Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Введение прогрессивной шкалы налогообложения перенесли на 2013 год


Рекомендуемые сообщения

не дождутся))) а вообще вот они увеличивают нам налоги а что взамен мы получили?

Вы так настроены против действующей власти :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы так настроены против действующей власти :biggrin:

ну а что нам прикажете делать с радостью отдавать кровно заработанные?

я не против власти я против того чтоб в момент кризиса увеличивали налоги и ничего взамен нам не предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айгериммм

1000 000 тенге в госслужбе тебе никто не заплатит, разве что, Президенту или Председателю Сената, Мажилиса.

А так в среднем зарплата юриста от 3 0000 до 75 0000 тенге, но не больше, хоть будь ты юристом со степенью ЛЛМ. :biggrin:

А зарплату в размере лимона, наверное получают партнеры Грата, Саят Жолшы, Орис и т.п. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите как как всколыхнулся народ)))

Самый обсуждаемый САБЖ понимаете ли!

Диапазон самый разный. Вы уже сами видите !

Народ оценивает полноту наших/ваших способностей.

Добавить чуточку амбиции и вперед.

Главное не изменяйте мечте.

Идите вперед к желаемой ЗП.

И если вы эту ЗП получите.

Это ваше призвание! Значит вы достойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так же понял.

Не-а, не так :biggrin: прогрессивная же шкала.

До 305 208 тенге в год - будет 15%.

Если доход свыше 305 208 тенге в год, то 305 208 тенге - по 15%, а всё, что более 305 208 тенге - по 20%. Так серьёзно ошиблись, Эдуард и Екатерина :clap: Вам целых 305 208 тенге гос-во по 15% позволяет облагать. :biggrin:

Кстати, обратили внимание, 15% будут браться, если годовой доход от 9 ДО 18 годового МРП (т.е. включительно 18 ГМРП), а 20% - ОТ ... опять же 18 годового МРП. Корректнее было написать не "от 18 ГМРП", а "свыше 18 ГМРП".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а, не так :biggrin: прогрессивная же шкала.

Если доход свыше 305 208 тенге в год, то 305 208 тенге - по 15%, а всё, что более 305 208 тенге - по 20%. Так серьёзно ошиблись, Эдуард и Екатерина :clap: Вам целых 305 208 тенге гос-во по 15% позволяет облагать. :biggrin:

Смех смехом, а зп то конкретно урежется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Голубой заяц

Не-а, не так :biggrin: прогрессивная же шкала.

До 305 208 тенге в год - будет 15%.

Если доход свыше 305 208 тенге в год, то 305 208 тенге - по 15%, а всё, что более 305 208 тенге - по 20%. Так серьёзно ошиблись, Эдуард и Екатерина :clap: Вам целых 305 208 тенге гос-во по 15% позволяет облагать. :biggrin:

Кстати, обратили внимание, 15% будут браться, если годовой доход от 9 ДО 18 годового МРП (т.е. включительно 18 ГМРП), а 20% - ОТ ... опять же 18 годового МРП. Корректнее было написать не "от 18 ГМРП", а "свыше 18 ГМРП".

т.е. надо будет 15 % с 305 208 отдать и плюс еще 20 % с суммы свыше 305 208, если доход = 500 000?правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. надо будет 15 % с 305 208 отдать и плюс еще 20 % с суммы свыше 305 208, если доход = 500 000?правильно я понимаю?

Да, если я Вас правильно понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если я Вас правильно понимаю :)

Как же? Доход свыше 305208 тенге в год будет облагаться по ставке 20%. То есть, если доход 500 000 тенге в год, то налог составит

500 000*20%=100000 тенге. Фактически, ИПН поднимают до ставки 20%, так как доход в размере 305 208 тенге в год (т.е. 25 434 в месяц) мало у кого есть. Прэлестно...Тут и мысли про чемодан-вокзал-...все больше и больше одолевают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что инфо про 1 000 000 ложная, сомневаюсь что официально на гос службе кому то такую з/п платили

Ну почему же? Наверника официально примерно столько зарабатывают следующие юристы: МЮ, МВД, ГП, Пред.ВС, Пред. КНБ, пред АБЭКП.

Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Голубой заяц

Как же? Доход свыше 305208 тенге в год будет облагаться по ставке 20%. То есть, если доход 500 000 тенге в год, то налог составит

500 000*20%=100000 тенге. Фактически, ИПН поднимают до ставки 20%, так как доход в размере 305 208 тенге в год (т.е. 25 434 в месяц) мало у кого есть. Прэлестно...Тут и мысли про чемодан-вокзал-...все больше и больше одолевают..

нет, 20% облагается сумма свыше 305 208 тенге, т.е. не 500 000*20%=...., а сумма свыше 305 208*20%=....., а еще 15% на 305 208

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно узнать сколько в среднем получают юристы (ведущие и главспецы) в головных банках (в Алматы)?

Рядовые работники (от спеца до глав спеца) наших банков получают где-то от 65 000 до 250 000 тенге после вычетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смех смехом, а зп то конкретно урежется.

От работодателя всё зависит, конечно. Но реально всё, чего добьются налоговики - это возврат "чёрных" зарплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видя как трясет пенсионные фонды, я понимаю, что своих пенсионных накоплений не увижу. Поэтому очень жаль этих, уходящих в никуда, 10%. Если еще и ИПН 20%, то это уже треть зарплаты тю-тю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же? Доход свыше 305208 тенге в год будет облагаться по ставке 20%. То есть, если доход 500 000 тенге в год, то налог составит

500 000*20%=100000 тенге.

Да нет же, если 500 000 (в год), то из них 305 208 будет по 15%, а 194 792 - по 20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. в общем 35?

При прогрессивной шкале так нельзя будет сказать. Но в любом случае не 15%+20%. А часть по 15%, другая часть по 20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Голубой заяц

При прогрессивной шкале так нельзя будет сказать. Но в любом случае не 15%+20%. А часть по 15%, другая часть по 20%.

ясно, но это же в годовом значении взято?значит по месячно проценты не так уж и большие получаться?!я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Будет шкала 10%,15% и 20% в зависимости от размера зарплаты, которая будет облагаться по новым ставкам. Начиная с 250 тысяч тенге (ИПН) будет 15 % , свыше 500 тысяч тенге - 20%", - пояснил глава Минфина.

Какой хитрый глава Минфина, про то, что имеется в виду годовая з\п - ничего не пояснил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё то я не понял, в любом случае получается, что удержание с з/п будет больше нынешнего и составит более 30% от з/п.

интересно, как народ отреагирует на это все? тем более близится 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо вошли во вкус- в прошлом году на девальвации нагрели народ на 20 %, этот год впустую прошел, вот теоретики и придумали плодотворную дебютную идею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо вошли во вкус- в прошлом году на девальвации нагрели народ на 20 %, этот год впустую прошел, вот теоретики и придумали плодотворную дебютную идею :)

Вот чем не повод для ДАУНШИФТИНГА?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования