Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Контрактная служба в армии РК


Гость Астан

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Народ подскажите плиз, мне 21 год имею средне специальное образование "финансист". в Армии не служил, но я хочу отслужить но только контрактником. в общем какие требования к контрактником?

Всем спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно ст.30 Закона РК "О воинской обязанности и воинской службе" к лицам, поступающим на контрактную службу, предъявляются следующие требования:

1) иметь гражданство Республики Казахстан;

2) быть не моложе девятнадцати лет, за исключением курсантов, и не старше предельного возраста состояния на воинской службе в зависимости от воинского звания, установленного настоящим Законом.

2. На воинскую службу по контракту не может быть принято лицо:

1) признанное судом недееспособным или ограниченно дееспособным;

2) имеющее заболевание, препятствующее исполнению обязанностей воинской службы в соответствии с заключением врачебной комиссии (медицинское освидетельствование кандидата проводится в соответствии с Правилами проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях Республики Казахстан);

3) отказавшееся принять на себя ограничения, установленные законодательством Республики Казахстан;

4) имеющее судимость, которая ко времени поступления на воинскую службу не погашена или не снята в установленном законом порядке, либо в отношении которого возбуждено уголовное дело;

5) которое в течение двух лет перед поступлением на воинскую службу привлекалось к дисциплинарной ответственности за совершение коррупционного правонарушения;

6) на которое в течение одного года перед поступлением на воинскую службу налагалось в судебном порядке административное взыскание за умышленное правонарушение;

7) на которое в течение трех лет до поступления на воинскую службу налагалось в судебном порядке административное взыскание за совершение коррупционного правонарушения;

8) уволенное с государственной службы по отрицательным мотивам, если со дня увольнения не прошло одного года.

3. В отношении лица, поступающего на воинскую службу по контракту, проводится специальная проверка.

4. Для определения соответствия лица установленным требованиям проводится медицинское освидетельствование в соответствии с Правилами военно-врачебной экспертизы. На воинскую службу по контракту может быть принято лицо, признанное годным к воинской службе с незначительными ограничениями.

Основаниями для отказа лицу, поступающему на воинскую службу по контракту, также являются: отсутствие вакантных должностей по военно-учетной специальности кандидата.

Согласно п.21 ПРАВИЛ прохождения воинской службы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях Республики Казахстан, утверждённых

Указом Президента РК от 25 мая 2006 года № 124, гражданин Республики Казахстан, проживающий за пределами республики, изъявивший желание поступить на воинскую службу по контракту, вправе подать заявление только по прибытии на постоянное местожительство в Республику Казахстан. Кстати, этими Правилами подробно регулируется порядок отбора кандидатов из числа граждан для поступления на воинскую службу по контракту. Организация, порядок и методика проведения мероприятий по профессиональному отбору определяются первыми руководителями уполномоченных органов. Кандидатура гражданина, прибывшего для участия в конкурсе, рассматривается конкурсной комиссией, порядок образования и работы которой определяется соответствующим уполномоченным органом. При необходимости по решению уполномоченного органа кандидат может быть направлен для дополнительного прохождения медицинского освидетельствования. Уполномоченное должностное лицо при поступлении выписки из протокола конкурсной комиссии в течение трех дней заключает контракт с кандидатом, оформляет необходимые материалы и направляет их в уполномоченный орган для издания приказа по личному составу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Всем привет! Народ подскажите плиз, мне 21 год имею средне специальное образование "финансист". в Армии не служил, но я хочу отслужить но только контрактником. в общем какие требования к контрактником?

Всем спасибо заранее!

пойди срочником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Народ подскажите плиз, мне 21 год имею средне специальное образование "финансист". в Армии не служил, но я хочу отслужить но только контрактником. в общем какие требования к контрактником?

Всем спасибо заранее!

срочником иди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Народ подскажите плиз, мне 21 год имею средне специальное образование "финансист". в Армии не служил, но я хочу отслужить но только контрактником. в общем какие требования к контрактником?

Всем спасибо заранее!

Уважаемый Астан. Отслужите срочником, и не будете заморачиваться.

Контрабасом это гемор, поверь мне на слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Всем привет! Народ подскажите плиз, мне 21 год имею средне специальное образование "финансист". в Армии не служил, но я хочу отслужить но только контрактником. в общем какие требования к контрактником?

Всем спасибо заранее!

Братан, я служу в части по контракту. мне 22.(кстати тоже финансист). Сейчас не служивших не берут. Да даже если как то прорвешься, знай финансистом ты там на вряд ли будешь! Будешь пулеметчиком или максимум снайпером! Скажу одно, это не гражданка! Здесь своего тупизма по горла хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Сразу на воинскую службу по контракту без военного билета вы вряд ли будете призваны!Есть вариант поработать служащим на воинской должности некоторое время, постажироваться, осмотреться,а затем если понравится, просить ходатайства о поступлении на воинскую службу по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 3 months later...

я юрист по образованию служил срочную службу в рядах Вс РК, ВВ МВД РК, теперь хочу поступить на контракт, подскажите на какую должность я могу рассчитывать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Гость Ерсин..Морпех 2011-2012

Если у тебя есть высшее образ.Ты будешь офицером..А должность наверно ком взвода.....По моему мнению......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам братец...Ты сначала отслужи..Потом увидишь престижно ли служить(или быть контрабасом) в Казахстанском Армии...У меня тож было желания остаться на контрактную службу...Но увидев такую далбаизм, тупоизм, и ппц УСТАВняк....Желания вообще не осталось...Контрактная служба -После срочный службы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя есть высшее образ.Ты будешь офицером..А должность наверно ком взвода.....По моему мнению......

Интересно каким взводом этот юрист сможет командовать? Танковым? Артиллерийским? Мотострелковым? Неа... Если у него нет образования по этой специальности то не сможет. Ну только предположительно, если он служил замком в каких то войсках, то сможет и комвзвода стать. Но не возьмут.

Лучший выход идти в военную юстицию. И стаж по специальности, и работа не такая пыльная как на строевых должностях. Другое дело что такие должности позабиты везде.

п.с. Кстати, а какая должность была в ВС и ВВ?

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я юрист по образованию служил срочную службу в рядах Вс РК, ВВ МВД РК, теперь хочу поступить на контракт, подскажите на какую должность я могу рассчитывать???

контрабасы это обычно - водители, комвзвод, итд итп, в общем Сержантский состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

я юрист по образованию служил срочную службу в рядах Вс РК, ВВ МВД РК, теперь хочу поступить на контракт, подскажите на какую должность я могу рассчитывать???

Можете на юриста. Здесь звание зависит от должности. Некоторые должности офицерские, некоторые нет. Это зависит от степени той или иной части (если крупная часть - то офицерская). Как правило, на офицерские должности требуют наличие высшего образования.

Не слушайте никого. Сама работала юристом в структуре Мин. Обороны. Это очень интересно. В отличие от гражданской сферы, здесь не принято писать жалобу друг на друга. Все друг-друга знают. Военный суд, полиция, прокуратура и др. воинские части друг с другом очень связны. Ну, мне было интересно работать) Признаюсь, ко мне, как к девушке, более лояльно относились, чем к моим коллегам-мужчинам)

Но всё равно, Вооруженные Силы - это для мужчин: за тебя налоги платит государство, з/п оплачивается как 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, обеспечивают жильем и т.д.

Но! Свято место пусто не бывает. На такие должности (я про юриста) назначают "своих": детей или племянников генерала, .к. уж слишком "теплое место".

Если есть возможность, дерзайте! Учебная тревога, Устав, военная форма, стрельба :gunfire: и др. очень интересно. Не однообразно, как на гражданке

Изменено пользователем I_am_fine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не был на срочной службе, служил по контракту, и скажу сразу тому кто решил пойти служить по контракту. Там тебе делать нечего как уже сказали это большой геморрой и ничего больше. и сразу пойти по контракту в нынешнее время не легко, в связи с участившимися случаями в нашей армии. По контракту чаще идут те кто вырос на селе, где нет работы. Если у тебя есть специальность, то лучше гражданки нет. Но не нам решать где лучше, это были наши советы. Будешь пиджаком если возьмут на службу.))) Если прям так сильно хочешь быть военным то легче будет зайти после срочной службы. Да и как уже выше сказали наврятли ты будешь служить по специальности и даже офицером. Там все схвачено, без поддержки и крыши будешь в сержантском составе, и совсем на другой должности о которой даже и не мечтал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете на юриста. Здесь звание зависит от должности. Некоторые должности офицерские, некоторые нет. Это зависит от степени той или иной части (если крупная часть - то офицерская). Как правило, на офицерские должности требуют наличие высшего образования.

Не слушайте никого. Сама работала юристом в структуре Мин. Обороны. Это очень интересно. В отличие от гражданской сферы, здесь не принято писать жалобу друг на друга. Все друг-друга знают. Военный суд, полиция, прокуратура и др. воинские части друг с другом очень связны. Ну, мне было интересно работать) Признаюсь, ко мне, как к девушке, более лояльно относились, чем к моим коллегам-мужчинам)

Но всё равно, Вооруженные Силы - это для мужчин: за тебя налоги платит государство, з/п оплачивается как 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, обеспечивают жильем и т.д.

Но! Свято место пусто не бывает. На такие должности (я про юриста) назначают "своих": детей или племянников генерала, .к. уж слишком "теплое место".

Если есть возможность, дерзайте! Учебная тревога, Устав, военная форма, стрельба :gunfire: и др. очень интересно. Не однообразно, как на гражданке

само по себе служить юристом в части - суперлегко, особенно если часть учебная-максимум разбирать неуставняки))) если есть высшее образование, то идите в госзакупщики (сейчас во многих частях открываются офицерские должности). Также можете служить в пресслужбе, начкэс, начстоловой... много должностей, которые не требуют определенного образования! затем после аттестации на офицерскую должность, можете съездить на курсы и (переобучившись) перевестись на другую должность! и как бы не говорили насчет блата в войсках, если вы служили в ВВ, сами знаете, что там с блатом сложнее... насчет блата-блат есть даже в частных структурах, с бардаком согласен, но в войсках свой порядок, которого гражданскому лицу не понять, а не служившему тем более... и самое главное, вытерпеть все тяготы и лишения армейской жизни нелегко и дано не каждому! так что перед тем как выбрать эту профессию - сто раз подумайте!!! если заинтересует могу рассказать многое из жизни бывшего кадрового офицера (ЗНШ ОСпН)...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

подскажите. я 4 года назад как отслужил срочку, теперь предлогают по контракту, стоит ли ити? какая заработная плата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите. я 4 года назад как отслужил срочку, теперь предлогают по контракту, стоит ли ити? какая заработная плата?

Вот представьте вопрос:

Мне предлагают работать на гражданке по контракту. Какая зарплата? Стоит ли?

Можно ли на такие него ответить? Не зная ваше образование, квалификацию, примерную должность на которую претендуете и т.п.?

Одно дело служить мехводом танка, другое дело юрисконсультом в штабе бригады....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Всем привет! У меня муж служил срочником, сейчас он хочет работать контрактником . Его еще не призывали на контрактника , его взяли на испытательный 3 месяца. Разве чтобы быть контрактником обязательно нужно проходить испытательный срок???

Подскажите плиз,если кто-нибудь знает во время испытательного срока зар.плат скоко будет???

После призыва зар.плата скоко, на жилье скоко???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня муж служил срочником, сейчас он хочет работать контрактником . Его еще не призывали на контрактника , его взяли на испытательный 3 месяца. Разве чтобы быть контрактником обязательно нужно проходить испытательный срок???

Подскажите плиз,если кто-нибудь знает во время испытательного срока зар.плат скоко будет???

После призыва зар.плата скоко, на жилье скоко???

испытательный срок обязателен, по поводу заработной платы, ваш муж может обратиться в финчасть/финслужбу части, в которой он служит. а скоко на жилье и скоко вообще будет зарабатывать зависит от его должности, звания и места службы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Ас саляу уагалекум народ! Вопрос к вам,к людям..) На контрактную службу могу устройться с погашенным уголовно административным штрафом?? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте, помогите с советом, плиз! У меня высшее гуманитарное образование, магистр. Окончил военку при универе. Хочу идти в контрактники, на какую должность я могу расчитывать? Какой там график работы? не запрут ли в казарме? Я семейный. И насколько там дебильно - просто знакомые все твердят так)) Просто по характеру я вспыльчивый немножко, плохо терплю дебилов, нередко совершаю поступки "на взводе", отсюда и всегда проблемы с коллегами и начальством на гражданке. Устал уже менять работы каждые два-три месяца. хочу контрактом себя "связать". :help: Очень надеюсь получить важный совет, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может вам в легионеры(фр) пойти лучше?на 5 лет.и сбежать не сможете))

вы офицер?смотря какой у вас ВУЗ.вот по нему и будет смотреть комиссия.график с 8 до 8!еще дежурства(в казарме с солдатиками жить) семейным дают общагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите с советом, плиз!

Воинская учетная специальность, указанная в военном билете (может не требоваться в войсках)? Уверены, что пройдете ВВК (проходить медкомиссию призывником и кандидатом разные вещи)? Возраст (до пенсии успеете?)? В казарме не запрут, но и не выпустят... График работы будет зависеть от должности. Зарплата Вас и Вашу семью устроит? На счет характера и контракта: почитайте гл.16 УК РК. Дебилы есть везде, но в войсках нет понятия "не умею", "не знаю"... разобраться и доложить! А, откровенно говоря (как бывший "кадровый"), после вольности "на гражданке" многим сложно, так что подумайте и взвесьте все помногу раз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

всем привет ! я тут с токим вопросом ! как можно быстрей поступить на контрактную службу ! срочку служил! оброзование среднее! служил  полтора года назад! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования