Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Утеря пистолета


Гость Суммамед

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток!

Поясните пожалуйста, что грозит физ.лицу за утерю газового пистолета? Утеря произошла года 3 назад, разрешение на ношение и хранение просрочено примерно на такой же срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток!

Поясните пожалуйста, что грозит физ.лицу за утерю газового пистолета? Утеря произошла года 3 назад, разрешение на ношение и хранение просрочено примерно на такой же срок.

Обозначьте причину, по которой Вы не удосужились написать заявление по данному факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обозначьте причину, по которой Вы не удосужились написать заявление по данному факту.

Банально было не до этого. Разве причина имеет веское значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарушение правил перерегистрации оружия, согласно статье 371 Кодекса об административных правонарушениях РК, влечет штраф в размере от одного до трех месячных расчетных показателей. А вот по утере точно не подскажу, сначала его "пробьют" по своим учётам двд-шники. Главное, чтобы ГП нигде не "засветился".Ответственность может стать и уголовной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ГП после проверки окажется "чистым", Вам грозит адм.штраф в размере от одного до пяти месячных расчетных показателей. Берегите нервы, потрепят! Кайтесь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Всем доброе время суток! я потерял пистолет газовый и просроено разрешение на гладкоствольное оружие. так же я переехал с норильска в абакан, оружие перевезли контейнером. нахохожусь в хакасии уже 6 месяцев . подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.. заранее блогадарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать и что грозит за потерю травматического оружия. Утеря произошла с неделю назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишите заявление в полицию об утере, вас привлекут к административной ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
Гость Иннокентий

Потерял газ травмат

Каков будет штраф? Что вообще будет? Дайте по больше информации, заранее благодарен

 

Потеряли в свете последних событий? :)

Тоже интересует этот вопрос, только мой случай, нехорошие люди украли из авто. Более того, украли в другом городе. Что делать и что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потерял газ травмат

Каков будет штраф? 

Нарушение статьи 371 Кодекса "Об административных правонарушениях". Штраф - 5 МРП - 9 260 тенге. Уведомьте ОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 28 сентября 2010 г. at 22:04, Guest Суммамед сказал(а):

 

Банально было не до этого. Разве причина имеет веское значение?

Здравствуйте! Год назад потерял газовый пистолет теперь хочу снять этот пистолет с себя? Что делать?милиция будет придираться?или мне просто написать заявление и они мне дадут штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28 сентября 2010 г. at 22:15, Helen_kst сказал(а):

Нарушение правил перерегистрации оружия, согласно статье 371 Кодекса об административных правонарушениях РК, влечет штраф в размере от одного до трех месячных расчетных показателей. А вот по утере точно не подскажу, сначала его "пробьют" по своим учётам двд-шники. Главное, чтобы ГП нигде не "засветился".Ответственность может стать и уголовной.

А если окажется что он засветился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Гость сказал(а):

А если окажется что он засветился?

Тогда, молодой человек, Вы станете фигурантом уголовного дела.

Если бы ствол "засветился", то на владельца сразу бы вышли. Так что пока пистолетик не "засветился" - бегом в "милицию", писать объяснительную и платить штраф )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования