Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Внесение ребенка в паспорт гражданина РК


Гость Жозефина

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, каков порядок внесения данных ребенка в паспорт гражданина РК. Хочу внести сына в свой паспорт, чтобы потом спокойно ездить с ним и насколько надо. Наше посольство мне отказало, потому что мы не можем им предоставить справку о том, что он не является гражданином Германии. У мужа немецкое гражданство. Первого ребенка внесли без всяких справок. Я посмотрела сайты других посольств РК в других странах, нигде нет таки требований. Объясните, каков закон в данном случае. С одной стороны двойное гражданство не разрешается, с другой, по Закону о гражданстве ст 12, если мой муж не возражает, его должны вписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, каков порядок внесения данных ребенка в паспорт гражданина РК. Хочу внести сына в свой паспорт, чтобы потом спокойно ездить с ним и насколько надо. Наше посольство мне отказало, потому что мы не можем им предоставить справку о том, что он не является гражданином Германии. У мужа немецкое гражданство. Первого ребенка внесли без всяких справок. Я посмотрела сайты других посольств РК в других странах, нигде нет таки требований. Объясните, каков закон в данном случае. С одной стороны двойное гражданство не разрешается, с другой, по Закону о гражданстве ст 12, если мой муж не возражает, его должны вписать.

может лучше пройти в Управление юстиции по району и поинтересоваться из первых уст, так сказать у специалистов, в чьи прямые обязанности входит данный вопрос, если я не ошибаюсь это ведь к ним относится?!

и потом: 1)ребенок где родился

2)свидетельство о рождении он получил, если да то где

3)и по какому адресу ваша регистрация

сейчас разве не проще сделать паспорт на ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может лучше пройти в Управление юстиции по району и поинтересоваться из первых уст, так сказать у специалистов, в чьи прямые обязанности входит данный вопрос, если я не ошибаюсь это ведь к ним относится?!

и потом: 1)ребенок где родился

2)свидетельство о рождении он получил, если да то где

3)и по какому адресу ваша регистрация

сейчас разве не проще сделать паспорт на ребенка?

Мы живем постоянно в Германии. Ребенок родился в Германии, свидетельсто о рождении тоже выдано в Германии. Муж у меня немец и у него немецкое гражданство. Я гражданка Казахстана. Считаю отказ казахстанского посольства неправомерным, потому как в Законе о гражданстве написано, что если супруг не против, он пишет тоже заявление, то ребенка должны вписать в паспорт родителя. Непонятно, почему они так легко отказываются от своих граждан. Может быть они правы? Хотелось бы получить юридические разъяснения по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живем постоянно в Германии. Ребенок родился в Германии, свидетельсто о рождении тоже выдано в Германии. Муж у меня немец и у него немецкое гражданство. Я гражданка Казахстана. Считаю отказ казахстанского посольства неправомерным, потому как в Законе о гражданстве написано, что если супруг не против, он пишет тоже заявление, то ребенка должны вписать в паспорт родителя. Непонятно, почему они так легко отказываются от своих граждан. Может быть они правы? Хотелось бы получить юридические разъяснения по этому вопросу.

сразу в миграционную полицию обращайтесь, они все-оо-о объяснят!!! только, если ребенок получил св. рождении в Германии, значит и паспорт есть, а Фрау-МАМА!? в итоге он уже гражданин Германии!!! а у нас в паспорта уже не вписывают, насколько мне известно!!!...что то вы мудрите)))) или вы св.о рождении в нашем пасольстве получали, то есть свидетельство у ребенка наше KZ? в любом случае езжайте к миг.пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Мы живем постоянно в Германии. Ребенок родился в Германии, свидетельсто о рождении тоже выдано в Германии. Муж у меня немец и у него немецкое гражданство. Я гражданка Казахстана. Считаю отказ казахстанского посольства неправомерным, потому как в Законе о гражданстве написано, что если супруг не против, он пишет тоже заявление, то ребенка должны вписать в паспорт родителя. Непонятно, почему они так легко отказываются от своих граждан. Может быть они правы? Хотелось бы получить юридические разъяснения по этому вопросу.

Действительно, по Закону "О гражданстве" гражданство ребенка, рожденного за границей, при том, что один родитель гражданин РК, а другой - нет, определяется по соглашению между родителями. Поэтому при наличии согласия Вашего супруга ребенка должны зарегистрировать как гражданина РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день. хочу съездить в гости к другу в ташкент. взять с собой семью, жену и дочку. ребенку 9 месяцев. нужно ли в загранпаспорта вклеивать фотографию ребенка? если да, то где это делается? куда обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

И все-таки - какова процедура внесения ребенка в паспорт? куда и с какими документами обращаться? если все - родители и ребенок граждане РК и документы туташние?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки - какова процедура внесения ребенка в паспорт? куда и с какими документами обращаться? если все - родители и ребенок граждане РК и документы туташние?

Спасибо

Вы должны обратиться в орган миграционной полиции по месту жительства и предоставить следующие документы:1.паспорт родителя-гражданина РК,

2.фото ребенка 3,5 на 4,5-не мене 70 процентов лица,цветное,матовое

3.свидетельство о рождении ребенка+его копию(не заверенную)

4.квитанцию об оплате гос.пошлины(сумму и реквизиты уточните в миграц.полиции)

5.заявление на имя начальника миграционной полиции с просьбой о внесении изменений в паспорт и вклейки фото ребенка(образец обычно на месте предоставляется)

В течении рабочего дня готово как правило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы должны обратиться в орган миграционной полиции по месту жительства и предоставить следующие документы:1.паспорт родителя-гражданина РК,

2.фото ребенка 3,5 на 4,5-не мене 70 процентов лица,цветное,матовое

3.свидетельство о рождении ребенка+его копию(не заверенную)

4.квитанцию об оплате гос.пошлины(сумму и реквизиты уточните в миграц.полиции)

5.заявление на имя начальника миграционной полиции с просьбой о внесении изменений в паспорт и вклейки фото ребенка(образец обычно на месте предоставляется)

В течении рабочего дня готово как правило

Оплачиваете 1512 тенге код платежа 108105. Вчера я лично платила и сдавала. Докумнты приняли и обещали в поненедельник выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Скажите пожалуйста кто сталкивался.

1) Ребенок вклеен в мой паспорт в 2009 г, планируем в июле с ребенком вылететь ...действительна ли эта вклейка в паспорт..т.е на какое время она действительна?

2) Отец ребенка с недавних пор лишен родительских прав, т.е согласие его не требуется как я понимаю. Нужно ли носить с собой решение суда о лишении род.прав из 5-6 страниц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Идентичная история с внесением данных ребенка в мой казахский паспорт! Как доказать что ребенок гражданин рк и без справок всяких они должны его внести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте! У нас такой вопрос. Я гражданка Украины, муж гражданин Казахстана, ребёнок родился в Португалии, имеет португальское гражданство. Сейчас ребёнок пребывает со мной на территории Украины. Хотим вывезти ребёнка в Казахстан. Виза рассматривается очень долго. Есть ли возможность вписать ребёнка в паспорт отца? Если нет, то есть кские нибудь ещё варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования