Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Имею ли я право на нудизм?


Гость Бунтарка

Рекомендуемые сообщения

А ктож вам мешает то? Вот только вроде как в Казахстане с этим туго.

В ВКО на Сибинских озерах имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ктож вам мешает то? Вот только вроде как в Казахстане с этим туго. Вот в России уже вполне вроде как нудистами обжиты и Геленджик, и Казантип :signthankspin:

дык я бы заглянул... да мест не знаю... потому и прошу :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое ощущение, что право на свободу совести появилось в Конституции не для этих целей... Тут речь идёт о свободе вероисповедания и право на веру в принципе...

А чем нудизм отличается от вероисповедания? У людей убеждение и целеустремлённость поддерживать такое убеждение своим образом жизни. Чел имеет право на свободу совести, а учитывая, что чел рождается нагим и никто это стыдным и неправильным не считает, то вот как раз-таки нудизм и есть то право совести, которым чел наделяется при рождении и, в общем-то, никто такие права отчуждать не может. Если кто-то очень волнуется об общественной нравственности, то для этого и существуют места специально отведённые для людей с такими убеждениями, где бы они могли осуществлять свои права, данные им при рождении, никого не пугая и не оскорбляя при этом. Что касается ревнивых партнёров, не придерживающихся таких взглядов, то их права могут быть проявлены только в той мере, пока они не начинают нарушать права другого человека. Не может же кто-то распоряжаться женщиной по своему усмотрению? В общем-то, автор могла бы предложить своему партнёру пойти вместе с ней и более того, предложить ему попробовать быть без одежды, а она может оставаться в одежде, находясь рядом с ним. И, может быть, через некоторое время у чела чувство ревности просто само по себе отпадёт, потому что нудизм ни в коем разе не подразумевает под собой сексуального влечения и если такие явления проявляются кем-то в обществе нудистов, то чела с такого общества выпроводят. Это и есть те условия эдема, которые и описывались в некоторых источниках некоторых вероисповеданий. Так кто же нудисты по сути, как не торжествующие, и личным примером подтверждающие наличие божественного? Или Вы считаете, что для каждого вероисповедания необходимо какое-то специальное пособие типа библии?

Помимо прочего, у некоторых людей специфика их биологии не может воспринимать одежду на себе долгое время. И кстати, трусы - есть "диявольское" изобретение вообще, поскольку пережимают у человека кровеносные сосуды своими резинками, то же самое и с лифчиками для женщин. В связи с чем, отдых от одежды для человеческого тела необходим. Это естественная потребность. И это права, данные ему при рождении. Вы так не полагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, такие места вполне ориентированы на семейный отдых, в том числе и с детьми. И что? В таких случаях, для кого нагость сочетается исключительно с сексуальным влечением и ревностью, проявляемую по этому поводу, такое своё восприятие на детей тоже распространяют, что ли? Ну так кто "вако" тогда, спрашивается? :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели третье - его не дано

а если она перевоспитает МЧ и пробудит в нем отпетого нудиста?

а вообще, будучи греком, я канеш за древний культ тела. красивые женщины - это красиво :signthankspin: Бунтарка я вас поддерживаю, вдарим сиськами по ханжеству и пуританству! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девонька! Какой нудизм-шмудизм? Есть МЧ - радуйтесь, не у всех есть, а у некоторых уже и не будет никогда.

К станку, к плите, к истокам. То есть кастрюли, утюг, швабра, пеленки - ваш удел. Тело в дело, наклоняйтесь и мойте полы. Сиськи не демонстрируют, ими кормят.

А вот состаритесь от такой жизни, сядете на лавочке у подъезда, тогда и придет ваше время нудизма.

Самое же смешное, что вы нашли, где спросить. В этой злобной клоаке циников и нигилистов! Надо было на спецфорумы идти. Хотя, не поздно. А отсюда бегите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foxy, вы своими "простынями" по пол страницы всю натуру нудистскую скоро на корню забелите, не дав раскрыться таланту девичьему во всю ширь и мощь. Свободу голому телу :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foxy, вы своими "простынями" по пол страницы всю натуру нудистскую скоро на корню забелите, не дав раскрыться таланту девичьему во всю ширь и мощь. Свободу голому телу :signthankspin:

начитался вот тут...так и быть сейчас туфли сниму и ноги на стол ( в носках- начну с малого-пусть привыкают)! Я -нудист!! Пусть любуются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть риск, что 2 вариант приведет автоматически к первому. Следовательно мож нуевона МЧ ))))
Следовательно, оба варианта - безпроигрышные :biggrin:
а если она перевоспитает МЧ и пробудит в нем отпетого нудиста?
Да ей пофиг до того, будет её МЧ нудизьмировать, или так и помрёт не просвящённый.

Ей жеж главное - себя показать, сверкнуть своими "талантами" :signthankspin: , чтобы вызвать всеобщее :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foxy, вы своими "простынями" по пол страницы всю натуру нудистскую скоро на корню забелите, не дав раскрыться таланту девичьему во всю ширь и мощь. Свободу голому телу :ahez:

Мне несколько не понятна Ваша критика.

Вас нудизм чем-то обидел?

Или женщина автор? Что плохого в том, что она указала причину запрета её пребывания на нудистском пляже? Почему Вы сразу же считаете, что сделала она это из каких-то корыстных побуждений?

Из-за того, что у ней красивые формы, её партнёр не отпускает её на нудистский пляж. Вы зачем-то всё перевернули с ног на голову и теперь без вины виноватую обвиняете во всех грехах смертных.

А на каком основании, позвольте спросить? Для ущемления женских прав распоряжаться своим же собственном телом по своему усмотрению, а не по усмотрению другого лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сабжу, думаю, вряд ли найдется юридическое обоснование.

вопрос больше этический, чем юридический, из плоскости взаимного уважения, доверия и т.п. вещей.

ошибка ТС в том, что, познакомившись и проведя некоторое время со своим мачо, она обязана была поведать о своем пристрастии, чем заявлять сейчас о своей свободе, поставив мачо перед фактом.

А вот в связи с чем это вдруг нудизм вдруг не эстетичный стал?

Ничего она не обязана была сообщать своему партнёру. Это не пристрастие, а её естественное право на распоряжение своим собственным телом по своему собственному усмотрению.

Она же не заставляет своего партнёра без трусов бегать. Его права и убеждения ни в коем случае ей не нарушаются и не ущемляются, а на каком основании он может ущемлять и лимитировать её права и выставлять какие-то ультиматумы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне несколько не понятна Ваша критика. Вас нудизм чем-то обидел?
Меня нудизм ничем не обидел, и мне тоже непонятно, как такое могло случиться, что кому-то что-то не понятно :ahez:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нудисты всей Алматы объединяйтесь :shuffle: , видел эти пляжи в россии, на украине в италии а у нас что то и не слышал об этом даже, хотя почему бы и нет :dry: лично я не против, я так понимаю нудисты это любители так сказать соединения с природой матушкой :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в связи с чем это вдруг нудизм вдруг не эстетичный стал? ...

я говорил про Этику, а не про Эстетику.

следует разделять эти понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем нудизм не этичен? Объясните.

не этичен не нудизм.

неэтично скрывать от партнера, при знакомстве, о желании периодически нудировать.

понятно, Михалыч?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не этичен не нудизм.

неэтично скрывать от партнера, при знакомстве, о желании периодически нудировать.

понятно, Михалыч?!

Ну если партнёр с замашками, как по ушам бумажками - на мой взгляд, это оберегание его трепетнейших чувств, в целях избежания у него нервного срыва. Нудисты люди миролюбивые и не в их правилах наносить вред здоровью человеку, с которым познакомились, если у того другое мировоззрение. Обязанностей таких нигде за человеком не прописано, чтобы о себе всю подноготную сразу же рассказывать. Это, кстати, и будет неэтично - познакомившись, сразу же заявлять о всех своих достопримечательностях.

И кстати, где автором было сказано, что она что-то скрывала? Речь идёт о том, что она-то может быть и не скрывала, а партнёр решил её "переделать" и начал устраивать скандалы и запреты. Женщине вообще-то гораздо легче найти другого мужчину, который толерантно отнесётся к её мировоззрению, чем мужчине найти для себя женщину, которая ещё продолжает с ним оставаться после его несправедливых и более того неправомерных выпадов против её мировоззрения. Это говорит о том, что женщина-автор очень толерантна по отношению к своему партнёру и даже привязана к нему своей чувственностью. И терпит его закомплексованные выходки тотального контроля и распоряжения её телом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неохота с Вами препираться.

я не против нудизма, ТС и т.п. (напротив, я за нудизм).

но я не понимаю удивления ТС, связанного с реакцией ее МЧ.

может быть он фундаментальный исламист? (и вряд ли при знакомстве с ТС скрывал это).

все очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Бунтарка Салта

Спасибо всем за ответы, мужчины за друг друга держаться как обычно. Спасибо Фокси, она самый грамотный юрист на фруме и человек хороший. Мой МЧ читал форум, теперь думает. Свое тело я от него не скрывала и не обманывала. Одежду ношу незакомплексованную. Q-100, он не исламист а просто ревнует наверно. Люши, это ваше фото? Spirit Вы настоящий джентельмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салта я думаю твой МЧ гонит! Нет ничего плохого в том чтобы, тело показать если оно красивое. Если толстое там или еще че нибудь конечно беспантово, но если красивое то можно. Вобще говорят же не зря, что все, что естевствено то не безобразно))))))) Красота она же естевствена!!!))))) Я так считаю)))))) Сеичас уже не то время как раньше было, если никто не заметил. Это раньше все ходили так одетые. А сеичас уже 21 век, сеичас уже стыдно по старому жить. Я думаю, что современная девушка должна сама выбирать! Тем более если она юрист значит голова есть! Я считаю надо еще раз посмотреть Конституцию, Фокси тут уже давала статьи вот с них начать. А потом другие законы смотреть и потом показать вашему МЧ, что он не прав. А он полюбому не прав отвечаю! )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, мужчины за друг друга держаться как обычно. Спасибо Фокси, она самый грамотный юрист на фруме и человек хороший. Мой МЧ читал форум, теперь думает. Свое тело я от него не скрывала и не обманывала. Одежду ношу незакомплексованную. Q-100, он не исламист а просто ревнует наверно. Люши, это ваше фото? Spirit Вы настоящий джентельмен.

в своих постах я не поддерживал Вашего МЧ, просто высказал свое мнение по поводу его позиции.

для ревности ему нет поводов, видимо, он в силу каких-то внутренних причин не готов Вас поддержать.

сам я, к сожалению, не готов переступить барьер оголения, но, с половиной своей этот вопрос обсуждал.

и, что интересно, обсуждали ровно 5 минут.

я спросил: "ты смогла бы со мной если бы сделал я?"

она ответила: "думаю, что да!"

и все.

так что я эдакий нудист-теоретик (если такие бывают).

п.с.

искренне надеюсь, что Ваш вопрос разрешится в положительном, устраивающем обе стороны, ключе. удачи!

Изменено пользователем Q-100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования