Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Экономия Заработной платы (резервный фонд заработной платы)


Рекомендуемые сообщения

мне нужен ответ на вот этот вопрос

(резервный фонд зароботной платы) как можно данный случай реализовать на практике?

я его перефразировал.

вопрос для Юритов и Бухгалтеров.

а вот немного не по теме предлогаю Админам форума Банить Юрэка по полной программе так как он начитает из себя делать все знайку который все свои консультации продает за деньги ему слабо за так, за бесплатно дать ответ, консльтацию.

ввеси в правила форума допонение

пример:

Запрещено писать на форуме что ответ, консультция может быть дана только при оплате за данную услугу (ответ, косультация) т.е. ответ, консультация на тему созданую на форуме.

так что об платной услуге Юрэк писал даже в этой теме.

Уважаемые Админы примите на заметку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по теме, то я не заметил особого желания форумчан отвечать на Ваш вопрос. Причина, полагаю всем понятна, основная масса юристов занимается чисто юридическими вопросами. Финансовое планирование - вопрос экономический. Представленные мною короткие ответы - это направление для дальнейшей работы для творческих людей, и я уверен, для них - это конкретная помощь. А для остальных могу порекомендовать только хорошие учебники...

Изменено пользователем Лел
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-UrisT_kz-, решения о том кого банить, а кого нет принимаются только модераторами и администраторами форума, поэтому Ваше предложение именно в этой теме неуместно. Если Вы считаете, что произошло нарушение правил или, по вашему мнению, кто-то ведет себя некорректно, то для этого существует кнопка Жалоба. Также сообщаю, что Правила форума устанавливаются Администрацией, если у вас есть какие-то предолжения и соображения по работе форума, то для этого есть другой раздел форума.

Юрэк, на самом деле, не нужно в каждом сообщении намекать на вопросы оплаты и т.п. Здесь не переговоры с Вашими работодателями. И из Уставного капитала нельзя платить зарплату, это противоречит юридическому и бухгалтерскому смыслу понятия Уставной капитал.

Что касается вопроса ТС:

мне нужен ответ на вот этот вопрос

(резервный фонд зароботной платы) как можно данный случай реализовать на практике?

я его перефразировал.

то ответ - никак. Ваш вопрос не связан с бухучетом, так как в бухгалтерских стандартах нет такого понятия (вернее того смысла, которое Вы в него вкладываете). Если Ваш вопрос таков: каким образом не платить зарплату работникам, при отстутстивии денег, то этот вопрос регулируется Трудовым кодексом (ответ также - никак). Все остальное является вопросом бюджетирования и финансового планирования, как Вам уже указал Юрэк, и это является областью в которой форум не имеет возможности вляияния на политику вашей конкретной компании. (проще говоря, денег на зарплату форум не даст).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в принципе Эдуард уже во втором посте ответ дал по теме :sarcasm:

ТС, ну создадите Вы резервный фонд, путем отчисления определенного процента от прибыли, но если в текущем периоде выручки нет и Ваша касса пуста, не поможет он Вам рассчитаться с работниками. Насчет сооздания резервного фонда и претензий от налоговиков - непонятны причины беспокойства.

ЗЫЖ Или, как Вам советуют, предложите участникам для покрытия текущих расходов каждый раз проводить общие собрания и увеличивать уставный фонд :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всех, кто "забыл", что такое Уставный капитал, в том числе Вовуна, объясняю. Уставный капитал - это то имущество (здания, оборудование, товары, деньги и т.д.) которым наделяется предприятие при его создании. В процессе коммерческой деятельности, если предприятие работает без убытков, то его величина остается постоянной. Речь идет именно о стоимостной оценке уставного капитала, а не о его структуре (т.е. здания, оборудование и т.п.). Структура меняется, так как товары продаются, а их место занимают деньги на расчетном счете (или в кассе). Вот за счет этих денег (для ВОвуна поясняю, что первоначально внесенные деньги, уже несколько оборотов сделали, и ни кто первоначально внесенные деньги не "замораживал")

Юрэк, кто-кто, а уважаемый Вовун не нуждается в пояснениях, что такое уставной капитал.

А вот вам необходимо провести небольшой ликбез.

Вы путаете уставной капитал и активы предприятия. Эти понятия имеют совершенно разную природу. Уставной капитал может перейти в активы предприятия, активы могут перейти в уставной капитал.

То, о чем вы безапелляционно талдычите, есть активы предприятия, которые делятся - применимо для данного случая в частности - на высоколиквидные, ликвидные, и низколиквидные. Первое - наличные деньги в кассе, деньги на р/с,

второе - ценные бумаги, драгметаллы, и т.д.; третье - основные средства/средства производства.

Учите матьчасть, иначе не позавидую вашим клиентам.

мне нужен ответ на вот этот вопрос

(резервный фонд зароботной платы) как можно данный случай реализовать на практике?

Если в ваши должностные обязанности входит разработка локальных положений предприятия, то - по видимому - ваш директор желает, чтобы вы разработали положение "О резервном фонде заработной платы". Суть вам понятна положения? Пропишите, что там аккумулируются денежные средства, достаточные для своевременной и полной оплаты труда работников, осуществления перечисления ОПВ, ИПН работников на период (укажите период - год, шесть или три месяца, иной срок), что никто трогать эти средства не смей. Совместно с бухгалтером-экономистом проработайте, где будут эти средства храниться - например, на специальном, для этой цели открытом счете/субсчете. Пропишите, что в случае изменения штатного расписания, размеров заработной платы отдельных работников размер денежных средств в фонде пропорционально уменьшается/увеличивается, в общем предусмотрите все варианты, исходя из целевого назначения данного фонда.

Скорее всего, ваш директор просто желает, чтобы где-нибудь в загашнике хранились деньги на "не сезон", и его поручение - это все документально оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Мерке, за высказанные критические замечания. Возможно, я не совсем точно выразил свои мысли, и для многих юристов термин "Уставный капитал" воспринимается только как строка в пассиве бух.баланса. Экономический смысл этого термина намного шире, т.е. это первоначально авансированный собственниками капитал, который в ходе деятельности предприятия расходуется на покупку материалов, оплату труда работников, уплату налогов и т.д. Соответственно, все первоначальные расходы, а также расходы в периоды, когда отсутствуют поступления от покупателей продукции, производятся за счет собственного капитала. Это я и пытался объяснить некоторым "коллегам". Боюсь только, что зря потратил время.

Изменено пользователем Эдуард
Оверквотинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Юрэк кто по проф. подготовке, интересно? Он что такое может пояснить, да ещё за деньги? Если стчитает, что Уставный Капитал величина непостоянная? Собственный капитал - да величина непостоянная, а УК - постоянная, пока не внесены изменения в ту или иную сторону юридически (перерегистрациия) и фактически - взнос или изъятие. Думается Юрэк не зря потратил время, может и сам что-то новое узнает. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Юрэк кто по проф. подготовке, интересно? Он что такое может пояснить, да ещё за деньги? Если стчитает, что Уставный Капитал величина непостоянная? Собственный капитал - да величина непостоянная, а УК - постоянная, пока не внесены изменения в ту или иную сторону юридически (перерегистрациия) и фактически - взнос или изъятие. Думается Юрэк не зря потратил время, может и сам что-то новое узнает. :confused:

Из нового, только степень "агрессивности" некоторых пользователей. А в остальном "хотели как лучше, а получилось как всегда". Персонанально, для "Я" - молодец, чуствуется уровень хорошей подготовки. Маленький совет - подготовьте ответ тому, кто задал вопрос. Очень хочется ощутить уровень Вашей щедрости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, нарушила видимо какието правила форума. Агрессивность не более чем у кого-то. Ну так думалось.

Кстати, на вашем форуме бухгалтеру трудновато отвечать, про щедрость никто и не поймёт. А вообще призывали задающего - мухи отдельно, котлеты отдельно. А он никак. Поэтому - ну не могу щедрость проявить в полной мере. До конца проблему не усекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть и не экономист, но мне кажется что к ответу Мерке нужно добавить: начиная с продаваемого товара\услуги предприятия, в структуре продаваемого товара дописать /прописать % в резервный фонд з/п, потом уже остальное, это на мой непрофессиональный взгляд, и фм обстоятельства при которых его можно тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования