Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Меня зовут Кхан


Ambassador

Рекомендуемые сообщения

Не надо открывать, это итак ясно. Здесь совсем другой случай (см. далее)...

Как раз таки наоборот. Все его понимают, а я позволил себе его покритиковать. И здесь в теме я был первый и похоже единственный, и на кинопоиске сплошные хвальбы. Если бы этого не было, я бы вообще ничего не писал. И кстати первый раз высказался довольно осторожно.

Но потом вы в присущей вам безапелляционной манере, как истина в последней инстанции без имхи сказанули, что таких фильмов на пальцах, то есть топ 10 маст си и все тут.

Ну и я в свою очередь позволил себе внести перчинку. И не могу пройти мимо, потому что по моему скромному мнению печально как раз то, что подобные фильмы предлагают включить в категорию "таких фильмов на пальцах перечесть".

"Если бы этого не было, я бы вообще ничего не писал" - этому явлению есть название - нигилизм.

Читаем:

Нигилизм (от лат. nihil — ничто) — мировоззренческая позиция, выражающаяся в отрицании осмысленности человеческого существования, значимости общепринятых нравственных и культурных ценностей; непризнание любых авторитетов. (с) Википедия

Поэтому, перчинка Ваша не горчит совсем :eekout:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если бы этого не было, я бы вообще ничего не писал" - этому явлению есть название - нигилизм.

:eekout: Ась? Причем здесь нигилизм, фильм обсуждаем.

Просто иногда кому то необходимо первому сказать, что король то голый...

Кхан не шедевр и мне это очевидно. А по поводу его воспитательной и общественной составляющей я и не рассуждаю здесь. Под сомнение ставится ваша чрезмерно завышенная оценка ему, включая глубокий смысл и вселенскую мудрость. По скромнее надо было и все было бы ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столько понаписали... придется смотреть, блин

+500

Ещё и отчёт на форуме придётся написать.

А Муратжану явно надо быть терпимее к иным взглядам. А то он прямо-таки заранее настраивает меня обос раскритиковать фильм после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:eekout: Ась? Причем здесь нигилизм, фильм обсуждаем.

Просто иногда кому то необходимо первому сказать, что король то голый...

Кхан не шедевр и мне это очевидно. А по поводу его воспитательной и общественной составляющей я и не рассуждаю здесь. Под сомнение ставится ваша чрезмерно завышенная оценка ему, включая глубокий смысл и вселенскую мудрость. По скромнее надо было и все было бы ок.

Поскромнее говорите... может еще чаю Вам подать и ламбаду станцевать!? :drazn:

Чаевые потянете? :wub:

Не могу я скромно. Фильм заслуживает того, чтобы орать о нем во все горло.

Мы по разному смотрим на этот фильм. Для примера, сравню:

1. Вы видите придурковатого человечка, невпопад дергающего головой.

игра Шакрукх Кхана переигранная, имхо, уж больно хотел скосить на Д. Хоффмана из Человека дождя, однако кроме постоянного дергания головой игры особой не было,

А я вижу человека, больного аутизмом, который при этом умнее! и добрее любого здорового среднестатистического человека сейчас.

2. Вам дико видеть человека, который жертвует собой ради спасения других.

конец вообще чума какая-то, начинает не в тему спасать всех под подряд... (уже не стал смотреть)

А я вижу человека, поступающего с людьми так, как поступают с ним. Ему помогли, когда ему было тяжело, и он счел долгом ответить помощью, когда возникла такая необходимость. Это потрясает своим эффектом.

Есть мнение, что человек испытывает гораздо большее чувство радости, когда отдает, а не когда получает. Вам не понять...

3. У Вас поверхностный взгляд на проблему терроризма. Вот смотрите, делите мусульманна террористов и нормальных. Фатальная ошибка.

А смысл какой на 160 минутах - что не все мусульмане террористы. Ну это итак понятно. И какой же там еще глубокий смысл идет?

Смысл в том, что нет мусульман-террористов. Есть плохие люди.

Еще глубже смыслы раскрывать нужно? А то это только верхушка .... Антарктиды, которая неведома для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу я скромно. Фильм заслуживает того, чтобы орать о нем во все горло.

Мы по разному смотрим на этот фильм. Для примера, сравню:

1. Вы видите придурковатого человечка, невпопад дергающего головой.

Не надо орать о нем во все горло. Если понравился ради бога. А то дай вам волю вы его в обязательную образовательную программу введете :drazn:.

Если быть точным, то вы цитируете другого участника данной темы.

Я же вижу не придурковатого человека, а некорректный режиссерский ход - под видом человека с недугом пропихивать заранее ориентированную мораль. Причем недуг выбран весьма умело и ход сработал.

Также я вижу, что этот ход далеко не новый. А то что идет переигрывание и перебор заметил не только я.

А я вижу человека, больного аутизмом, который при этом умнее! и добрее любого здорового среднестатистического человека сейчас.

Насчет умнее это весьма спорный вопрос. Да у него могут быть неординарные способности, например в математике. Но в вопросах философии он может быть вполне себе обычным.

2. Вам дико видеть человека, который жертвует собой ради спасения других.

А я вижу человека, поступающего с людьми так, как поступают с ним. Ему помогли, когда ему было тяжело, и он счел долгом ответить помощью, когда возникла такая необходимость. Это потрясает своим эффектом.

Есть мнение, что человек испытывает гораздо большее чувство радости, когда отдает, а не когда получает. Вам не понять...

Ээээ, даже не знаю с чего начать разгр###### сей опус. Наверно для начало можно предположить, что рассуждение идет не по моей цитате или предположить что "вы" - это все те, кого не впечатлил Кхан :sarcasm:.

А в помощи другим, угу Кхан самый первый и достойный, раньше ничего похожего не было. Человек-паук уже положил свой костюм на полку. Шиндлер нервно курит в сторонке. Юрий Деточкин уходит в небытие.

3. У Вас поверхностный взгляд на проблему терроризма.

Аха, точно и даже глубоко неповерхностный Кхан не раскрыл мне глаза :crazy:.

Смысл в том, что нет мусульман-террористов. Есть плохие люди.

Да ну... не знал до просмотра этого фильма. И никто наверное не догадывается. Тогда точно нужно орать и что то делать. Людям безусловно нужно открыть глаза. Даешь Кхана в золотой фонд кинематографа Казахстана, да что там - всей Земли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо орать о нем во все горло. Если понравился ради бога. А то дай вам волю вы его в обязательную образовательную программу введете :sarcasm:.

Аха, точно и даже глубоко неповерхностный Кхан не раскрыл мне глаза :drazn:.

Да ну... не знал до просмотра этого фильма. И никто наверное не догадывается. Тогда точно нужно орать и что то делать. Людям безусловно нужно открыть глаза. Даешь Кхана в золотой фонд кинематографа Казахстана, да что там - всей Земли!

Ввести в обязательную образовательную программу? ... А это идея! :crazy:

Думаю, разрешения у Вас спрашивать никто не будет.

Вот что я Вам скажу - нельзя наполнить сосуд, который уже полон. Ваши взгляды не поменяются. Вы видите то, что хотите видеть.

Спорите ради спора. Мой взгляд Вам с таким подходом не изменить. Философии Вашей не вижу, потому не под силу.

Так что, не переигрывайте. Вброс говнанегатива на вентилятортему пролетает мимо.

А фильм, если пользу не принесет, но точно не навредит. Достойный, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, не переигрывайте.

Спорите ради спора.

Так есть с кого брать пример.

И вовсе не ради спора, а противопоставляю одной крайности другую. Вот теперь люди их увидят и сами оценят.

Так что не зря.

А фильм, если пользу не принесет, но точно не навредит.

А вот это уже совершенно другой подход. Не навредит и может даже пользу принесет, но не шедевр однозначно.

Кроме того может даже кому то не понравится, кто то до конца не сможет дожать. Но ничего страшного :sarcasm:, с ними все в порядке и все им дано понять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно придется смотреть :)

По поводу переигранности и выжимания слезы - так большинство индийских фильмов этим грешат (индийские режисеры по другому не умеют наверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ничего страшного :drazn:, с ними все в порядке и все им дано понять ...

Я надеюсь... :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования