Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Может кто-нибудь скинуть приказ председателя Агентства по статистике от 10.08.2010г. №207?

Вводятся новые формы отчетности при ввозе в РК из РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в статуправлении сказали что механизм запустят с 01.01.2011г., а так вот что нашел:

Департамент таможенного контроля по Мангистауской области доводит до сведения предпринимателей (юридических и физических лиц)...

Департамент таможенного контроля по Мангистауской области доводит до сведения предпринимателей (юридических и физических лиц), осуществляющих ввоз (вывоз) товаров государств- членов ТС на (с) территорию Республики Казахстан.

В соответствии с Приказом Председателя Агенства Республики Казахстан по статистике № 207 от 10 августа 2010г., утверждена статистическая форма и инструкция по её заполнению ведомственного статистического наблюдения «Отчёт о взаимной торговле товарами между государствами-членами таможенного союза» (код 1791201, индекс 3-ТС, периодичность месячная).

Статистическая форма, её электронный формат, а также порядок представления регламентированы Инструкцией по заполнению статистической формы ведомственного статистического наблюдения «Отчёт о взаимной торговле товарами между государствами-членами таможенного союза», утверждённой вышеуказанным Приказом.

Сведения о товарах, перемещаемых во взаимной торговле, с использованием статистической формы, указываются в формах письменного заявления сведений на бланке СФ1 (далее-основной лист статистической формы), а при необходимости - дополнительно на бланке СФ2 (далее-добавочный лист статистической формы), а также заявления этих же сведений в виде электронной копии статистической формы.

Формы основного и добавочного листа статистической формы имеют формы таможенного документа «грузовая таможенная декларация», основного и добавочного листов.

Формат электронной копии статистической формы имеет формат электронной копии грузовой таможенной декларации.

Порядок формирования электронной копии статистической формы осуществляется в соответствии c порядком формирования электронной копии грузовой таможенной декларации.

Статистическая форма предоставляется в таможенный орган в двух экземплярах, каждый из которых распределяется следующим образом:

первый экземпляр – остается в таможенном органе;

второй экземпляр – возвращается заявителю.

В одной статистической форме указываются сведения:

о товарах, вывозимых при взаимной торговле из Республики Казахстан в государства – члены таможенного союза одним отправителем, являющимся собственником товара;

о товарах, ввозимых при взаимной торговле в Республику Казахстан из государств – членов таможенного союза, в адрес одного получателя являющегося собственником товара.

Указанные требования не препятствуют заявлению сведений о товарах в различных статистических формах.

Регистрация принятой статистической формы производится должностными лицами таможенных органов путем внесения сведений в соответствующие графы журнала регистрации статистической формы, а также внесения справочного номера в графу 7 основного листа статистической формы и графу А добавочного листа статистической формы.

По всем возникающим вопросам по заполнению статистической формы ведомственного статистического наблюдения обращаться на таможенные посты, производящие таможенное оформление, в Департамент таможенного контроля: отдел информационных технологий (30-21-26), отдел анализа и статистики (30-21-37).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое интересное что сегодня в КазПравде опубликовали, а Статистики не сном не духом. Утверждают что данную отчетность необходимо будет сдавать с 2011 и информацию они сообщат в декабре. Кто прав? Зачем тогда в КазПравде публиковать. Да и приказ сырой, не понятно на счет формы и ее электронного вида, нужна ли лицензия на ее оформление, еще куча вопросов.

061010order.pdf

Изменено пользователем DrWest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www7.zakon.kz/186401-aktualnye-vopr...ultativnom.html

получается, в октябре необходимо будет отчетаться за период с 01.07.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования