Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Гос закупки в ГККП


Рекомендуемые сообщения

Ещё: размещение любой информации на веб-портале считается уведомлением об этом уполномоченного органа, т.к. веб-портал государственных закупок и является государственной информационной системой, через которую уведомляется уполномоченный орган в сфере государственных закупок (веб-портал государственных закупок - государственная информационная система, предоставляющая единую точку доступа к электронным услугам электронных государственных закупок).

Спасибо за подробный ответ.

С уведомлением все понятно. Просто ст5 гласит: представить в уполномоченный орган копии над этим я работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо за подробный ответ.

С уведомлением все понятно. Просто ст5 гласит: представить в уполномоченный орган копии над этим я работаю.

Тогда надо отправить втупую в Инспекцию финконтроля копию приказа и выписок с сопроводиловкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо отправить втупую в Инспекцию финконтроля копию приказа и выписок с сопроводиловкой.

Я об этом же говорю бухам, но не в испекцию а в ком фин контроля в уполномоченный орган. А то у нас же не уполномоченный :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я об этом же говорю бухам, но не в испекцию а в ком фин контроля в уполномоченный орган. А то у нас же не уполномоченный :biggrin:

уполномоченный орган ИМХО Минфин, по крайней мере в финконтроле так заявляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было лишних вопросов у проверяющих и зацепок направляю в Минфин почтой.

Срок считаю соблюденным если успел сдать на почту в течение 5 рабочих дней с момента утверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я об этом же говорю бухам, но не в испекцию а в ком фин контроля в уполномоченный орган. А то у нас же не уполномоченный :biggrin:

А в министерстве вам скажут, что не это царское дело - от ГП бумажки принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в министерстве вам скажут, что не это царское дело - от ГП бумажки принимать.

Да пусть хот в туалете из оставляют, лишь бы почтовый штемпель был в срок. Или я не прав?

А на конверте наверно писать будим:

Астана Победы 11

Мин Фин

ком фин контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С решением об изменении плана все понятно.

И ЕЩЕ ВОПРОСИК МОЖНО?

Ситуация:

ТОО выиграло конкурс (гос закупки) на поставку ТМЦ, в ассортименте. Весь ассортимент поставлен своевременно. После получения товара выяснилось следующее:

По одному из наименований товара, при внесении данных на веб-портал, организатор ошибся, и указал не полную характеристику товара. Ну к примеру, надо "чайник электрический" а указали просто "чайник" при этом цену указали как за электрический.

Поставщик выигравший конкурс поставил "простые чайники" при этом, указав цену как за электрические.

В итоге организатор имеет "простые чайники", но денег пока не платил. Вопрос, есть ли какая либо возможность либо снизить цену за "чайники" либо вернуть сделку в первоначальное состояние. При этом в таком исходе есть и вина организатора, допустившего ошибку.

Спасибо всем!!!

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать договориться с поставщиком на основании пп. 4) п.2 ст. 39 Закона, внесение изменений в конкурсную док-ю допускается только не позднее пяти календарных дней до истечения окончательной даты представления заявок на участие в конкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать договориться с поставщиком на основании пп. 4) п.2 ст. 39 Закона, внесение изменений в конкурсную док-ю допускается только не позднее пяти календарных дней до истечения окончательной даты представления заявок на участие в конкурсе.

Конкурс состоялся в марте 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Спасибо всем, встреча состоялась, они предлагают взять меня в штат, на штатную должность юриста, при этом, в связи с тем, что там маленький оклад и юрист особо работой не загружен, договорились что буду приезжать по мере необходимости. Меня устраивает, хотя конечно на налогах я теряю. Но иного выхода у них нет.

Я также работаю, думаю Вам нужно договор по совместительству оформить. У меня одно ГККП полставки, но график работы свободный, а в ГУ по совместительству, ТООшки по ГПД обслуживаю.

И ЕЩЕ ВОПРОСИК МОЖНО?

Ситуация:

ТОО выиграло конкурс (гос закупки) на поставку ТМЦ, в ассортименте. Весь ассортимент поставлен своевременно. После получения товара выяснилось следующее:

По одному из наименований товара, при внесении данных на веб-портал, организатор ошибся, и указал не полную характеристику товара. Ну к примеру, надо "чайник электрический" а указали просто "чайник" при этом цену указали как за электрический.

Поставщик выигравший конкурс поставил "простые чайники" при этом, указав цену как за электрические.

В итоге организатор имеет "простые чайники", но денег пока не платил. Вопрос, есть ли какая либо возможность либо снизить цену за "чайники" либо вернуть сделку в первоначальное состояние. При этом в таком исходе есть и вина организатора, допустившего ошибку.

Рекомендую детально расписывать покупаемый товар или работу т.к. при детальном описании товара сразу же многие спрыгивают и таким путем можно перейти на один источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю Вам нужно договор по совместительству оформить.

Спасибо, именно так мы и поступили. Заключили ТД по совместительству.

Рекомендую детально расписывать покупаемый товар или работу т.к. при детальном описании товара сразу же многие спрыгивают и таким путем можно перейти на один источник.

В том то и проблема, что конкурс уже состоялся. и товар получен. Щас только одна возможность, попытаться договориться о снижении цены в порядке пп1 п2 ст 39 ЗРК о гос закупках. ГККП-шке просто чайники тоже нужны. Написал им предложение о заключении доп соглашения в части цены за чайники, и там же упомянул о возможности обращения в уполномоченный орган, с заявлением о проверка по поводу необоснованно завышенной цены. Думаю должно сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, именно так мы и поступили. Заключили ТД по совместительству.

В том то и проблема, что конкурс уже состоялся. и товар получен. Щас только одна возможность, попытаться договориться о снижении цены в порядке пп1 п2 ст 39 ЗРК о гос закупках. ГККП-шке просто чайники тоже нужны. Написал им предложение о заключении доп соглашения в части цены за чайники, и там же упомянул о возможности обращения в уполномоченный орган, с заявлением о проверка по поводу необоснованно завышенной цены. Думаю должно сработать.

Может опереться на название конкурса, посмотрите может у вас написано государственные закупки электрооборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может опереться на название конкурса, посмотрите может у вас написано государственные закупки электрооборудования.

Да нет смотрели тут пролет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет смотрели тут пролет.

Можете односторонне отказаться от чайников.

В типовом договоре есть пункт. Если у вас в договоре есть такой пункт Заказчик может в любое время расторгнуть Договор в силу нецелесообразности его дальнейшего выполнения, направив Поставщику соответствующее письменное уведомление. В уведомлении должна быть указана причина расторжения Договора, должен оговариваться объем аннулированных договорных обязательств, а также дата вступления в силу расторжения Договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете односторонне отказаться от чайников.

В типовом договоре есть пункт. Если у вас в договоре есть такой пункт Заказчик может в любое время расторгнуть Договор в силу нецелесообразности его дальнейшего выполнения, направив Поставщику соответствующее письменное уведомление. В уведомлении должна быть указана причина расторжения Договора, должен оговариваться объем аннулированных договорных обязательств, а также дата вступления в силу расторжения Договора.

Пунктик есть конечно, но еще раз повторяю, поставка произведена, претензий по качеству не предъявлялось, видимых причин отказа от исполнения обязательств со стороны ГККП нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

И еще можно вопросик?

Возникла необходимость произвести закупку конкретного товара, предмета мебели, можно ли на сайте размещать фотографию товара, соответственно без указания на производителя? Если можно чем регламентировано? по крайней мере запрета я не нашел, вдруг ошибаюсь?

Оч срочно нужно плиз помогите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще можно вопросик?

Возникла необходимость произвести закупку конкретного товара, предмета мебели, можно ли на сайте размещать фотографию товара, соответственно без указания на производителя? Если можно чем регламентировано? по крайней мере запрета я не нашел, вдруг ошибаюсь?

Оч срочно нужно плиз помогите?

Если ГЗ способом конкурса, то можно попробовать применить пп. 2) и последний абзац п. 2 ст. 17 Закона о ГЗ, если ценовками - пп. 1-1) п. 1 ст. 31.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну собственно я это и имел в виду. не запрещено, но и прямого указания нет. Короче нарушения ЗРК "О ГЗ" при наличии фото, не будит.

:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну собственно я это и имел в виду. не запрещено, но и прямого указания нет. Короче нарушения ЗРК "О ГЗ" при наличии фото, не будит.

:signthankspin:

Никогда бы не догадался фотку закупаемой табуретки разместить на портале :cheer: . Интересно, как отреагируют представители уполномоченного органа? Ситуация нестандартная, зависнут наверно, как перегруженный комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не догадался фотку закупаемой табуретки разместить на портале :signthankspin: . Интересно, как отреагируют представители уполномоченного органа? Ситуация нестандартная, зависнут наверно, как перегруженный комп.

Потом расскажу о реакции в теме "гос органы жгут напалмом".

Тут такая ситуёвина, что бы не нарушать т.с. ансамбль, и сохранить единообразие, решили фотку вывесить. Вот мол только такое нам нужно, и не че другого не предлагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще можно вопросик?

Возникла необходимость произвести закупку конкретного товара, предмета мебели, можно ли на сайте размещать фотографию товара, соответственно без указания на производителя? Если можно чем регламентировано? по крайней мере запрета я не нашел, вдруг ошибаюсь?

Оч срочно нужно плиз помогите?

Пр.,

да без проблемс

Мне нужны были спец.конверты для спец.связи, из спец.бумаги и даже цвета.

Я не только все описала, но даже и фото конверта во всех ракурсах разместила, а также в требованиях указала прежде чем поставить товар - нужно обратиться к заказчику с ознакомлением образца, дабы избежать всяких недоразумений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пусть хот в туалете из оставляют, лишь бы почтовый штемпель был в срок. Или я не прав?

А на конверте наверно писать будим:

Астана Победы 11

Мин Фин

ком фин контроля.

ПГЗ никуда почтой отправлять не надо, достаточно его разместить на веб-портале эл.закупок

Выписку из измен.ПГЗ также никуда отправлять не надо, при редактировании пунктов плана на веб-портале вы указываете № и дату приказов, тем самым уведомляете уполномоченный орган.

Уполномоченный орган по ГЗ - это МинФин РК.

В Законе и Правилах все четко и ясно об этом расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть гозакупщики? вопрос к Вам.

Скажите вправе ли предпрятие с орг формой ГККП заключать договор с ИП оказывающим юридические услуги, без проведения гос закупок?

поюзал закон. ст 4 говорит только если цена не будит превышать 2000 МРП при условии что расходы включены в годовой план гос закупок.

А если в годовом плане не предусмотрены такие расходы?

Может я что то упустил?

В ст.4, про 2000 МРП, говорится , про общую годовую сумму, т.е. у вас должна вся сумма плана ГЗ не превышать 2000 МРП, тогда могли бы заключать без применения норм.

А так, эти юр.услуги можете закупить выбрав один из способов с Закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования