Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

алматысу наглеет


Гость Xussain

Рекомендуемые сообщения

есть пристроенный к дому магазинчик. Второй год приходят какие то проверяюшие с алматы су, предлагают заключить договор и поставить счётчик в магазин. В итоге поставили счётчик и пошли заключать договор. Нам выкатили счёт с начала 2009г, т.е. с момента организации алматысу, по коммерческой цене что то вроде 160 т за куб, при цене 20 т за куб. Так как в магазине не был установлен счётчик нам предложили оплатить по домашнему счётчику по ком. цене ссылаясь на какие то внутренние инструкции, утверждают что мы никуда не денемся и заплатим. Разница выходит порядка 200 000 т. Никто нас не предупреждал о таких тарифах, а то мы бы наверно поспешили бы поставить в магазин отдельный счётчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Написали заявление начальнику, чтобы сделали нормальный расчёт. Ответили, что нам сделали доначисление по каким то там тарифам. Конечно, по существу вопроса не ответили. Почему доначисление сделали за всю использованную воду, а не только магазинскую. Что нам лучше сделать, игнорировать ихние хотелки и платить как считаем нужным или обратиться, например, в ОЗПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо оспорить сумму начисленных к оплате денег в судебном порядке. В ходе суд-го заседания надо истребовать у Алматы су эти самые инструк-и.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо оспорить сумму начисленных к оплате денег в судебном порядке. В ходе суд-го заседания надо истребовать у Алматы су эти самые инструк-и.

А если просто не платить, как они с меня деньги получат? Мне совершенно неохота втягиваться в тяжбу. Если им надо пусть сами в суд идут, вроде как по другому не смогут с меня получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если просто не платить, как они с меня деньги получат? Мне совершенно неохота втягиваться в тяжбу. Если им надо пусть сами в суд идут, вроде как по другому не смогут с меня получить

Ваша воля, просто в силу п. 1 ст. 9 ГК - защита гражданских прав осуществляется судом в частности для пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения

:bum:

Изменено пользователем le_caprice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё мне кажется, что они просто пытаются развести. Официально отвечают не по существу, счёт выставляют на какой то бумажке от руки. Может посоветуете как у них получить обоснованный расчёт на какой нибудь официальной бумаге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё мне кажется, что они просто пытаются развести. Официально отвечают не по существу, счёт выставляют на какой то бумажке от руки. Может посоветуете как у них получить обоснованный расчёт на какой нибудь официальной бумаге

а вы им напишите "контрпретензию" с вашими требованиями. Согласно закону о порядке рассмотрения обращений ф. и ю. лиц ОНИ обязаны предоставить вам ответ по всем пунктам обращения (жалобы, заявления). Если из их ответа что-то вас не устроит, вы сможете через суд признать такой ответ (действие/решение) незаконным с соответствующей компенсацией.

Покажите им свои РОВНЫЕ и острые зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования