Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Придерживаюсь того же мнения. Сама бывший историк, но историю не люблю. Субъективизма много, да еще плюс политика.

Так и я о том же.

Про юриспруденкцию так сказать нельзя?

Помните как в фильме "султан Бейбарс"

"....., ибо только он вам надежда и опора в этом качающемся мире...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

как говорит моя учительница по математике: Надо любить математику, и двести и триста лет назад это уравнение решалась также и правильный ответ был такой же! а история сегодня она одна, а завтра другая!

Совершенно верно. Современная история политизирована, древняя в принципе не доказуема. Спорить можно сколько угодно, фактов говорящих одно -тысячи и противоположных фактов тысячи.

Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История казахов вообще отдельная тема. Мы ее знаем благодаря китайца, руским и европейцам., т.е. опосредовано. О чем можно рассуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про юриспруденкцию так сказать нельзя?

Нет. Если только не пр "внутреннее убеждение" судьи, но и оно ограничивается установленными правилами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в архивах КНР до сих пор очень много исторических материалов, касающихся, в числе прочего, истории казахской нации и её прородителей. Китай возможно единственная страна, которая не уничтожает своих архивы в зависимости от политической конъюктуры, находящейся у власти.

Насколько мне известно, в настоящее время казахстанским историкам предоставлен доступ не ко всем этим архивам, так что вполне возможно, что в будущем "много нам открытий чудных, готовит просвященья дух...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в архивах КНР до сих пор очень много исторических материалов, касающихся, в числе прочего, истории казахской нации и её прородителей. Китай возможно единственная страна, которая не уничтожает своих архивы в зависимости от политической конъюктуры, находящейся у власти.

Насколько мне известно, в настоящее время казахстанским историкам предоставлен доступ не ко всем этим архивам, так что вполне возможно, что в будущем "много нам открытий чудных, готовит просвященья дух...".

Наверное, у них вызывает опасение, что казахстанцы начнут наезды на китайские территории в целях установления исторической справедливости в память о великих предках. :cheer:

Вроде бы у испанцев тоже архивы великолепные, в штатах библиотека Конгресса, где хранится архивный материал. На мой взгляд, достаточно много стран, где архивы сохраняются вне зависимости от того, кто у власти находится. А уж библиотека Ватикана чего только стоит. Там по всей видимости такие страсти-мордасти заархивированы, что получить туда доступ даже не всякому не простому смертному невозможно. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в архивах КНР до сих пор очень много исторических материалов, касающихся, в числе прочего, истории казахской нации и её прородителей. Китай возможно единственная страна, которая не уничтожает своих архивы в зависимости от политической конъюктуры, находящейся у власти.

Насколько мне известно, в настоящее время казахстанским историкам предоставлен доступ не ко всем этим архивам, так что вполне возможно, что в будущем "много нам открытий чудных, готовит просвященья дух...".

Ну-ну. Как раз таки многие исторические труды китайских историков служат укреплению китайской империи. У них Чингисхан китайцем оказался, так и Казахстан окажется исконно китайской землей. Кстати, передергивание в угоду имперским интересам касается всех империй, не только Китайской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

мен арғын, арғыннан ішінде - мырзағұл.

род происходит из баянауыла, павлодарская область.

есть кто из наших?

:shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования