Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вопрос по гос. закупам.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые Юристы. Меня зовут Бекзат мне 17 лет. Я работаю в казенном предприятии. Недавно у нас была олимпиада по обществу и праву между школами. В олимпиаде я взял первое место. После камне подошел молодой человек и предложил практиковаться в сфере право, после чего он дал мне задачу. Он сказал чтобы я прочел закон о государственных закупках и составил договор.

Уважаемые Юристы, очень вас прошу дать мне советы в области государственных закупок. Какие тонкости бывают в составлению подобных договоров. ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бекзат, позвольте для начала выяснить:

Как Вы учась в школе можете работать в казенном предприятии?

И при этом еще и участвуете в олимпиадах?

И еще собираетесь практиковаться в праве, не имея минимальных знаний? Не каждый юрист с опытом разбирается в гос закупках.

Вы явно не читали закон иначе бы не задали этот вопрос, т.к. по ходу чтения закона выяснили бы что имеются еще и правила гос закупок, и утвержденная форма договора о гос закупках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые Юристы. Меня зовут Бекзат мне 17 лет. Я работаю в казенном предприятии. Недавно у нас была олимпиада по обществу и праву между школами. В олимпиаде я взял первое место. После камне подошел молодой человек и предложил практиковаться в сфере право, после чего он дал мне задачу. Он сказал чтобы я прочел закон о государственных закупках и составил договор.

Уважаемые Юристы, очень вас прошу дать мне советы в области государственных закупок. Какие тонкости бывают в составлению подобных договоров. ПОЖАЛУЙСТА!

день добрый! ну как минимум в самомо деле почитайте данный закон и нетолько его ... ГК, НоК да много чего надо читать и я уверен прочитав законодательство сразу не поймете что к чему ночинку, надо практики еще, все конечно занть вы не можите но как грил мне один препод-ь самое главное знать где искать.УДАЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонкостей тыЩи. Конкретней вопрос.

А так закон почитайте - лишне не будет. Может интерес появится к праву и поступите на юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На оснований Трудового кодекса РК, Я как лицо не достигшие восемнадцатилетнего возраста, в трудовых отношениях приравниваюсь в правах к совершеннолетним. для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 36 часов в неделю;

для учащихся организаций образования, совмещающих в течение учебного года учебу с работой, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 3,5 часа в день. Я не особо напрягаюсь. Я очень хочу быть Юристом и поступлю на юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует то, что в составление договора о гос. закупках важнее всего.

В составлении любого договора, важно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[что в составление договора о гос. закупках важнее всего.]

Psevdonim _Malysh, в Правилах осуществления государственных закупок (утверждены постановлением Правительства РК от 27.12. 2007г. №1301) есть приложения №4 и №5 - это типовые договоры на закупку товаров\работ. Все существенные условия указаны там. Кроме того, поставка товаров, оказание услуг, выполнение работ регулируется соответствующими главами Гражданского Кодекса РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я благодарю вас Всех, уважаемые Юристы. Елена спасибо что указали где искать, вы очень помогли мне. Мне нужно было начать с чего то, а вот начав с закона о гос закупках я к сожалению так и нечего не понял. Примерно понял что такое ценовое предложение, и выигрывает тот кто предложил наименьшую цену. А в остальном не понимаю, может дело во мне.

Очень вас прошу, не переставайте давать мне советов, каждый ваш совет имеет для меня значение, и очень значительное. Быть может я стану отличным юристом и ни когда вас не забуду.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для правильного составления договоров нужно уяснить какие нормы в правоотношениях затрагивамых договором императивны а какие диспозтивны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования