Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Куда податься? Стать юристом фирмы или сотрудником правоохранительного органа. Посоветуйте?!


Рекомендуемые сообщения

Гость ЁжиК-КолючиЙ

А я знаю тех, кто закончил универ с отличием не смогли устроиться на работу без взятки. И ЗП все те же 3 коп. А сейчас руководители крупных компаний.

А вы думаете банкиры и представители инвест компаний не требуют денег? Тот же банкир, что рассматривает возможность дать кредит, берет и закрывает глаза на то, что в итоге станет неликвидом. Или сотрудники инвест компаний будут жить на одну ЗП-шку? Сомневаюсь. Возможно в Астане порядку побольше, чем на местах, хотя...

Один юрист из банка (не буду называть какого) при переводе из кредитного отдела в отдел по работе с проблемными займами сразу написал заявление по собственному. На мой вопрос, про причины ухода, ответил: "Что я дурак в пекло лезть, я же знаю как их выдавали..."

А потом приходим с судебником по адресу где должен проживать должник, а адреса нет. Ну мы у соседей спрашиваем, а где адрес, а они так его лет десять уже нет, давно этот дом сгорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ежик, Вам правда никогда не встечались люди, устроившиеся на работу без блата и взяток?

Ёжик же, думаю, достоверными сведениями о том, кто и как устроился, не располагает. А думать, что кто-то успешнее только потому, что приплатил, проще всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо я живу в другой, не вашей реальности, либо вы очень наивны. Если вы мне покажете хоть одного первого руководителя, который не считает нормой жизни коммерческий подкуп - "откат", "распил", "выхлоп" и т.д. - я ... я даже не знаю что сделаю.

Вообще то Катя писала про взятки за устройство на работу, а не взятки в процессе ведения бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если верить ее личным данным ей всего 18 лет :bum::shuffle:

Из года в год, с завидным постоянством... На то они и женщины :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читаю и офигеваю...Хоть не читай ничего на этом форуме, неужели наша страна настолько безнадежная, что в ней живут столько людей, жизненная позиция, манера поведения которых меня просто убивает...

И это пишут юристы (или люди, называющие себя так), которым по самой должности положено быть лояльным к работодателю. Хоть как красиво не называй, чем занимаешься, хоть как ты не пиши громкие слова о системе, временах, маленькой зарплате - то ворововство и есть воровоство. Хоть в Африке, хоть Западной Европе. Кстати, про зарплату: вы не пробовали искать другую работу, если зарплата не устраивает? Или работодатель виноват, что платит мало, а за мой профессионализм не дают на рынке труда и ломаного гроша - поэтому я буду воровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Это была иллюстрация классического варианта взятки (коммерческого подкупа).

И нотариуса посадят?

Не останавливайтесь на достигнутом. Торговля наркотой и разбойные нападения на банки дают еще большие дивиденды.

Эдуард, а если предприятие в результате выбросов в атмосферу плохих веществ причиняет вред здоровью населению хотябы легкии, то руководство предприятия и юристов предприятия нужно по 105 привлекат? Если медики пишут, что это ангина, а не экология. За што их садить?

Вы б определились сами. То пишете, что состава нет, то киваете на особую ментальность в нашем государстве.

Определился давно, у меня состава нет, я белый и пушистый. И как говорит один знакомый судья:- "Таким макаром можно полгорода посадить"

Ежик, Вам правда никогда не встечались люди, устроившиеся на работу без блата и взяток?

Встречал, но их мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то Катя писала про взятки за устройство на работу, а не взятки в процессе ведения бизнеса.

это одно и то же, по сути... Устраивались честно, сами пробивались наверх, а там уже система, и против системы не пойдешь.

Я читаю и офигеваю...Хоть не читай ничего на этом форуме, неужели наша страна настолько безнадежная, что в ней живут столько людей, жизненная позиция, манера поведения которых меня просто убивает...

Да что офигевать, это норма, даже в проекты финансирования закладывают "представительские" расходы,а проще - суммы взяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллегии!!!

Обращаюсь к вам как опытным коллегам. Помогите мне, понять смысл, что лучше юрист в бизнесе

или сотрудник правоохранительных органов. Просто сейчас временно не берут на госслужбу с предстоя-

щими сокращениями. А на фирму приглашают, на там требования жесткие.......

Что делать, куда податься???

Жду ваших советов

в правоохранительные органы не за что бы не пошел... если у вас есть совесть, честность и беспристрастность (и это в вас не поломают там) - умрете там с голоду ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Я читаю и офигеваю...Хоть не читай ничего на этом форуме, неужели наша страна настолько безнадежная, что в ней живут столько людей, жизненная позиция, манера поведения которых меня просто убивает...

И это пишут юристы (или люди, называющие себя так), которым по самой должности положено быть лояльным к работодателю. Хоть как красиво не называй, чем занимаешься, хоть как ты не пиши громкие слова о системе, временах, маленькой зарплате - то ворововство и есть воровоство. Хоть в Африке, хоть Западной Европе. Кстати, про зарплату: вы не пробовали искать другую работу, если зарплата не устраивает? Или работодатель виноват, что платит мало, а за мой профессионализм не дают на рынке труда и ломаного гроша - поэтому я буду воровать?

Я думал Вы взрослая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А думать, что кто-то успешнее только потому, что приплатил, проще всего.

ППКС! Причину своей непрофессиональности нужно же найти...

Я вообще ни разу в жизни не встречала ни одного человека который заплатил бы за поступление на работу. На тех компаниях на которых я работала, сама постановка такого вопроса была бы дикой, потому что тупари нафиг не были нужны нигде, элементарно не удерживались бы на работе. Сама начинала работать с зп 100 долларов, никому не платила. И взяток, кстати, я тоже никому не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принципиально против взяток в государстве, но от взяток (хотя это не есть взятка, вообще-то) в коммерческой структуре (естественно, без участия государства) не откажусь.

Пример: 2 коммерсанта сработали вместе. Вместе же получили доход. И сделали друг другу подарки. Все в рамках. Чего страшного или что удивляет? А если удивляет, то с чего бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что офигевать, это норма, даже в проекты финансирования закладывают "представительские" расходы,а проще - суммы взяток.

Мы сейчас несколько про другое говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Народ, может хватит лицемерить?!

Если Вы такие честные, то впередв в суды и т.д. Задайте вопросы судьям почему такие бывают решения, посмотрите интересные отказняки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал Вы взрослая.

Не нужно про меня ничего думать, ок? Эти диагнозы по возрасту тоже уже достали, то один пишет, что слишком старая, другой - что малолетка и жизнь не понимаю :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, может хватит лицемерить?!

А кто лицемерит то? Или Вы искренне полагаете, что я или Лел за взятки на работу устроились, а тут пальцы о морали топорщим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый начинающий юрист,

Не буду Вам давать советы, так как кто-то уже сказал, что идти надо туда, к чему лежит душа.

Однако, я сам благодарю Господа, что когдато не прошел медкомиссию для устройства на работу в ПО и в связи с этим пошел работать в частный сектор.

Полностью согласен с Катей Курниковой, описанные откаты, которые практикуются некоторыми юристами, нельзя назвать ничем, как "крысятничеством", не зависимо от того, содержат ли они под состав преступления или нет. Я никогда не платил деньги и не устраивался на работу по блату в частные компании, и все что имею сейчас добился своим трудом. Хотя была и есть возможность использовать связи для устройства на хорошее место в госслужбе. Но я хочу зарабатывать хорошие деньги честным путем, и уверен, что я не один такой, более того, по моим наблюдениям, чем профессиональнее юрист, тем больше он ненавидит сложившуюся ситуацию в нашей стране, я имею ввиду господство коррупции и трайболизма.

Бауыржан, желаю вам скорее определиться с выбором и достичь высоких профессиональных успехов на выбранном поприще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Не нужно про меня ничего думать, ок?

Постараюсь, но это трудно.

Эти диагнозы по возрасту тоже уже достали, то один пишет, что слишком старая, другой - что малолетка и жизнь не понимаю :shuffle:

Давайте тогда не будем с Вами спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

А кто лицемерит то? Или Вы искренне полагаете, что я или Лел за взятки на работу устроились, а тут пальцы о морали топорщим?

Я так не думаю, более того почитайте один мои пост где я сказал, что знаю, что есть люди которые без взятки устрайвались. Странно, что Вы так подумали. Я говорю о системе. Так Вы не ответили на мои вопросы об экологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алло люди, проснитесь.

Речь вообще о чем пошла, Куда податься? Стать юристом фирмы или сотрудником правоохранительного органа. Посоветуйте?!

А мы очем заканчиваем, о леваках, которые делают юристы.

Конечно, многие юристы делают леваки (не считая некоторых представительниц прекрасного пола), но делают это не в ущерб кого-то, и все находятся в выигрыше.

Да приходится юристам давать взятки, но это реальность положения дел. Не мы делаем систему, а сама система нас так делает (хотелось бы по другому).

Ну а чтобы систему поменять, надо не в форумах это обсуждать, а действовать всем коллективно.

Изменено пользователем Zangar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте тогда не будем с Вами спорить.

Да спорить то можно. Не нужно на обсуждение возрастных, гормональных, и т.п. проблем у оппонента скатываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы не ответили на мои вопросы об экологии.

Если коротко, то в действиях руководства и юристов предприятия на котором я работаю нет состава 105.

Изменено пользователем Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Да спорить то можно. Не нужно на обсуждение возрастных, гормональных, и т.п. проблем у оппонента скатываться.

Ну если я обидел Лел своим словами, то извиняюсь умысла не было! Просто я вижу как дела обстоят в реалити и я давно перестал боротся с "ветренными мельницами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Да спорить то можно. Не нужно на обсуждение возрастных, гормональных, и т.п. проблем у оппонента скатываться.

Ну если я обидел Лел своим словами, то извиняюсь умысла не было! Просто я вижу как дела обстоят в реалити и я давно перестал боротся с "ветренными мельницами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас несколько про другое говорим.

И про это тоже :shuffle:

Про трудоустройство на работу за деньги я начал. В целом была дача и получение взяток.

Изменено пользователем *DOCTOR*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования