Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Введение прогрессивной шкалы налогообложения перенесли на 2013 год


Рекомендуемые сообщения

Сколько бы кто ни получал - с Нового года резонов работать вбелую будет куда меньше, если вчерашнее заявление Жамишева не было просто пробросом информации в народ, чтобы посмотреть на реакцию.

да это вообще кошмар

ИПН 20% пипец

И вопросы будут следующего содержания, сколько % Вы платите ИПН?)))))))))

Изменено пользователем Катя_Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

смотря какая область. пример - юристы фондового рынка получают до 1,5 млн тенге+бонусы :smile: , а юрист автобусного парка 75 000 тенге

Крууууто, а юрист ГКП 38 тыщ!!!

На предложение поискать более высокооплачиваемую работу отвечает - НИ ЗА ЧТО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крууууто, а юрист ГКП 38 тыщ!!!

На предложение поискать более высокооплачиваемую работу отвечает - НИ ЗА ЧТО !!!

подтверждаю :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему никто так и не ответил честно про размер его з/п? Видимо одни боятся сглазить себя, вторые не хотят что бы все знали за какие гроши он работает. Я так вообще думаю, что средняя з/п по городу Астана колеблется от 100 до 150 тыс. тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вчера услышала что есть такие кто 1000000 зарабатывает и это на гос службе)))) стимул работать и расширять знания появился))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так вообще думаю, что средняя з/п по городу Астана колеблется от 100 до 150 тыс. тенге.

таким макаром некоторые (не буду показывать пальцем) могут передумать в Астане работать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что инфо про 1 000 000 ложная, сомневаюсь что официально на гос службе кому то такую з/п платили

да нет не ложная но эти юристы действительно получают так, насчет гос службы еще уточню , может и не гос служба эта была,вечером сообщу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю-незнаю.........живу в Костанае......получаю от 300 000 тенге до 1 500 000 тенге........когда как......ну а в среднем 600 000 - 700 000 тенге.........вот :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю-незнаю.........живу в Костанае......получаю от 300 000 тенге до 1 500 000 тенге........когда как......ну а в среднем 600 000 - 700 000 тенге.........вот :biggrin:

Земляк! Вам юристы ещё нужны? Согласен на половину от этих сумм! Куда направить резюме? :biggrin:

И вывод напрашивается сам собой - нечего юристам в Астане делать - все к нам - в славный город Костанай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что инфо про 1 000 000 ложная, сомневаюсь что официально на гос службе кому то такую з/п платили

Помоему это потолок глав.спеца в самруке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько бы кто ни получал - с Нового года резонов работать вбелую будет куда меньше, если вчерашнее заявление Жамишева не было просто пробросом информации в народ, чтобы посмотреть на реакцию.

Во-во. Странные государственные чинуши нынче пошли. Раньше, если не ошибаюсь ИПН был дифференцированным, и в конце года сумма ЗП значительно уменьшалась... Сейчас уравниловка. И ведь тоже обосновывали как то, когда вводили уравниловку. Зачем теперь обратно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет не ложная но эти юристы действительно получают так, насчет гос службы еще уточню , может и не гос служба эта была,вечером сообщу)))

У нас самая большая официальная з/п не можеть превышать 700 000 тг, а так можно получать ежемесячно премии в размере двух-трех окладов, в КТЖ, КМГ,СК так и получают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляк! Вам юристы ещё нужны? Согласен на половину от этих сумм! Куда направить резюме? :biggrin:

И вывод напрашивается сам собой - нечего юристам в Астане делать - все к нам - в славный город Костанай!

Работаю один......помощников не приемлю.....от них только одни убытки...так что извини, земляк....

а деньги можно делать в любом городе......даже в Астане )))))))))))......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько бы кто ни получал - с Нового года резонов работать вбелую будет куда меньше, если вчерашнее заявление Жамишева не было просто пробросом информации в народ, чтобы посмотреть на реакцию.

Проект изменений в НК в базе уже есть с неделю, он просто озвучил одно из его новшеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю-незнаю.........живу в Костанае......получаю от 300 000 тенге до 1 500 000 тенге........когда как......ну а в среднем 600 000 - 700 000 тенге.........вот :biggrin:

Оно конечно - по разному бывает.

Но мое наблюдение - стандартный, пришедший через конкурс (с улицы, в общем) юрист-хозяйственник, с опытом работы 3-6 лет, в обычной (торгово-производственные, строительные и прочие компании, средний/малый бизнес), со знанием иностранного языка в пределах университетского курса, - получает в г. Астана от 70 до 170 тыс. тенге.

В Алматы - от 100 до 180 тыс. тг.

В прочих городах - 50-70 тыс. считается средней з/п (кроме Запада)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проект изменений в НК в базе уже есть с неделю, он просто озвучил одно из его новшеств.

а выложите его сюда, пожалуйста, а то параграф занят ненасытными юристами и весь день туда доступа нет..........

если не сложно......

Изменено пользователем Катя_Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таблица там, развалится на форуме.

Досье на проект Закона Республики Казахстан

«О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты

Республики Казахстан по вопросам налогообложения»

(август 2010 года)

...

47) пункт 1 статьи 158 изложить в следующей редакции:

«Статья 158. Ставки налога

1. Доходы налогоплательщика, облагаемые за налоговый год, за исключением доходов, указанных в пункте 2 настоящей статьи, облагаются по следующим ставкам:

Облагаемый доход налогоплательщика

Ставка

до 9 кратного годового расчетного показателя

10 процентов с суммы облагаемого дохода

от 9 до 18 кратного годового расчетного показателя

сумма налога с 9 кратного годового расчетного показателя + 15 процентов с суммы, превышающей его

от 18 кратного годового расчетного показателя и свыше

сумма налога с 18 кратного годового расчетного показателя + 20 процентов с суммы, превышающей его

»;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таблица там, развалится на форуме.

Досье на проект Закона Республики Казахстан

«О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты

Республики Казахстан по вопросам налогообложения»

а налоговый период какой? там в 159 изменений не будет?

просто получается, что то что свыше 25 000 (примерно) в месяц облагается по 20% ставке...........

или около 300 000 в год........

если я правильно поняла.......

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а налоговый период какой? ...

просто получается, что то что свыше 25 000 (примерно) в месяц облагается по 20% ставке...........

или около 300 000 в год........

если я правильно поняла.......

Я так же понял.

Статья 158. Ставки налога

1. Доходы налогоплательщика, облагаемые за налоговый год, за исключением доходов, указанных в пункте 2 настоящей статьи, облагаются по следующим ставкам:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 МРП в месяц (108 годовых)- зарплата с более менее приемлимым налогообложением..........

Мда уж.......

интересно, а что с социальным налогом и отчислениями будет........

20 ИПН+ 11 (соц налог и отчислениями)+ 10 пенсионный= 41%

налог на з.п. свыше 25 000 в месяц...........

итого: на 41% гос-во в доле по з.п. :biggrin:

Пенсионные сюда посчитала так как фиг его знает получим ли вообще.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да государство просто обнаглело может устроим протест?

разве что перестанем работать и умрем с голодухи.......... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования