Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я гражданка Казахстана, замужем за гражданином РФ. Для того чтобы оформить гражданство России мне, как сказали в ФМС, кроме все документов, нужно обязательно печать в паспорте о выезде на ПМЖ и листок убытия. Я сейчас нахожусь в России, и у меня нет возможности выехать в Казахстан для получения листка убытия.

Внимание, вопрос: могу ли я оформить доверенность на получение этого листка и печати, находясь в России, и может ли вообще другой человек получить за меня его без моего личного присутсвия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была практика выписки по запросу. Суть в следующем: Вы приходите в РФ в паспортный стол и оформляете выписку из РФ по запросу. Там выдают листки убытия.К запросу прилагаете удостоверение личности гражданина РК. Через время приходит ответ из РК, с вложенным проштампованным листком убытия. Проконсультируйтесь в паспортном столе по месту пребывания в РФ. Такая практика во всяком случае была. Есть ли изменения на сегодняшний день, не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я гражданка Казахстана, замужем за гражданином РФ. Для того чтобы оформить гражданство России мне, как сказали в ФМС, кроме все документов, нужно обязательно печать в паспорте о выезде на ПМЖ и листок убытия. Я сейчас нахожусь в России, и у меня нет возможности выехать в Казахстан для получения листка убытия.

Внимание, вопрос: могу ли я оформить доверенность на получение этого листка и печати, находясь в России, и может ли вообще другой человек получить за меня его без моего личного присутсвия?

Пишу о своем результате: вдруг кому пригодится и поможет. И штамп, и листок убытия я получала лично. В Казахстане мама подала за меня заявление - у нее был мой паспорт заграничный. Печать в паспорте должна была быть готова через месяц, но приехав к начначенному сроку, я узнала, что еще не готово и пришлось ждать еще неделю. В ДВД отдали мой паспорт лично только мне, сверившись с фото с паспорте. Затем нужно было обращаться в ЦОН, чтобы меня выписать и получить тот самый листок убытия. Все прошло более-менее благополучно. Приехав в Россию я перевела печать в паспорте, листок убытия, сам паспорт (так как там ооочень непонятно написано, где и кем он выдан!) С прочими документами эти переводы, заверенные нотариусом были сданы в ФМС.Через три недели пригласили взять справку о том, что мои документы находятся на оформлении и мне для продления регистрации не нужно выезжать за пределы РФ. Ровно через три месяца (регламентированный сров получения гражданства), конечно же, ничего не было готово. Я ждала еще две недели, прежде чем увидела справку о том, что я уже гражданка РФ. фуф.. еще 10 дней потребовалось на получение паспорта граждаина РФ после заполнения анкет, оплаты пошлины и проч. И вот, у меня в руках мой новый паспорт! Подводя итог, можно сказать, что на полную процедуру приобретения гражданства у меня ушло время с 27 октября по 15 апреля = итого 5,5 месяцев.

О! И еще.. много говорилось о процедуре отказа от гражданства, что это два отдельных дела и проч. Хочу сказать, что у меня забрали мой милый голубенький паспорт, когда я получила новый. А удостоверение личности еще тогда, когда я выписалась и получила штапм выезда на ПМЖ.

Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Документы на выписку сдала, сказали через 30 раб дней будет готово, а в течении скольких дней нужно забрать листок убытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуите... пожалуйста подскажите... если я на законных основаниях приобрела квартиру, однако бывшие хозяева квартиры до настоящего времени во всех инстанциях указывают в качестве своего места проживания мой адрес... военкомат, банки и пр. достают уведомительными письмами. к тому же по адресной базе они до сих пор висят, как зарегистрированные по адресу моей нынешней квартиры, так как они все еще нигде больше не прописывались... вопрос: можно ли их привлечь к административной ответсвенности как-нибудь? если, да, то на основании чего? ведь они намеренно все делают...заранее благодарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуите... пожалуйста подскажите... если я на законных основаниях приобрела квартиру, однако бывшие хозяева квартиры до настоящего времени во всех инстанциях указывают в качестве своего места проживания мой адрес...

Ну так сходите в ЦОН и выпишите их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость Александр

А можно мне получить листок убытия на моего отца, в ЦОНе, так  сказать без представления самого человека?

У меня отец колясочник, его увезли в Россию на лечение, а теперь там требуют листок убытия.

Или как мне поступить в этом случае?

Мне он прислал доверенность заверенную нотариусом, на получение документов, но вот примут ли ее здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Имею загранпаспорт Росии, мне нужно выписаться, какие документы я должна с собой взять и другие мои действия. Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте хотела бы у вас узнать я выехала из Алма ты в РФ на постоянное место жительства. Имеется печать что выезд до 23.05.2015. в Россию. Могу ли я выехать обратно в Казахстан на 2 недели а потом снова приехать. Нужно ли мне встать на консульский учет? Нахожусь в Волгограде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года № 852

3. Порядок оформления и выдачи вида на жительство иностранца в Республике Казахстан

18. Для оформления вида на жительство иностранца в Республике Казахстан иностранцам необходимо лично представить в уполномоченный государственный орган следующие документы:

1) исключен в соответствии с постановлением Правительства РК от 18.06.15 г. № 456 (см. стар. ред.)

2) документ об оплате государственной пошлины;

3) две фотографии размером 3,5 х 4,5 сантиметра;

4) действительный национальный паспорт.

19. При заполнении вида на жительство иностранца в Республике Казахстан фамилия, имя, отчество (при его наличии) и другие данные записываются в соответствии с документом, послужившим основанием для их выдачи, за исключением случаев, предусмотренных законами Республики Казахстан и актами Президента Республики Казахстан.

20. Вид на жительство иностранца в Республике Казахстан выдается иностранцам, постоянно проживающим на территории Республики Казахстан, с шестнадцатилетнего возраста сроком действия на десять лет, но не выше срока действия паспорта страны их гражданства.

 


ЗРК "О документах, удостоверяющих личность"

Статья 10. Вид на жительство иностранца в Республике Казахстан

1. Вид на жительство иностранца в Республике Казахстан выдается иностранцам, постоянно проживающим на территории Республики Казахстан, с шестнадцатилетнего возраста сроком действия на десять лет, но не выше срока действия паспорта страны их гражданства.

2. При выезде за границу личность иностранца удостоверяет паспорт страны его гражданства.

 

Образец вида на жительство иностранца регламентирован Постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 июля 2013 года № 684

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Гражданка выехала из Казахстана в Азербайджан на ПМЖ, затем вернулась в Казахстан на ПМЖ, однако на руках имеет ПМЖ Азербайджана.. Для регистрации постоянной в Казахстане ей нужен лист убытия из Азербайджана.Но вернутся в Азербайджан за листом убытия нет возможности.Как это можно сделать в Казахстане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования