Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

продаю долг. кто хочет купить?


Рекомендуемые сообщения

Продажа долга разве не ущемляет права должника согласно ст 345 ГК

Статья 345. Условия уступки требования

1. Уступка требования кредитором другому лицу допускается, поскольку она не противоречит законодательству или договору.

2. Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.

Если нарушаются эти два пункта - то да. Но в подавляющих случаях на практике такого нет. Ознакомьтесь с теорией и практикой по цессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Продам долг в г.Астана, имеется решение и исполнительный лист (у Должника есть имущество, но нет времени работать с ДИСА).

Сумма долга 7 129 000 тенге, продам за 5 000 000 тенге за нал. Все предложения на adzahala@gmail.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продам долг в г.Астана, имеется решение и исполнительный лист (у Должника есть имущество, но нет времени работать с ДИСА).

Сумма долга 7 129 000 тенге, продам за 5 000 000 тенге за нал. Все предложения на adzahala@gmail.com.

электронная почта не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продам долг 1400000 тенге, имеется решение, исполнительный лист, продам за 50% от долга. в г Акколь, Акмолинской области , у должника имеется имущество, должник физ. лицо 8701 7742721

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

продам договор займа на сумму 9 000 000 тг, срок погашения истек. физ лица, в Астане. пишите на мэйл ummyunus@mail.ru.  Спасибо . Цена договорная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можем рассмотреть продажу проблемной задолженности в сумме более 100 млн.тг., с решениями суда, залоговым имуществом и без него. Все вопросы по телефону 87011102244.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можем рассмотреть продажу проблемной задолженности в сумме более 100 млн.тг., с решениями суда, залоговым имуществом и без него. Все вопросы по телефону 87011102244.

Вы покупаете или продаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продам долг (договор займа у нотариуса). Сумма по договору 160 000 тг. В договоре указаны проценты за просрочку - 5% в день. Срок возврата 07.11.2013 г.

emmanuilsoft@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю к продаже долг в размере 12 675 000 тенге, подтвержденный решением суда. Должник - физ. лицо. Имущество имеется. Дисконт - 35%. Интересующимся - ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Предлагаю к продаже право требования неустойки в размере 42 500 000 тенге за 35 000 000 тенге. Должник - национальная компания, так что с получением денег, в случае выигрыша дела в суде, проблем не будет. Подробности по электронке: alexey_4@list.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю к продаже право требования неустойки в размере 42 500 000 тенге за 35 000 000 тенге. Должник - национальная компания, так что с получением денег, в случае выигрыша дела в суде, проблем не будет. Подробности по электронке: alexey_4@list.ru

 

Ну так суд естественно неустойку порежет до "разумных" пределов. Может даже меньше чем 35 мил. И смысл тогда покупать неустойку, если Вы длительное время в суд не обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал не для того, чтобы дискуссии устраивать. Если вас не заинтересовало предложение, то можете просто не комментировать его. Неустойка не по договору, а по закону. Размеры её прописаны. У кого есть реальный интерес, то прошу обращаться на электронную почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы Алексей рты не затыкайте, это нормальная реакция нормальных людей на нездоровые предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пример , как срубить 10 млн по легкому :lol:

А дальше -трава не расти, не порядочно

Изменено пользователем поиск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал не для того, чтобы дискуссии устраивать. Неустойка не по договору, а по закону. 

 

Вы обращаетесь на юридический форум, а не на сайт бесплатных объявлений, поэтому будьте готовы к вопросам и обсуждению. Для суда без разницы, договорная это неустойка или законная, чтобы ее урезать до разумных пределов по ст.297 ГК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал не для того, чтобы дискуссии устраивать. Если вас не заинтересовало предложение, то можете просто не комментировать его. Неустойка не по договору, а по закону. Размеры её прописаны. У кого есть реальный интерес, то прошу обращаться на электронную почту

Реальный интерес не на этом сайте искать надо. Была бы возможность урвать 200 с лишним косарей, не продавал бы сюда воздух. Хладнокровней, не на работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз уж такая гулянка, тоже продадим долг в 4 млн. тг., (даже решение есть, заочное), отдадим не задорого)

Если есть решение суда, почему тогда еще не получили деньги ? Должник не платежеспособен ))) либо вы уже прошли все стадии исполнительного производства и убедились что брать нечего и не из чего ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю к продаже право требования неустойки в размере 42 500 000 тенге за 35 000 000 тенге. Должник - национальная компания, так что с получением денег, в случае выигрыша дела в суде, проблем не будет. Подробности по электронке: alexey_4@list.ru

как долго вы ждали, что неустойка накапает до такой суммы ? знаете ли вы что, суд может значительно снизить размер неустойки, если даже "предположит" что вы тянули с подачей иска в суд, когда могли подать в суд в разумные сроки ? поэтому цена вашей неустойке не может быть 35 миллионов даже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то всех смущает размер неустойки, но при этом ни у кого не возникает вопроса о стоимости нарушенного обязательства и их сопоставимости. Я взрослый, адекватный человек, с более чем 10-летним опытом юридической практики и знаю о всех вышеназванных нюансах. 

На самом деле, вопрос не для публичного обсуждения, но он абсолютно решаем при наличии некоторого ресурса. Если бы я обладал необходимым ресурсом, то не обращался бы с подобным предложением, но если не смогу никого найти, то попробую решить самостоятельно, чтобы не упустить время.

 

Вовун, я действительно обратился на форум, а не на доску объявлений, но специально нашёл подходящую тему, чтобы не создавать новую. Если кто то может подсказать КУДА можно обратиться с подобным предложением, то буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то всех смущает размер неустойки, но при этом ни у кого не возникает вопроса о стоимости нарушенного обязательства и их сопоставимости. Я взрослый, адекватный человек, с более чем 10-летним опытом юридической практики и знаю о всех вышеназванных нюансах. 

На самом деле, вопрос не для публичного обсуждения, но он абсолютно решаем при наличии некоторого ресурса. Если бы я обладал необходимым ресурсом, то не обращался бы с подобным предложением, но если не смогу никого найти, то попробую решить самостоятельно, чтобы не упустить время.

 

Вовун, я действительно обратился на форум, а не на доску объявлений, но специально нашёл подходящую тему, чтобы не создавать новую. Если кто то может подсказать КУДА можно обратиться с подобным предложением, то буду очень признателен.

 

Форум сам по себе предполагает публичное обсуждение и это надо учитывать, если хотите чтобы Вам помогли нужно указать подробно что за обязательство, какая была просрочка, как была исчислена неустойка, каким имуществом владеет должник и не собираются ли его передавать так сказать в частные руки (приватизировать) и т.п        А если как говорится информация не полная и не достаточная, то и предлагать публично ИМХО смысла нет. В конце концов можно просто подать объявление в газету у кого есть нужная сумма сам и позвонит если заинтересует. По поводу суд урежет неустойку, я уже давно не видел решения где суд не урезал бы неустойку, а тем более если это гос.имущество, то суд просто не сможет игнорировать мнение прокурора о том, что неустойку нужно резать. Относительно слова "решаемо" очень смахивает и попахивает коррупцией, но в таком случае уж точно не надо обращаться на юридический форум (даже при наличии 10 летнего стажа) и уж точно публично, и уж точно по такой сумме денег. А обращаться к соответствующим людям которые захотят "отщипнуть пирога" как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то всех смущает размер неустойки, но при этом ни у кого не возникает вопроса о стоимости нарушенного обязательства и их сопоставимости. Я взрослый, адекватный человек, с более чем 10-летним опытом юридической практики и знаю о всех вышеназванных нюансах. 

На самом деле, вопрос не для публичного обсуждения, но он абсолютно решаем при наличии некоторого ресурса. Если бы я обладал необходимым ресурсом, то не обращался бы с подобным предложением, но если не смогу никого найти, то попробую решить самостоятельно, чтобы не упустить время.

 

Вовун, я действительно обратился на форум, а не на доску объявлений, но специально нашёл подходящую тему, чтобы не создавать новую. Если кто то может подсказать КУДА можно обратиться с подобным предложением, то буду очень признателен.

А давайте вариант-

Проверяется реальность взыскания основного долга, даются деньги на госпошлину на взыскание основной задолженности, в части, в размере 40 мл и 40 млн неустойки. Так как все реально- по Вашим словам, по окончании процесса, даже если неустойку режут, Вы все равно оплачиваете 10млн и возвращаете сумму уплаченной госпошлины:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

продам долг (ущерб от ДТП).

Взыскатель: юридическое лицо (Астана).

Должник: физическое лицо (на сегодняшний день в Алматы). Работает.

Сумма: миллион с копейкой тенге.

Особые условия: решение суда, встпившее в силу есть. Исполнительное производство возбуждено. Одновременно заканчиваю процесс по признанию сделки недействительной, который, в принципе, доведу до логического завершения.

Причина: отсутствие времени на возню с должником.

Предложения прошу в личку, либо по номеру мобильного (ссылка в подписи).

 

ПС: контакты коллекторов приветствуются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Продам долг 890'000 тенге. Все документы в порядке. Кому интересно звоните, о цене договоримся. Мой телефон  87059901016. Можно писать в ватс апп. Всем удачных сделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования