Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Юлия Кацан

Вывоз из РК в РФ легализованного оборудования

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые.

Помогите разобраться не в простом вопросе?!

Я Привезла из Китая в Казахстан в 2008 году станки (столярное оборудование). Станки конечно же были без документов (100% китай)!

Далее я обратилась в налоговую. Там их официально легализовали, все документы на меня оформили. Вот теперь я хочу их вывезти в Россию.

Но вот в чем вопрос:

1. Нужно ли их растамаживать (меня напугали, что они все же китайские, и у РФ с Китаем свои таможенные отношения)?

2. Могу ли я их отправить просто с водителем и выписать на него накладную или мое присутствие обязательно?

3. И вообще нужно ли для них какое либо оформление, и уплата налога, если нужно то какова сумма?

С Уважением, Юлия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Привезла из Китая в Казахстан в 2008 году станки (столярное оборудование). Станки конечно же были без документов (100% китай)!

контрабанда? я правильно понял без таможенного оформления и уплаты таможенных платежей и налогов?

Далее я обратилась в налоговую. Там их официально легализовали, все документы на меня оформили.

каким образом они это сделали, какие документы оформили?

Вот теперь я хочу их вывезти в Россию.

если есть декларация оформленная до 2010 года, то снимите копию, на всякий случай заверьте в таможне и смело везите в РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте подойдем к вопросу проще. Купила я станки, не важно где. Подала их на легализацию в налоговую. Теперь хочу их перевезти, а вернее продать в Россию. Вот собрала я документы - http://iscr.ru/1284030891/. Этого достаточно, не будет проблем?

Изменено пользователем Юлия Кацан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на границе могут завернуть, вот что нужно что бы этого не было:

... документами, подтверждающими статус товаров таможенного союза при их перемещении по таможенной территории таможенного союза во взаимной торговле, могут являться:

1) декларация о происхождении товара, сделанная изготовителем, продавцом или отправителем в связи с их вывозом с территории Республики Беларусь, Республики Казахстан или Российской Федерации, при условии, что в данной декларации указаны сведения, позволяющие определить страну происхождения товара.

В качестве такой декларации используются коммерческие или любые другие документы, имеющие отношение к товарам (ст. 60 ТКТС);

2) сертификат о происхождении товаров – документ, однозначно свидетельствующий о стране происхождения товаров и выданный уполномоченными органами или организациями этой страны или страны вывоза, если в стране вывоза сертификат выдается на основе сведений, полученных из страны происхождения товаров (ст. 61 ТКТС);

3) таможенная декларация на товары, ввезенные на таможенную территорию таможенного союза из третьих стран, в отношении которых совершены таможенные операции, связанные с их помещением под таможенную процедуру и таможенная очистка в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза и (или) законодательством государств-членов таможенного союза.

В качестве такой таможенной декларации могут рассматриваться транспортные (перевозочные), коммерческие и (или) иные документы, имеющие отношение к таким товарам, в соответствии с порядком, предусмотренным решением Комиссии таможенного союза от 20 мая 2010 года № 263 "О порядке использования транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов в качестве декларации на товары".

Вместе с тем, в соответствии со статьей 95 ТКТС таможенный контроль проводится должностными лицами таможенных органов в отношении товаров, в т.ч. транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу таможенного союза и (или) подлежащих таможенному декларированию в соответствии с положениями ТКТС, соответственно, таможенный контроль в отношении товаров таможенного союза, перемещаемых по таможенной территории таможенного союза во взаимной торговле, не проводится.

вот еще можете почитать: http://forum.zakon.kz/index.php?s=&sho...st&p=662592

Изменено пользователем DrWest

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования