Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Выиграли тендер по гос закупам. как можно уйти от пени или можно ли продлить поставку товара


Рекомендуемые сообщения

Выиграли тендер по гос закупам. Поставили часть товара...оставшеюся часть товара будет позже...как можно уйти от пени или можно ли продлить поставку товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграли тендер по гос закупам. Поставили часть товара...оставшеюся часть товара будет позже...как можно уйти от пени или можно ли продлить поставку товара.

Делайте доп соглашение к договору ГЗ, законом РК о государственных закупках, это разрешено, более того в нем предусмотрена процедура заключения доп соглашения в отдельных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно, следовательно такое действие не запрещено, и значит разрешено.

Статья 39. Основания внесения изменений в проект либо

заключенный договор о государственных закупках

3. Не допускается вносить в проект либо заключенный договор о государственных закупках изменения, которые могут изменить содержание условий проводимых (проведенных) государственных закупок и (или) предложения, явившегося основой для выбора поставщика, по иным основаниям, не предусмотренным пунктами 1 и 2 настоящей статьи.

Если этот пункт к Вам не относиться, то смело можете заключать доп соглашение. И еще, кажется Вы не юрист. Я прав? Иначе знали бы что изменение договора производиться путем заключения дополнительного соглашения.

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграли тендер по гос закупам. Поставили часть товара...оставшеюся часть товара будет позже...как можно уйти от пени или можно ли продлить поставку товара.

можно под пп. 4 п. 2 ст. 39 обосновать продлдение срока. Главное неизменность цены, как я понимаю, а так продляйте...

Изменено пользователем Nikich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно, следовательно такое действие не запрещено, и значит разрешено.

Статья 39. Основания внесения изменений в проект либо

заключенный договор о государственных закупках

3. Не допускается вносить в проект либо заключенный договор о государственных закупках изменения, которые могут изменить содержание условий проводимых (проведенных) государственных закупок и (или) предложения, явившегося основой для выбора поставщика, по иным основаниям, не предусмотренным пунктами 1 и 2 настоящей статьи.

Если этот пункт к Вам не относиться, то смело можете заключать доп соглашение. И еще, кажется Вы не юрист. Я прав? Иначе знали бы что изменение договора производиться путем заключения дополнительного соглашения.

согласен, но в тоже время не допускается вносить в договор измен-я которые могут изменть СОДЕРЖАНИЕ а срок поставки указ конкретный это разве не будет ли одним из основных треб-й договора т.е содержания.

во вторых да можно допик сделать но предварительно вы как поставщик увед-и заказчики что типа завод изготовитель вам затягивает поставку ну тип того и их письмецо приложите. тогда заказчик имея на руках два письма обоснованых по полной отмазке может и допик закл-ь о продлении српоков поставки, а так просто тупо без пред-х писем думаю нельзя точнее не совсем грам-о будя а так хоть малость сылки будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования