Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

почему компания McDonald’s не выходит на рынок Казахстана


Рекомендуемые сообщения

А я вот подумываю над предложением одного дядьки. У него участок 14 соток по кульджинке угловой, 2 км от развилки. Хочет мужик там поставить круглосуточную харчевню по типу МД, с собой чтоб упаковывали еду и.т.п., мойку и СТО. Будем общаться на следующей неделе. Риныч, это кстати Сереги предложение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Благодаря мировой экспансии McDonalds и Burger King сам бургер — блюдо с двухвековой историей — превратилось из еды в некое безликое топливо для минутной заправки людей, спешащих по своим делам.

Но даже то, что, казалось бы, окончательно и бесповоротно стало символом нездорового образа жизни и неправильного питания, может доставить удовольствие самым искушенным гурманам. Для этого нужны всего четыре условия: отборное мясо, свежайшие овощи и булочки, соусы, которые готовят, а не покупают, — и повар, который приготовил бы из этого для вас сэндвич как для своих ближайших друзей.

Forbes представляет восемь мест, где готовят самые вкусные гамбургеры мира. Далее — смотреть слайдшоу.

Посмотрел и так захотел все бургеры, так аппетитно они смотрятся и читаются.

P.S. Посмотрели слайд-щоу? Теперь наша казахская реальность.

Теперь цены в даларах переведете в таньга, увидите минимальная цена от 900 тенге.

Стоимость БигМака в МСК составляет около 200 рублей, это 1000 тенге. У нас "Бегемот" продает бургеры за 350 и 450 тенге. Сравните стоимость. Еще есть донер 300-350 тенге (на зеленом 250), их возле КазГУ этой осенью давали бесплатно. Есть самса - 60 тенге (есть и по 50 кое-где) и т.п. В столовой комплекс от 350-500 тенге.

P.P.S. По сравнению с БигМаком от бургеров "Бегемота" меня тошнит, жил в МСК и знаю их вкус. Средний счет около 500 рублей - это БикМак, кола и картошка (2500 тенге).

Изменено пользователем LexMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне бургеры в Меге (котрые "старбургеры")по вкусу больше нравятся чем скажем бигмак в Макдоналдсе, и совсем не из-за патриотизма :)

Реально вкусней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в Алматы Pizza Hut открывали - все презрительно предвещали заведомую провальность бизнеса, с нашим-то обилием различных пиццерий, от самых дешевых до экслюзивно дорогих. Но чуваки решились и выкупили франшизу за огромные деньги. И? Алматинский Pizza Hut процветает сейчас, как ни одна другая наша пиццерия. То же будет и с Макдоналдсом у нас.

Мне как-то Макдональдс побоку - я гамбургеры ем крайне редко.

Меня больше вот это утверждение Мишани удивило. Я частенько бываю с семьей в пиццериях. По моему наблюдения в Пицца Хате народу не больше чем в той же Мамма мие, к тому же еда у них ИМХО хуже. Поэтому интересно откуда такая инфа, что алматинский Пицца Хат процветает как ни одна другая наша пиццерия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как-то Макдональдс побоку - я гамбургеры ем крайне редко.

Меня больше вот это утверждение Мишани удивило. Я частенько бываю с семьей в пиццериях. По моему наблюдения в Пицца Хате народу не больше чем в той же Мамма мие, к тому же еда у них ИМХО хуже. Поэтому интересно откуда такая инфа, что алматинский Пицца Хат процветает как ни одна другая наша пиццерия?

Данияр, если сравнить цены Мама мии или их же Чао Пиццы с ПиццаХат, то у ПиццаХат цены вдвое дешевле. И потом ПиццаХат- это же фаст фуд.

Раньше ИМХО самую вкусную пиццу готовили в пиццерии Венеция, которая напротив к\т Арман. Но сейчас они испортились, и кстати сейчас у них посетителей реально мало по сравнению с тем, что было года 3-4 назад. Видимо, Иль патио и Чао Пицца "отобрали" рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему наблюдения в Пицца Хате народу не больше чем в той же Мамма мие, к тому же еда у них ИМХО хуже. Поэтому интересно откуда такая инфа, что алматинский Пицца Хат процветает как ни одна другая наша пиццерия?

А мне нравится пицца оттуда, я нет-нет домой заказываю, особенно Гавайскую с ананасами...

Хотя мне больше всего нравится другое: сеть японских кухонь Wagamama, вкусно, дешево и самобытно... но до Казахстана эта сеть наверно дойдет лет через 100, если вообще дойдет... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данияр, если сравнить цены Мама мии или их же Чао Пиццы с ПиццаХат, то у ПиццаХат цены вдвое дешевле. И потом ПиццаХат- это же фаст фуд.

Да ладно. В мамма мие цены от 1000 до 2000 тенге. В Пицца хат, если брать среднюю пиццу, цены такие же (я в это воскресенье там был). Насчет фаст фуда - в Пицца хат есть и салаты и супы, ниче себе фаст фуд. Да и дело не в этом, вопрос был откуда инфа про суперуспешность в сравнении с другими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования