Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот норма закона "Об исполнительном производстве..."

ст 37

1. На заложенное имущество, за исключением недвижимости, являющейся обеспечением по обязательству ипотечного жилищного займа, может быть обращено взыскание при недостаточности прочего имущества должника для полного удовлетворения всех предъявленных к нему требований, необеспеченных залогом, с соблюдением установленных гражданским законодательством прав залогодержателя.

Получается если у должника квартира в ипотеке у банка, то на нее не может быть обращено взыскание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается если у должника квартира в ипотеке у банка, то на нее не может быть обращено взыскание?

совершенно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Нурике! :clap: Вот блин несправедливая заковыка!

очевидно Вы взыскатель.

зато как она хороша для должника... настолько хороша, что очень часто люди не снимают залог, после погашения займа.

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вот норма закона "Об исполнительном производстве..."

ст 37

1. На заложенное имущество, за исключением недвижимости, являющейся обеспечением по обязательству ипотечного жилищного займа, может быть обращено взыскание при недостаточности прочего имущества должника для полного удовлетворения всех предъявленных к нему требований, необеспеченных залогом, с соблюдением установленных гражданским законодательством прав залогодержателя.

Получается если у должника квартира в ипотеке у банка, то на нее не может быть обращено взыскание?

У меня был случай когда имеется исп лист на реализацию залоговой недвижимости по ипотеке.

Суд исполнитель мне предъявляет 37-ую Закона "Об исполнительном производстве". А я ему в ответ п3. ст.76 Конституции РК.

СИ долго ворчал, отвечать то за процедуры придется ему)))

Потом обратился в суд за разъяснением. Не помню че за разъяснение было но только после всей этой "балды" решился на реализацию.

Изменено пользователем Nazarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был случай когда имеется исп лист на реализацию залоговой недвижимости по ипотеке.

Суд исполнитель мне предъявляет 37-ую Закона "Об исполнительном производстве". А я ему в ответ п3. ст.76 Конституции РК.

И в чём их противоречие? :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в чём их противоречие? :clap:

Я лично в этом противоречие не видел и до сих пор не вижу. Потому что таких противоречий не должно быть.

Этот вопрос для СИ, который поразительным способом заметил что он не имеет право реализовать заложенное ипотечное имущество (по обязательству ипотечно-жилищного займа) даже если имеется соотвествующий ИЛ по реализации)))

Помнню СИ мне говорит: "Сами как хотите реализуйте залоговый объект, я не имею права, не могу и не хочу."

))) я еле сдержался от смеха)))))))))

Изменено пользователем Nazarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования