Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Работа в полиции


Рекомендуемые сообщения

Как поступить на службу в полицию? Следователь, опер, или патрульный (ППС кажется). Что нужно сдлеать, обязательна ли служба в армии? Мне 18 лет, оканчиваю последний курс юридического колледжа. Очень прошу отвечать как можно подробнее, заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в отдел кадров, вам всё там разъяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в отдел кадров, вам всё там разъяснят.

Перед этим хочу узнать на сколько это реально без связей и с незаконченным образованием. Лучший вариант - это помощник следователя. Я хочу работать в этой области. Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас это не реально, т.к. идут сокращения.

Поэтому без связей и денег никак. :ahez:

Видимо путей никаких нет... Студент с незаконченным средним образованием там на вряд ли пригодится. А если устроиться туда на практику? Шанс будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы на практику устроиться, надо чтобы Вас туда кто нибудь захотел взять. Опять же связи нужны.

Мой совет, как бывшего сотрудника полиции - не идите туда работать ! Зря потраченное время и здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы на практику устроиться, надо чтобы Вас туда кто нибудь захотел взять. Опять же связи нужны.

Мой совет, как бывшего сотрудника полиции - не идите туда работать ! Зря потраченное время и здоровье.

На практику могут из колледжа направить, этим летом предлагали в полицию, но я в акимат пошёл. А Вы долго служили? Понимаю что работать там - это не то что в фильмах и так далее, но очень хочу устроиться. К стати говоря, обязательна ли служба в армии? Елси нет, то на какую должность можно попасть если я не служил или в будущем закончу воен. кафедру? Подскажите если тяжело, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На практику могут из колледжа направить, этим летом предлагали в полицию, но я в акимат пошёл. А Вы долго служили? Понимаю что работать там - это не то что в фильмах и так далее, но очень хочу устроиться. К стати говоря, обязательна ли служба в армии? Елси нет, то на какую должность можно попасть если я не служил или в будущем закончу воен. кафедру? Подскажите если тяжело, заранее благодарен.

Военка тоже сойдет, главное чтоб военный билет был. Пока студент очного, то ни на какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Военка тоже сойдет, главное чтоб военный билет был. Пока студент очного, то ни на какую.

Cпасибо, короче говоря с моими данными даже ППС не светит...Плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, короче говоря с моими данными даже ППС не светит...Плохо.

А не хотите начать свою трудовую деятельность с охранника. Не в смысле сторожа, попробуйте в какую-нибудь приличную фирму трудоустроиться. Приличную я имею ввиду и зарплату, и организацию работы службы охраны (службы безопасности). Займитесь спортом (лучше что-нибудь из восточных единоборств). Для парня без связей и образования (высшего) на мой взгляд это не плохой старт. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не хотите начать свою трудовую деятельность с охранника. Не в смысле сторожа, попробуйте в какую-нибудь приличную фирму трудоустроиться. Приличную я имею ввиду и зарплату, и организацию работы службы охраны (службы безопасности). Займитесь спортом (лучше что-нибудь из восточных единоборств). Для парня без связей и образования (высшего) на мой взгляд это не плохой старт. :ahez:

Занимаюсь Айкидо, но до охранной фирмы комплектация не та к сожалению. Рост 179 вес 53 .Из за этого в армию не взяли. По недовесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь Айкидо, но до охранной фирмы комплектация не та к сожалению. Рост 179 вес 53 .Из за этого в армию не взяли. По недовесу.

Ну так тож армия. В частных фирмах несколько проще. В них ВВК не проходите. Главное, что не: хромой, косой, слепой, глухой, горбатый. Чё ешо? Ну не тупой в конце концов. Отъешься, наберешь вес + будет опыт работы. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, короче говоря с моими данными даже ППС не светит...Плохо.

Светит, не светит - лучше в кадрах уточнить.

Но раньше без армии в органы точно не брали. Как сейчас, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светит, не светит - лучше в кадрах уточнить.

Но раньше без армии в органы точно не брали. Как сейчас, не знаю.

Отдел кадров в РУВД? И обязательно ли приходить лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдел кадров в РУВД? И обязательно ли приходить лично?

нет отправте маму :biggrin:

конечно самому, только налчие отметки военники призван и демобилизован там обязательна либо наличие прохождения военной кафедры, наличие здоровья такое же как для призыва, отсутствие судимости и приводов, справка с наркологического с псих диспансера и многое другое

режим работы вам не даст возможности продолжать обучение так как по факту работать будете так

на построение к 8.00 с работы самое ранее в 21.00 в среднем в 00.00

выходных нет

празники усиление

если будете там работать года через четыре на вас будет возбужденно но приостановленно минимум 3 уголовных дела

и еще много нетрадиционного секса с начальством, а это и не посредственные начальники, и все главные структуры и собственная безопастность и прокуратуры и многие другие

вообщем скучно не будет :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, никого не слушайте, можно и без блата и без денег, главное огромное желание, в районных отделах г. Алматы недобор оперов, особенно в Жетысуском РУВД. Знаю оперов, которые без высшего образования, пашут, и с ними начальники обеими руками здоровоются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

режим работы вам не даст возможности продолжать обучение так как по факту работать будете так

на построение к 8.00 с работы самое ранее в 21.00 в среднем в 00.00

Не факт. Можно совмещать работу с учебой. Мне по крайней мере это удавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пункт 1 статьи 15 Закона РК Об орагнах внутренних дел Республики Казахстан: "На службу в органы внутренних дел принимаются граждане Республики Казахстан в возрасте не моложе восемнадцати лет, способные по своим личным, моральным, деловым, профессиональным качествам, состоянию здоровья и физическому развитию, уровню образования выполнять возложенные на них должностные обязанности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если будете там работать года через четыре на вас будет возбужденно но приостановленно минимум 3 уголовных дела

Зря пугать не стоит.

Есть много знакомых, которые в органах ВД работает больше 10 лет, при этом даже ДВ не имеет. Люди без связей были, но благодаря упорству и труду всего сами добились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, никого не слушайте, можно и без блата и без денег, главное огромное желание, в районных отделах г. Алматы недобор оперов, особенно в Жетысуском РУВД. Знаю оперов, которые без высшего образования, пашут, и с ними начальники обеими руками здоровоются.

Рисковать жизнью, а платят копейки) Могут принять с моими данными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пункт 1 статьи 15 Закона РК Об орагнах внутренних дел Республики Казахстан: "На службу в органы внутренних дел принимаются граждане Республики Казахстан в возрасте не моложе восемнадцати лет, способные по своим личным, моральным, деловым, профессиональным качествам, состоянию здоровья и физическому развитию, уровню образования выполнять возложенные на них должностные обязанности".

А служба в армии как? Запутали меня уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А служба в армии как? Запутали меня уже..

Опера со следаками с людьми работают. Привыкайте все выяснять при личном контакте. Топайте в кадры. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опера со следаками с людьми работают. Привыкайте все выяснять при личном контакте. Топайте в кадры. :biggrin:

Попробую. Попытка не пытка в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования