Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Звуковая реклама


Гость Саныч

Рекомендуемые сообщения

на сколько я знаю, ТОО "System Line" устанавливает свои динамики.

 

на сколько я знаю, ТОО "System Line" устанавливает свои динамики.

Верно! Я был в ихнем офисе на алиханова 5. Но редварительно позвонил. И знаете что они мне ляпнули после того как я предъявил возмущения. ЭТО АКИМАТОВСКИЕ КОЛОНКИ, ЕСЛИ ЧТО. Хотели припугнуть! Ужас! Во первых это нарушение деловой этики предпринимателя, во вторых нарушение нравственных норм! Наглая безответсвенная ложь! Я уже собрал 20 подписей за один день. Люди готовы даже толпой идти на прием к акиму. Готовлю письма... А также хочу привлечь эту лживую сторудницу к отдельной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Олжас четверг, 26 декабря 2013 №240354

Автору блога: Мухамедиулы Арыстанбек

Категории: Культура и информация

 

А чем закончилась история? Обратился Олжас в акимат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы собрали более 20ти подписей. Отдали заявление в акимат. Предварительно нам словесно сказали, что фирме "SystemLine" разрешили установить колонки на здание соц. павильона в обмен на то, что фирма будет также крутить соц. рекламу акимата. По факту соц. реклама составляет не более 10% рекламного блока. Я в шоке честно говоря.

 

Как вы думаете имеет ли полномочия акимат на такие действия? 

 

 

П.С.: Колонки установлены именно на соц. павильон потому, что никто из близрасположенных частников, например магазин Южный или рестораны Лэйла, Тбилиси и Медведь никогда бы не согласились установить это у себя на здании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту соц. реклама составляет не более 10% рекламного блока. 

 

Даже если это будет 100% соц. реклама, это не повод в нарушении вашего права на комфортное проживание. Тут речь идет не о том, регулируется ли это законом о рекламе и есть ли законные запреты или разрешения на звуковую рекламу. если вы пойдете по пути оспаривания через закон о рекламе, то вас могут запутать и отказать в удовлетворении ваших требований. ИМХО, нужно давить на нарушение нематериального права на психологический комфорт и благополучие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если это будет 100% соц. реклама, это не повод в нарушении вашего права на комфортное проживание. Тут речь идет не о том, регулируется ли это законом о рекламе и есть ли законные запреты или разрешения на звуковую рекламу. если вы пойдете по пути оспаривания через закон о рекламе, то вас могут запутать и отказать в удовлетворении ваших требований. ИМХО, нужно давить на нарушение нематериального права на психологический комфорт и благополучие. 

Да да я понял Вас еще с самого начала. Пока удалось отклчить операясь на то что колонки установлены на соц. павильоне. А ТОО "Береке 2010" (кто организует работу павильонов) и не заключала договор с ТОО "SystemLine". Лица из Береке 2010 при разговоре сообщили мне, что колонки установлены по устному указанию акимата. Мы закинули заявление в акимат и те естественно открестились, так как акимат не может лабировать ТОО SystemLine и только тогда Береке2010 согласились отключить питание. Но боюсь в будущем надо будет судится, чтобы оканчательно все довести до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Уважаемые юристы, очень нужна ваша помощь. В Караганде на центральных улицах разместили огромное количество динамиков, из которых целыми днями на очень высокой громкости орёт звуковая реклама. Пытаюсь что-то предпринять, чтобы прекратить это адище. Подскажите, какие законные акты регламентируют подобную рекламу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте.

Хотел бы описать что делал в рамках борьбы с распространителями рекламы.

Я попробовал написать в блог акиму города http://karaganda-akimat.gov.kz/, где упирал на то что недобросовестные предприниматели нарушают звуковой рекламой конституционные права жителей города и поинтересовался почему акимат поощряет их позволяя использовать инфраструктуру города, такую как столбы освещения на остановках. Заявление не найти, так как оно на премодерации.

Через неделю после заявки, был снят динамик на одной из остановок вокзала, и также на юго-восточной автостанции, громкоговоритель перенесли со столба на крышу киоска на остановке. Также мне лично позвонил один из предпринимателей и стал выяснить причины побудившие меня написать жалобу.

Также среди заявок обнаружил http://karaganda-akimat.gov.kz/ru/blog/id/5442, где акимат обещал внести в правила благоустройства территорий городов области, ограничения на звуковую рекламу.

Так что думаю, если карагандинцы будут активнее писать нашим властям, то возможно будет толк.

Также есть открытая интернет петиция. https://www.change.org/p/%D0%BD%D1%83%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD-%D0%B0%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%8E-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%83-%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%D1%85-%D0%B3-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%8B?recruiter=517702760&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

присоединяйтесь.

Также как я понимаю активно идет наступление через СМИ на звуковую рекламу.

 

Изменено пользователем KVEbek
дублирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 20.08.2014 at 09:30, FK04 сказал(а):

я не спец по рекламе, но, если склероз не подводит, то именно наружная реклама считается визуальной, то есть рассчитанной на зрение. 

и, по идее, никакого звукового сопровождения там не должно быть. 

а воз и поныне там до сегоднешнего дня пляшем и поём 

Сигнал автомобилей в черте города запрещён а у нас так сигналят водители автобусов особенно мало не покажется и при том в присутствии ДППС во время патрулирования слышат от резкого сигнала можно инфаркт получить для кого законы пишут весь проспект Бухар Жырау начиная от Даулета и 45 квартала как подопытные животные живём если это можно назвать жизнью не говоря об отдыхе не у всех дачи есть а кому по 80,90 лет вообще каторга у нас это называется создавать благоприятные условия для выживания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа Министры когда нам созданы будут благоприятные условия для жизни и соблюдать равноправие людей устанавливают пускай звуковую рекламу по всему городу на каждом столбу мы тоже хотим жить и мозги наши должны отдыхать ведь вода камень точит а наши мозги точит реклама где здоровая нация будет от таких условий проживания у нас достаточно шума от автотранспорта и загазованности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
В 04.04.2016 в 10:51, KVEbek сказал:

Здравствуйте.

Хотел бы описать что делал в рамках борьбы с распространителями рекламы.

Я попробовал написать в блог акиму города http://karaganda-akimat.gov.kz/, где упирал на то что недобросовестные предприниматели нарушают звуковой рекламой конституционные права жителей города и поинтересовался почему акимат поощряет их позволяя использовать инфраструктуру города, такую как столбы освещения на остановках. Заявление не найти, так как оно на премодерации.

Через неделю после заявки, был снят динамик на одной из остановок вокзала, и также на юго-восточной автостанции, громкоговоритель перенесли со столба на крышу киоска на остановке. Также мне лично позвонил один из предпринимателей и стал выяснить причины побудившие меня написать жалобу.

Также среди заявок обнаружил http://karaganda-akimat.gov.kz/ru/blog/id/5442, где акимат обещал внести в правила благоустройства территорий городов области, ограничения на звуковую рекламу.

Так что думаю, если карагандинцы будут активнее писать нашим властям, то возможно будет толк.

Также есть открытая интернет петиция. https://www.change.org/p/%D0%BD%D1%83%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD-%D0%B0%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%8E-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%83-%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%D1%85-%D0%B3-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%8B?recruiter=517702760&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

присоединяйтесь.

Также как я понимаю активно идет наступление через СМИ на звуковую рекламу.

 

Всем добрый день. Работаю в БЦ PAZL, который располложен вюлизи 3 или даже 4-х источников звуковой рекламы: Экран ситимол, две колонки на плавательном бассейне, на ДС Акжолтай, и у Аяна. Открыть окно невозможно, сосредоточиться на работе нельзя, тут можно работать только механически выполняя монотонную работу, никакой интеллектуальной сосредоточенности. Вижу тут были попытки бороться с рекламой, но безрезультатно, звук бывает приглушают, но на время визита чиновников, либо на время проверок СЭС, далее все течет по старому. Читал обращение на сайте, ему тоже несколько лет. Есть еще идеи по борьбе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 18.09.2018 в 17:36, Гость Pavel сказал:

Работаю в БЦ PAZL, который располложен вюлизи 3 или даже 4-х источников звуковой рекламы: Экран ситимол, две колонки на плавательном бассейне, на ДС Акжолтай, и у Аяна.

К сожалению легкого пути в данном случае я не вижу. Недобросовестный бизнесмен изменил тактику. Теперь он договаривается с ЮЛ. и ставит громкоговорители на них.

Из возможных вариантов пользуясь Санитарными правилами http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010637 проводить экспертизы за свой счет, а потом судится. Как я понимаю иск надо подавать на тех кто владеет стендами.

https://tion.ru/blog/uroven-shuma/ - возможная проверка уровня шума с минимальными тратами, чтобы проверить по таблицам вообще имеет ли смысл тратится или нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования