Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

спустить темы подвала в подвал


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Игорь Юрьевич и Форумчане!

На форум захожу через "Все новые темы", так мне удобней. Я могу установить где-нибудь в своих настройках фильтр для тем, которым можно блокировать вход в новые темы? Если нет то, если и другим форумчанам это не нравится, можно ли как-нибудь пресечь появление подвальных тем в списке новых тем? Или, альтернативно, для подвальных тем создать свой список новых тем?

С уважением,

Гани

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю. Было бы удобно если поставить отдельный фильтр. Рабочие моменты отсеять от общения.

хотя с другой стороны- ведь можно заходить с главной страницы и именно в интересующий раздел..

с\у Vit

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя с другой стороны- ведь можно заходить с главной страницы и именно в интересующий раздел..

ТС пишет про поиск по новым темам, а не разделам. Мне бы лично фильтр был удобен, я тоже обычно интересуюсь новыми сообщениями. Хотя лучше бы по умолчанию выводить в новых темах юридические темы, а для желающих дать фильтр на всё подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если кто-то захочет "пресечь появление не подвальных тем в списке новых тем"?

Как сеять буим? Какие конкретно будем сеят, а какие нет? Голосование? Опрос?

Господа, я вас умоляю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли как-нибудь пресечь появление подвальных тем в списке новых тем?

Хотя лучше бы по умолчанию выводить в новых темах юридические темы, а для желающих дать фильтр на всё подряд.

А как будете определять степень подвальности темы?

Очень часто юридический, с виду, вопрос, на поверку оказывается сущим бредом! и наоборот

Нет на форуме проблем с переходом на интересующие вопросы!

Есть тематические разделы - Вот и ходите в них.

Изменено пользователем Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как будете определять степень подвальности темы?

Я думаю, что "подвальность" темы определяется тем, где она находится в данный конкретный момент. Если она создана в подвале или модераторы её туда перенесли, значит тема считается таковой. Соответственно, вполне реально настроить такой фильтр, чтобы в новых сообщениях показывало все непрочитанные/обнвлённые темы, за исключением тем "подвала". По-моему, об этом и вели речь ТС с Елiмаем. Вполне нормальное предложение.

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что "подвальность" темы определяется тем, где она находится в данный конкретный момент.

очень часто "подвальные" темы "начинают свой путь" в разном срочном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форум захожу через "Все новые темы", так мне удобней.

С уважением,

Гани

поддерживаю идею - убрать "подвальные темы" из рубрики "Все новые темы" :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень часто "подвальные" темы "начинают свой путь" в разном срочном!

Ну они быстро перемещаются в подвал, благодаря стараниям модераторов.

Про фильтр только "ЗА". В самом ИС "Параграф" вроде какой то поставили, т.к. некоторые темы из подвала там не появляются. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в параграфе, и на первой странице сайта zakon.kz такие фильтры есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что "подвальность" темы определяется тем, где она находится в данный конкретный момент. Если она создана в подвале или модераторы её туда перенесли, значит тема считается таковой. Соответственно, вполне реально настроить такой фильтр, чтобы в новых сообщениях показывало все непрочитанные/обнвлённые темы, за исключением тем "подвала". По-моему, об этом и вели речь ТС с Елiмаем. Вполне нормальное предложение.

Да, я это и имел в виду. То есть то, что попало сюда http://forum.zakon.kz/index.php?showforum=25 будет подвальным. Термин "подвальный" я не выдумывал, он произведен от "подвала форума".

Завтра попробую настроить себе в параграфе и на сайте.

Изменено пользователем ҒАНИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в параграфе, и на первой странице сайта zakon.kz такие фильтры есть.

Завтра попробую настроить себе в параграфе и на сайте.

вполне реально настроить такой фильтр, чтобы в новых сообщениях показывало все непрочитанные/обнвлённые темы, за исключением тем "подвала". По-моему, об этом и вели речь ТС с Елiмаем. Вполне нормальное предложение.

Я так не считаю. Если подвальные темы есть, значит кому-то это нужно. Если не нужно - ну вобще пусть подвал уберут, чтобы не смущать тех, кто изучает мнение специалистов и участвует в дискуссиях на юридические темы. Хотя, ИМХО, ценность спеца как юриста не только у меня, но и многих, кто просто "бродит" на этом форуме ну никак не зависит от того, в каких темах он чаще сидит. Сегодня хочу изучить тему ГЗ - сижу весь день в этих разделах и даже не лезу в дургие - хоть подвальные, хоть чердачные и наоборот. Сделают фильтр, ну будет открыто у мене несколько окон, не сделают - будет проще. Не более. Не вижу причин задумываться над этим больше, чем над этим будут думать разработчики сайта. Зачем им голову такой ерундой забивать? не панимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Миу. Подвальные темы уже по названию можно отличить от неподвальных и принять решение, куда заходить, а куда нет -5 сек, бегло пробежавшись глазами вниз/вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот одного не могу понять - почему защитники тем "подвала форума" так рьяно против предложения? Никто же не лишает их права просматривать все новые темы, включая подвальные? Надо будет только фильтр поставить нужный.

Я могу сказать, что до того как Гани своё предложение озвучил, аналогичные предложения я уже не раз слышала от коллег-юристов. Ну хочется людям смотреть только на профессиональные темы при пользовании функцией "новые сообщения", что здесь такого? Хоть и видно в каком разделе тема, но из-за того, что таких тем процентов этак 30%, на первой странице проф.темы не умещаются, приходится др.страницы просматривать, а это время.

P.S. На работе у меня инет медленный, страницу минуты 3 открывает...

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие в обсуждении!

Прошу извинить защитников подвальных тем. Думал, что так будет лучше, да ошибся.

Как минимум 5 моих коллег уже больше года не заходят на форум. Я стал редко принимать участие в обсуждениях на форуме. Причиной всему - обилие неюридических тем от Баб Нади. Одно дело когда форумчане ищут на форуме помощи именно от форумчан даже по неюридическим вопросам, другое дело когда они обсуждают что носят юристки и какие трусы у юристов.

Еще пару лет назад было забавно отвлечься от юр.вопросов, поучаствовать в разгадайках и прочих непрофессиональных темах - тогда таких тем, как мне кажется, было много меньше. Сейчас же флуда очень много. До осени я заходил 1-2 раза в день на форум, просматривал 5-6 страниц заголовков новых тем каждый раз. Сейчас захожу раз в два дня (если не жду ответа на свое сообщение), должен пробежаться по десятку страниц заголовков - для меня, в бизнес-сезон это непозволительная роскошь.

Отклал настройку до выходных, чтобы не спеша разобраться. Постараюсь справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отклал настройку до выходных...

Может отложил? :biggrin:

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования