Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Хотела узнать все о Ломбарде


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотела узнать все о Ломбарде, что нужно для этого открыть ТОО или ИП. Куда пойти? Где нужно регистрироваться? Какие то есть для этого определенные требования? Какой нужен капитал? :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотела узнать все о Ломбарде, что нужно для этого открыть ТОО или ИП. Куда пойти? Где нужно регистрироваться? Какие то есть для этого определенные требования? Какой нужен капитал? :bum:

юридические лица, зарегистрированные в качестве ломбардов, исключительными видами деятельности которых являются:

1) предоставление краткосрочных займов под залог движимого имущества;

2) учет, хранение и продажа ювелирных изделий, содержащих драгоценные металлы и драгоценные камни.

Ломбарды вправе осуществлять инвестиционную деятельность.

Ломбарды осуществляют свою деятельность только при наличии Правил проведения ломбардных операций, которые утверждаются высшим органом ломбарда и должны содержать следующую информацию:

1) предельные суммы и сроки предоставляемых кредитов;

2) предельные величины ставок вознаграждения по предоставляемым кредитам;

3) ставки и тарифы за проведение операций;

4) права и обязанности ломбарда и его клиентов, их ответственность;

5) порядок выдачи залогодателю дубликатов при утере залогового билета;

6) иные условия.

Правила проведения ломбардных операций подлежат размещению в месте, доступном для обозрения клиентами ломбарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я знаю. Вопрос остается открытым. Кто ,что знает на счет уставного капитала, напишите пожалуйста. Заранее буду Вам признательна! Как я уже прочитала здесь на форуме, что лицензия на открытие ломбарда сейчас не выдается. Тогда значит я открываю ТОО и смело иду работать?

Да, еще я слышала, что есть специальная программа ломбарда для ПК, где можно ее приобрести. Или для начала где можно купить бланки залогового билета?( в АСТАНЕ). И еще нужен устав для ломбарда. Пожалуйста скиньте на email: Dastik2009@mail.ru :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я знаю. Вопрос остается открытым. Кто ,что знает на счет уставного капитала, напишите пожалуйста. Заранее буду Вам признательна! Как я уже прочитала здесь на форуме, что лицензия на открытие ломбарда сейчас не выдается. Тогда значит я открываю ТОО и смело иду работать?

Да, еще я слышала, что есть специальная программа ломбарда для ПК, где можно ее приобрести. Или для начала где можно купить бланки залогового билета?( в АСТАНЕ). И еще нужен устав для ломбарда. Пожалуйста скиньте на email: Dastik2009@mail.ru :clap:

подсказать ничего не могу? сорри(((

но вот если Вы узнаете, то напишите и нам плииииизззз! ))) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни и те же вопросы раз за разом.Ответ касательно разсера УК был в архиве.Лучше смотреть надо бы:)))

Ломбард-это обычное ТОО.

Ломбард:

-не лицензируется

-не сертифицируется

-АФН-ном не контролируется

УК такой же как и у других ТОО (не меньше 100 тенге).

Устав такой же, как и у обычных ТОО (за искл. видов деятельности).

Советы:

1.по поводу ПО-воспользуйтесь гуглом, там есть выход на организации, торгующие специализированным ПО для ломбардов (в эл.виде даже есть Залоговый билет).

2.по поводу документов:

2.1.действует на основании Правил осущ.ломбардных операций, которые Вы пишите САМИ, но руководствуясь при этом требованиями ст.328 ГК РК.Правила вывешиваются в доступном для чтения клиентами месте помещения Ломбарада.

2.2.Можно заключать договор займа и залога, а можно выдавать Залоговый билет, форму которого, если поискать, можно найти в нете (причем, почитайте ранее действовавший Закон о ломбарадах, там эта форма есть в виде Приложения).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования