Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Алименты


Гость trosergey

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Плачу алименты ( у меня сын от первого брака) подоговорённости (не оформлена нотариально) . Брал заверенные нотариусом расписки, но почти 2 года, как не беру. Понадеялся на порядочность. Но сейчас бывшая жена подала в суд, говорит эти деньги я не давал. Так же собирается делать перерасчёт. Т.е. 2 года назад у меня родился ребёнок от второго брака, а решения суда на изменение алиментов нет. Нет, я не стал платить меньше. Почти 4 года плачу по 20 000 ( плюс покупаю вещи, подарки, и т.п) Просто так совпало, что год назад увеличилась зарплата, и я не стал уменьшать алименты. Она же хочет пересчитать по 25% за последние 2 года.

Милые женщины! Не нодо затрагивать мой "моральный облик". Я не жмот. Не собираюсь экономить на алиментах .Согласно нашей устной договорённости

я согласен платить эту сумму согласно Закона до совершеннолетия. При достижении сыном совершеннолетия я так же буду платить алименты (или материально помогать, формулировка не важна).Так же будут вопросы с поступлением в ВУЗ, обучением да и все материальные вопросы сына зависят от меня. Бывшая жена не работает почти 4 года. Просто не хочет. Бывает по несколько дней отсутствует неизвестно где. С моралью и алкоголем тоже не всё в порядке. Да бог ей судья. Пока много эмоций, не знаю, что делать. Вчера был у судьи. До разговора думал, что я порядочный человек. Сейчас, ничего хорошего.

Но даже в этой ситуации, если бы был уверен, что все деньги будут потрачены на ребёнка, и не поднимал бы вопрос. А так... Пока даже и не знаю, что спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть хоть какие либо доказательства, что Вы эти деньги давали..........тогда представьте их суду.................потом, старайтесь наладить отношения с ребенком........и вручайте деньги именно ему на руки...........чтоб он знал, что Вы даете деньги исключительно на его содежание...........ну а сели ВЫ проиграете суд, поставьте вопрос .............о лишении прав матери на ребенка.........ну если она пьет и т.д.........соберите вески доказательства или определении места жительства ребенка с Вами...............тогда алименты будет платить она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования