Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Людмила

Здравствуйте! У меня дочь рождена вне брака, отцовство установлено не было, но в графе отца записана моя фамилия и имя отчество отца (сотрудник загса сказала,что прочерк сейчас не ставят и чтоб было отчество у ребенка, необходимо отца вписывать).отец ребенка никак в жизни дочери не участвует,и хочет написать заявление отказную от ребенка. Могу ли я без его разрешения и отказой дать ребенку фамилию и отчество другого человека (если выйду замуж и он согласен). Это получается сначало надо податьзаявление на отмену действующей записи в свидетельстве, а далее удочерение? И если ничего не менять в свидетельстве, может ли настоящий отец после 18 лет потребовать от дочери на содержание его, при этом сам ничего не платив? Ребенку 3 месяца

Поделиться этим сообщением

Гость Анна
12 минут назад, Гость Людмила сказал:

Здравствуйте! У меня дочь рождена вне брака, отцовство установлено не было, но в графе отца записана моя фамилия и имя отчество отца (сотрудник загса сказала,что прочерк сейчас не ставят и чтоб было отчество у ребенка, необходимо отца вписывать).отец ребенка никак в жизни дочери не участвует,и хочет написать заявление отказную от ребенка. Могу ли я без его разрешения и отказой дать ребенку фамилию и отчество другого человека (если выйду замуж и он согласен). Это получается сначало надо податьзаявление на отмену действующей записи в свидетельстве, а далее удочерение? И если ничего не менять в свидетельстве, может ли настоящий отец после 18 лет потребовать от дочери на содержание его, при этом сам ничего не платив? Ребенку 3 месяца

Знаю точно, что если алименты он не плотит,  то на содержание подать не может! 

В 08.12.2018 в 11:21, Гость Людмила сказал:

Это получается сначало надо податьзаявление на отмену действующей записи в свидетельстве, а далее удочерение?

Что вы собрались отменять? В свидетельстве вашей дочери отцом записан мифический человек с вашей фамилией и именем, которое вы пожелали назвать. Какое отношение имеет эта запись к биологическому отцу?  Абсолютно никакого, и ни к чему она его не обязывает. Все права и обязанности  на ребенка у вас, и только у вас одной. Вам же в придачу к свидетельству выдали справку о рождении, где сеть слова: "Сведения об отце указаны со слов матери"? 

В 08.12.2018 в 11:32, Гость Анна сказал:

хочет написать заявление отказную от ребенка.

Как он может отказываться от ребенка, которого официально не удочерял и документально не оформлял? По отношению к вашей дочери юридически он никто и звать его никак.  Он не имеет на нее никаких прав и обязанностей.

В 08.12.2018 в 11:32, Гость Анна сказал:

Могу ли я без его разрешения и отказой дать ребенку фамилию и отчество другого человека (если выйду замуж и он согласен).

Можете.

В 08.12.2018 в 11:21, Гость Людмила сказал:

И если ничего не менять в свидетельстве, может ли настоящий отец после 18 лет потребовать от дочери на содержание его, при этом сам ничего не платив?

НЕ бойтесь, ничего не сможет, так как нигде по документам он  не числится отцом.

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования