Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Апелляционная жалоба: куда подается, как оформляется?


Рекомендуемые сообщения

мой вам совет - наймите хорошего юриста. судя по тому, что вы здесь написали, у вас очень небезнадежное дело. думаю вы выиграете и и все расходы на юриста взыщите со своего заклятого друга. заодно и с ним поквитаетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже где мы живем))) 

пишу жалобу Председателю суда СМЭС Караганды, указываю на ст.151 ГПК РК. Та же пишу сижу апелляцию и жалобу Кайыпжан. Н.У. Так и юристом с этой жизнью стану заочно)))

 

1 час назад, Русеке сказал(а):

мой вам совет - наймите хорошего юриста. судя по тому, что вы здесь написали, у вас очень небезнадежное дело. думаю вы выиграете и и все расходы на юриста взыщите со своего заклятого друга. заодно и с ним поквитаетесь

Да я бы с удовольствием. Дело в том что ИП я открывала для человека, он сам не смог на себя. Он занимался рекламой , рассылкой сообщений вацап. Сейчас он пропал и ни какой деятельности мое ИП не ведет уже пол года. Тут деньги нужны и не малые как я понимаю. Если даже вдруг я проиграю сумма иска 86000 тг. вот возьму положу эти 86000 на депозит и буду по 800 тг этому козлу платить  в месяц , ИП думаю приостановить с января. Либо поеду в Караганду и прибью его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мария123 сказал(а):

И еще мне в апелляции что просить, отмену решения или как лучше написать? Спасибо

На основании вышеизложенного прошу:

1. Отменить решение такого то суда № такой дата такая

2. на основании ст. 424, ст. 427 ГПК вынести новое решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с сегодняшним назначением нового Председателя Верховного Суда РК ротация в судейском корпусе Карагандинского областного суда начнется буквально уже в этом месяце. Уход на пенсию председателя Карагандинского областного суда и назначение на его место другого человека , скорее всего, состоится уже перед Новым годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня больше всего улыбнул плач по Мами в комментах о его уходе с ВС на законе.кз. Неужели его так любили в народе. Такое ощущение возникло, что судебная система рухнет без него. У меня наоборот появились надежды на улучшение судебной системы: изменение процедуры кассационного обжалования и отмены упрощенного производства (столько незаконных решений по упрощенке, аж диву даешься о чем думают судьи когда их выносят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Русеке сказал(а):

меня больше всего улыбнул плач по Мами в комментах о его уходе с ВС на законе.кз. Неужели его так любили в народе. Такое ощущение возникло, что судебная система рухнет без него. У меня наоборот появились надежды на улучшение судебной системы: изменение процедуры кассационного обжалования и отмены упрощенного производства (столько незаконных решений по упрощенке, аж диву даешься о чем думают судьи когда их выносят).

Идею относительно вынесения судами решения в порядке упрощенного (письменного) производства наш Верховный Суд РК позаимствовал у россиян при разработке нового ГПК, но саму суть идеи, в принципе неплохой идеи ,  наш Верховный Суд настолько извратил и изгадил, выхолостил все в ней только под свои узкокорыстные  интересы. В нашей практике этот институт получился в гораздо еще худшем варианте, чем это сделали  у себя россияне. 

Лично я остаюсь приверженцем возвращения обратно из небытия старой советской системы подбора кадров в судейский корпус путем проведения выборов судей, отмены института назначения судей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста нахожусь в трудной ситуации. Брала займ тоо зинг казахстан на лечение мамы. Потом с финансами былы проблемы не смогла оплатить. Просила несколько раз писала заявление на отсрочку но получала отказ. С финансами так же тяжело потому дома я одна работаю и на мне мама и сестра. На днях разговаривала с коллекторами они сказали подождать акция со стороны компании и возможно будет оплатить без штрафов. Но в ноябре компания подала в суд в упращенке. Вынес решение 28 ноября взыскать всю сумму задолженности со всеми штрфами. В законе о мфо есть статья если дело в коллекторской компании иск в суд не должен подаваться. Тоо зинг казахстан не является мфо. Могу я подать апелляционную жалобу в суд на отмену решения суда и попросить рассмотрений суммы взыскания ссылаясь на закон о мфо 

заранее спасибо за ответ.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас здесь надо не апелляционную жалобу подавать, а заявление в этот же суд об отмене решения, принятого в порядке упрощенного (письменного) производства. Отменит это решение районный суд и у Вас появится шанс заключить с микро финансовой организацией соглашение в порядке медиации или мировое соглашение.

Этот ход сильно затянет процесс, но у Вас нет другого выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2017 at 16:39, Qudaiqulov сказал(а):

На основании вышеизложенного прошу:

1. Отменить решение такого то суда № такой дата такая

2. на основании ст. 424, ст. 427 ГПК вынести новое решение

Спасибо большое , так и указала. Все таки я поеду в Караганду сама и буду тыкать их носом во все доказательства что имею.

Простите но еще один вопрос. В решении указано , что типа заключен договор, выставлен счет, счет оплачен, а условия договора выполнены не были .

я написала:  Решение от 29.11.2017 г. мотивируемо тем, что что между Истец такой то и ответчик такой то был заключен договор по рассылке сообщений по средству приложения «Whats app» № WD от 13.01.2017 года. Выставлен счет на сумму 85828 тенге. В решении сказано, «в нарушении условий договора услуги оказаны не было». Какие пункты условий договора были нарушены, чтобы считать услугу не оказанной, судья не разъяснил и не указал.  

я могу так написать? и на какой пункт ГПК РК сослаться? Спасибо.

 

Изменено пользователем Мария123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Добрый ден. Суд вынес постановление о наложении на меня адм штрафа по дтп. Я подала апелляцию в гор суд об отмене постановления или изменении.

Вопрос: Что будет со штрафом? Суд состоится скорей всего через месяц, а штраф будет на мне висеть? Боюсь что пеню еще навешают. Как дело обстоит в такой ситуации? СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Гость Axioma
В 03.06.2018 в 22:53, Гость Axioma сказал:

Добрый ден. Суд вынес постановление о наложении на меня адм штрафа по дтп. Я подала апелляцию в гор суд об отмене постановления или изменении.

Вопрос: Что будет со штрафом? Суд состоится скорей всего через месяц, а штраф будет на мне висеть? Боюсь что пеню еще навешают. Как дело обстоит в такой ситуации? СПАСИБО

на штрафы нет пени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 2 months later...

Здравствуйте! подскажите плиз что можно сделать и разьясните плиз нижепрописанное:

Суд определил  Гражданское дело по исковому заявлению  оставить без рассмотрения. На определение суда может быть подана частная жалоба, ходатайство прокурора в течение 10 (десяти) рабочих дней в Алматинский городской суд через специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних города Алматы со дня изготовления определения в окончательной форме.

нужно опять подать искововое заявление или могу же там же в этом же суде заново подать?  пошлину опять платить? как понять частная жалоба, что нужно дальше делать? опять заново подавать? или это же дело можно закончить? оставили без рассмотрения так как не явились в суд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Meila сказал:

как понять частная жалоба, что нужно дальше делать?

Если не согласны с определением, то можете подать частную жалобу, как она оформляется поищите в гугле или попросите юриста, если согласны, скорее всего Ваш случай, то заново подать иск, оплатив госпошлину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, НикАндрей сказал:

Если не согласны с определением, то можете подать частную жалобу, как она оформляется поищите в гугле или попросите юриста, если согласны, скорее всего Ваш случай, то заново подать иск, оплатив госпошлину.

Спасибо за ответ! а можно ли вообще подать  заново иск и сразу написать ходатайство или в исковом заявлении писать что не могу явиться в суд, прошу рассмотреть без моего участия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования