Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кто знает судьбу частного нотариуса Жумабай Кали Кайыпулы (лицензия была № 0000222 от 30.09.1998 г.)?


Рекомендуемые сообщения

У меня на руках исключительно подозрительный документ, который удостоверен частным нотариусом г. Алматы Жумабай Кали Кайыпулы (лицензия № 0000222 от 30.09.1998 г.).

Учитывая наличие кучи вопросв, я решил поговорить с этим нотариусом лично. Чтобы узнать адрес, я позвонил в нотариальную палату. Вежливая девушка, узнав что я спрашива. адрес Жумабай К.К., тут же перестала быть вежливой и холодно ответила "он больше не работает". На мои вопросы, в связи с чем, девушка заняла жесткую позицию и сообщила, что "Ничего по Жумабай Кали сообщать не будем! Не работает, и все!".

Само собой, закину запрос. Но время - дорого. Обращаюсь за помощью к форумчанам - кто что знает об этом загадочном нотариусе Жумабай К.К.? Он существует на свете? Лицензии его не лишали, случайно?

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нотариуса этого не знаю, тем более его судьбу. Но вот его данные на сайте НП:

http://www.notariat.kz/default.asp?sw=Base...email=&NP=5

http://www.notariat.kz/default.asp?sw=Base...rius&id=743

На сайте МЮ РК: http://www.minjust.kz/ru/node/11679

В Гугле, кстати, выдаёт в ссылке - "временно не работает" - что бы это значило?

Официальный сайт города Алматы :: Список частных нотариусов г.Алматы(временно не работает). 8-777-569-13-54. Жумабай Кали. Кайыпулы. Пом.Самал. 87013090826. 0000222 30.09.98. МЕДЕУСКИЙ. М-он «Самал-2». Ул.Мендыкулова д.47 ...

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гугле, кстати, выдаёт в ссылке - "временно не работает" - что бы это значило?

Сейчас мне в личку шепнули о том, что лицензия у него - отозвана (!). Теперь у меня еще больше вопросов - когда и за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла здесь: http://www.vecher.kz/?S=7-200908270740

Джамиля Нурумова:

– В нашем ведомственном архиве хранятся документы частных нотариусов, которые выбыли из членов Нотариальной палаты Алматы по различным причинам. Здесь можно получить копии и дубликаты документов, которые были удостоверены выбывшими частными нотариусами. Кроме документов, удостоверенных бывшими нотариусами Дуйсенбаевым Е., Жумабай К., Острой М., Ахметовой Л., у которых правоохранительные органы изъяли архивы в нарушение статей 231 и 232 Уголовно-процессуального кодекса РК. Почти такое же положение сложилось с архивами государственных нотариусов, которые хранятся в госархивах Алматы. Архивы были изъяты и не возвращены, поэтому вы не можете получить копии и дубликаты своих документов. На наши неоднократные обращения в МВД и Минюст РК по вопросу ограждения ведомственного архива Нотариальной палаты и государственных архивов от ненадлежащих выемок ответа мы до сих пор не получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что есть в архиве портала:

http://www.zakon.kz/page,1,1,145997-na-vop...redsedatel.html

В нашем ведомственном архиве хранятся документы частных нотариусов, которые выбыли из членов Нотариальной палаты Алматы по различным причинам. Здесь можно получить копии и дубликаты документов, которые были удостоверены выбывшими частными нотариусами. Кроме документов, удостоверенных бывшими нотариусами Дуйсенбаевым Е., Жумабай К., Острой М., Ахметовой Л., у которых правоохранительные органы изъяли архивы в нарушение статей 231 и 232 Уголовно-процессуального кодекса РК. Почти такое же положение сложилось с архивами государственных нотариусов, которые хранятся в госархивах Алматы. Архивы были изъяты и не возвращены, поэтому вы не можете получить копии и дубликаты своих документов. На наши неоднократные обращения в МВД и Минюст РК по вопросу ограждения ведомственного архива Нотариальной палаты и государственных архивов от ненадлежащих выемок ответа мы до сих пор не получили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 3 years later...
В 18 сентября 2012 г. at 15:14, Guest я сказал(а):

похоже у этого нотариуса мозги не на месте...не в психушке, случаем он?

Машенник он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Он не мошенник, он проводил такие сделки за такие деньги которые не снились даже районным акимам, цены брал выше потолка, незаконные сделки это его призвание. В один день его спалили и должны были посадить, но он откупился. Печати лишили, теперь бог только знает где он сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Гость Profit сказал:

Он не мошенник, он проводил такие сделки за такие деньги которые не снились даже районным акимам, цены брал выше потолка, незаконные сделки это его призвание. В один день его спалили и должны были посадить, но он откупился. Печати лишили, теперь бог только знает где он сейчас.

9 из 10 нотариусов- мошенники. А сейчас, когда им позволили выносить ИН, то их всех, поголовно нужно  упаковывать в камеру индивидуального содержания, т.к. в общей камере  им не выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гость Profit сказал:

Он не мошенник, он проводил такие сделки за такие деньги которые не снились даже районным акимам,

Почему спустя 4 года Вы решили поднять эту тему? Гражданин Жумабай К., Вас таки выпустили, м?

4 часа назад, Борис Борисович сказал:

9 из 10 нотариусов- мошенники.

Очень громкое заявление. У Вас конечно же, по всем девяносто процентам нотариусам Республики Казахстан, есть неопровержимые доказательства, их преступной деятельности?)

Сам институт ИН конечно же сомнителен во всем, но если такую норму прописали в законе, то и исполнять её обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования