Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

отпуск в одиночку в Египет


Vitaminka

Рекомендуемые сообщения

фрукты - это обязательно надо покупать и есть, есть и еще раз есть)))

:drowning:

мой муж отказался их покупать, сказал ненадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

на рынках вещи/сувениры/продукты продают?
Конечно, на том и живут многие, но серьёзных покупок делать я бы не стал, есть места наверное, но мы таких не нашли.
читала, что не только экстримальный, но и ужасно длинный аттракцион получается)))
Да, но зато дешевше чем на самолёте, если время позволяет потратить на дорогу грубо в общем сутки Каир-Шарм-Каир.

С погранцами по прилёту осторожней, у них авторитетов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У погранцов ни в одной стране имхо авторитетов нет...

Самые стремные - это имхо в Пиндосии (да простит меня Фокси)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня овцой обозвал?

...

Ты чо, милая 26 и далее. Долорес - Долли. Doll это по ангельски куколка... Ы! Понятно, bambola?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут не нож, а целый меч вести надо, чтобы эти бедуины завидев меня с мечом пугались и вообще ко мне не подходили))))

Они подкрадываются на верблюдах тихо и незаметно...

На самом деле.

Тогда лучше всего стать лицом к лицу с верблюдом и очень громко на русском языке произнести: "Поди прочь, горбатая скотина!" и показать жестами наезднику на верблюде, что денег нет, а фотоаппарат не показывайте, в сумочке держите. Ещё немного поковыляет следом и поскачет по барханам восвояси, ища другого клиента для фото "на память", за которое туристу надо будет чё-нить заплатить, иначе верблюд не отвяжется. Мне пришлось от верблюда удирать, петляя между пирамидами. От верблюда то оторвалась, а вот когда на пути ослик со старцем встретился, то вот ему всё-таки пришлось заплатить за добавление его колоритного присутствия на снимке. Больше одного бакса не давайте. :drowning: :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, не знаю, мож расценки и повысились за участие на снимке. Наверное, порекомендовала бы в местах бедуинского скопления, не важно - на осликах или на верблюдах, постараться не фотографировать и вообще камеру держать не на виду. В моём опыте именно из-за наличия у меня камеры верблюд подкрался, ну и ещё сыграло то, что я от группы отбилась, решив посмотреть, чего же там, в стороне от пирамид находится на плато. Может быть, старайтесь присоединиться к какой-нибудь туристической группе, если посещаете какие-то места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остается только велосипед))

Так тож в Китае :

а в Египте распостроненный транспорт :

или до боли знакомый :

сорри за запоздалый пост, про Китай фото только дома смог подгрузить. На работе не получалось :(

фото были большого размера

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они подкрадываются на верблюдах тихо и незаметно...

..... Больше одного бакса не давайте. :drowning::super:

чувствую, надо менять 100$ по одному, чтобы раздавать в непредвиденных случаях, и то наверное, 100 не хватит :super:

а мне вот всегда осликов жалко, поэтому использовать их как транспорт - нет уж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувствую, надо менять 100$ по одному, чтобы раздавать в непредвиденных случаях, и то наверное, 100 не хватит :drowning:

а мне вот всегда осликов жалко, поэтому использовать их как транспорт - нет уж....

Вы зря осликов жалеете. Животное строптивое и умеет за себя постоять. Вон, на картинке, посмотрите. Его даже машины боятся обгонять. Мож вот как раз на нём и надо путешествовать-то по Египту. Всегда впереди, всегда на коне, дык сказать. :sarcasm:

Вообще-то, насколько я могу предположить универсальные правила туристической индустрии, которые нигде не описаны, то в отелях часто бывает свой собственный транспорт для экскурсий. Может быть стоит поинтересоваться у них, и если есть такой сервис, на мой взгляд, лучше им воспользоваться в стране неизвестной. Там и расписание дадут и места посещения и скока стоит удовольствие. Мож, конечно, это и дороже выходит, чем на ослике, например, но зато и транспорт комфортабельный, и безопасности больше, и заблудиться меньше шансов.

Наличку вообще лучше мелкую при себе иметь и в небольшом количестве, и пользоваться пластиком при расчётах. В ресторанах оставлять чаевые в размере примерно 10% от суммы покушанного. Тогда расположение и доброжелательность проявляется. Кто-нить вещи если в отеле подрядится в комнату донести, тож прилично будет выглядеть бакс выделить. Ну и в конце визита, в комнате в которой проживали на видном месте где-нить баков 5 оставить, за уборку комнаты во время Вашего пребывания в ней. С уличными торговцами по цене торгуйтесь, если чего-нить разносортное в виде сувениров будете приобретать и сбивайте её до минимума, а то они любят большие цифры очень говорить на свой товар. Из моего опыта по приобретению сувениров вообще хоть где - лучше приобретать их в конце визита, на оставшиеся деньги, а то глаза сначала разбегаются от экзотики, всё очень интересным и почему-то ну очень необходимым сразу кажется, тратишь свои сбережения, потом на что-то путное может не хватить. А к концу визита, уже присмотрелся, по ценам сориентировался, уже знаешь где и что, и деньги тогда не разлетаются на что-то, пусть и интересное и симпатичное, но не являющееся необходимым.

Удачной поездки Вам и хорошего отдыха. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, Foxy! :)

насчет покупки сувениров в конце согласна полностью, потому что с прошлого опуска привезла всякого разного, которое мне вот вообще не нужно! а все почему, потому что покупала во второй день - как с перепугу в сувенирной лавке скупила все что надо и не надо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Ну как Витаминка так никуда пока не выбралась?Или не нашла попутчика?

выбралась и даже уже отдохнула! :) Огромное количество только положительных впечатлений! Отдыхать - это такое удовольствие! Влюбленна теперь в красное море - шикарное, что слов нет! а этот многообразный подводный мир - плаваешь, как в аквариуме )).

Пугали меня приставучестью местного населения - да есть такое, но в отеле они пристают очень очень мягко, ненавязчиво)), а на улицах, если не обращать на них никакого внимания, то они тоже не докучают.

Ездила на пирамиды в Каир - решилась полететь на самолете, ничего нормлаьный был самолет взлетел и приземлился без проблем))...всегда считала, что чтобы добраться до пирамид нужно ехать несколько часов по пустыни)) и какое было мое удивление, когда оказалось, что пирамиды находяться почти в городе, заканчивается каир и вот тебе пирамиды!

Вообщем впечатление много-много, узнавать что-то новое для себя всегда интересно!

Сейчас даже смешно читать свои сомнения - ехать или не ехать одной))...для себя решила (и всем советую теперь :)) после этого отпуска, что если есть возможность уезжать в отпуск в другую страну, то нужно ехать несмотря на отсутствие попутчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбралась и даже уже отдохнула! :) Огромное количество только положительных впечатлений! Отдыхать - это такое удовольствие! Влюбленна теперь в красное море - шикарное, что слов нет! а этот многообразный подводный мир - плаваешь, как в аквариуме )).

Теперь по традиции фотоотчёт. :signthankspin: Особенно в "красном аквариуме". :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь по традиции фотоотчёт. :signthankspin: Особенно в "красном аквариуме". :cheer:

вот единственный минус поездки самой - практическое отсутсвие фотографий))))...фотографировать себя саму как-то не очень удобно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот единственный минус поездки самой - практическое отсутсвие фотографий))))...фотографировать себя саму как-то не очень удобно))

Ну так уж и нету? :signthankspin:Если окажусь с оказией у Вас, покажите, по секрету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так уж и нету? :signthankspin:Если окажусь с оказией у Вас, покажите, по секрету?

правда, правда.. только несколько с пирамид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда, правда.. только несколько с пирамид

"Я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья" (с) :cheer:

Ну тогда с пирамидами, ни разу не видел пирамиды.

Этоже будет залог в фотоклуб. :cheer: Если надумаешь то мой голос "ЗА" уже есть :signthankspin:

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С возвращением))))

спасибо :) и спасибо всем за советы ооочень пригодились и за поддержку в самостоятельном отдыхе :)

Мансур, отправлю конечно вечером.. только еще раз правила прочитаю, столько читала, а ничего не помню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования