновь возвратилась к злободневной для меня теме и прошу совета, какие действия мне еще предпринять. Беспредел творившийся остановить .... придется приложить все силы и набраться терпения.

По словам сотрудников Верховного суда по моей жалобе есть отказной ответ, но мне его не выдают. Почему то на всем пути рассмотрения вопросов мне стараются задержать ответы.

Мне все же хотелось бы увидеть ответ Верховного суда и убедиться в том, как можно отказать в удовлетворении жалобы, в которой доказательства, что приговор судом вынесен с существенными нарушениями уголовно-процессуального закона и постановления Верховного суда, влекущие отмену приговора.

Что я могу еще сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования