Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

...Где я не буду никогда. А в какие страны/города вы не поедете?


Лел

Рекомендуемые сообщения

А что так? Я был в этом городе. Дорога от УК в Зыряновск проходит через красивейшие алтайские горы и там есть на что посмотреть.

Вы специально ездили туда на горы посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

на Антарктиду ниразу не поеду

Я тоже ни за что!

место скорее для экстремалов. :biggrin:

и хорошую обувь на каблуках нельзя там носить

Я в Москву ни ногой, там много скинхедов, изобьют, убъют и их даже не накажут, слишком много случаев было со знакомыми.

Печально.

Я бы тоже по своей воле не поехала в страны Африки, Индию, любые тропики и тундры. Не хочу ехать в Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я нигде из дальнего зарубежья не был и хочу уже куда нибудь вырваться :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ahmetova, поздравляю с ребрендингом (вернее с возвращением к истокам) :biggrin:

А что смущает в термине беспосадочный?

Спасибо. Пришлось, во избежание путаницы.

Сорри, всё понимаю буквально, термин тож буквально поняла.

По сабжу - не поеду на Иссык-куль. Не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кстати еще одно очень интересное место для отдыха Хайнань

Да, мне там на Хайнане понравилось, а вот в Пекине нет...

Не курите что ль? :biggrin:

нет... :)

Не хочу ехать в Польшу.

интересно почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, завидую Вам белой завистью! Дальше Фабричного в западном направлении и Чилика в восточном направлении никуда не выезжал.

Покапризничаю с Вами :biggrin:

А я не поеду в Фабричный и Чилик, далековато потому что 2 часа без остановки едешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Москву ни ногой, там много скинхедов, изобьют, убъют и их даже не накажут, слишком много случаев было со знакомыми.

Вот я тоже пока там была, просидела дома, т.к. боялась всего. Побыть в Москве и не сходить на Красную площадь, только я так смогла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится Турция из-за пренебрежительного отношения турок к казахам :biggrin:

Во-во, в этом году был первый раз там, и похоже последний... По крайней мере по своей инициативе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже пока там была, просидела дома, т.к. боялась всего. Побыть в Москве и не сходить на Красную площадь, только я так смогла)

Дедушка Ленин Вам этого не простит :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедушка Ленин Вам этого не простит :biggrin:

Да мне там много кто не простит )))

Правда, только во двор с собакой погулять выходила. Так и прожила там неделю.

Ни за что не поеду туда, где малярия и вообще всякие болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже пока там была, просидела дома, т.к. боялась всего. Побыть в Москве и не сходить на Красную площадь, только я так смогла)

Ну это как-то слишком, ИМХО. Мне кажется Вы несколько преувеличиваете :biggrin: . Да, в общем, в Москве не очень приветливый и доброжелательный народ (понаехаваших еще со времен "колбасных" поездов не любят), но вот чтобы это было связано именно с тем, чем Вы написали - нет. У меня вот внешность не тянущая на образ исконного жителя среднерусских равнин совсем, но всгда в Москве гуляла, никогда никаких поползновений по поводу этого не было. Наоборот, ко мне обращались другие гости столицы на предмет узнавания дороги, каких-нибудь мест :unsure: . А один раз предложили участвовать в социологическом опросе как жителя Москвы (!). Но ко мне часто на улице обращаются и в Алмате тоже.

Это причина того, что дальше 5 часов лету нельзя?

Ага :shocked: . Я и 5 часов с трудом выдерживаю, но ближе на это расстояние на самом деле только Урумчи (куда меня тоже не тянет).

Изменено пользователем Лел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это как-то слишком, ИМХО. Мне кажется Вы несколько преувеличиваете :biggrin: . Да, в общем, в Москве не очень приветливый и доброжелательный народ

Прикол в том, что я по телевизору насмотрелась всего, хотя в жизни не столкнулась (ттт) ни с чем подобным. Но мне этого хватило, чтобы тупо сидеть дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Москву ни ногой, там много скинхедов, изобьют, убъют и их даже не накажут, слишком много случаев было со знакомыми.

Да?!

А я там много раз был и меня не били, не убивали...хм...

Никогда в Пакистан по своей воле не поеду, экстремисты и грязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Турция и Египет – слишком скучно и ощущение какой-то массовости и базара-вокзала]

Вот теперь точно в Турцию не поеду. Я себе эту страну (после того, как в детстве посмотрела фильм "Королек-птичка певчая") представляла в романтическом свете: море, кипарисы и розы, узкие улочки и запах кофе из маленьких кофеен. Приехать и увидеть вместо этого большую барахолку - душевная травма обеспечена. В Африку тоже как-то не тянет. А вот по Европе прокатилась бы с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага :unsure: . Я и 5 часов с трудом выдерживаю, но ближе на это расстояние на самом деле только Урумчи (куда меня тоже не тянет).

Лел, вам в этом случае рекомендуются ночные рейсы. :shocked: Или во сне вы тоже думаете о сигаретах?

А на деле, как приятна первая сигарета после многочасового воздержания :biggrin:

ЗЫ: Улыбнуло, что когда был в Лондоне на учебе, услышал разговор хозяина дома у которого я жил с бывшей супругой по телефону. Речь шла о Казахстане, а как известно, они не очень любят, когда название страны заканчивается на "стан". Все боятся, что мы можем быть террористами. На что хозяин дома ответил, что я нормальный, потому что водку привез в качестве презента.

Отсюда два вывода, что возможно есть люди, которыев Казахстан ни ногой и то, что Водка - connecting people.

Изменено пользователем *DOCTOR*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Москву ни ногой, там много скинхедов, изобьют, убъют и их даже не накажут, слишком много случаев было со знакомыми.

ни разу ни один милицейский ни один скинхед не остановил меня, это все предубеждение

знаете как там казахи живут? их очень много и живут многие на полную катушку, работая, учась и ни у кого претензий не было.. а если так бояться, то лучше никуда не ездить

а с другой стороны лучше в Москву съездить, чем например в Тараз, по-моему в Москве спокойнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож меня никто в Москве не убил. Не побили даже. Когда лет пять назад, т.е. в возрасте за тридцать уже, покупала билет на какую-то выставку, бабушке-билетерше сказала, что она ошиблась и много мне сдачи дала, а она мне показывает табличку, мол, студентам из Африки скидки. Не стала бабушку разочаровывать, пошла смотреть картины в качестве студентки. В театре тоже бабульки апельсинами угощали. В общем, хорошие бабушки в Москве. Вообще не дерутся.

Мои Европу не любят. Их бесит, что я их тащу то в музеи, то в соборы, то в магазины. Ребенку подавай бассейн, мужу - пиво и гамак. Говорят, мы ж отдыхать приехали, а не бегать. Да в общем-то любой мегаполис это не совсем отдых.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол в том, что я по телевизору насмотрелась всего, хотя в жизни не столкнулась (ттт) ни с чем подобным. Но мне этого хватило, чтобы тупо сидеть дома.

Блин, вы что были в Москве и не сходили на красную площадь! Ну вы сильная! Насчет скинов, да реально. Знакомый поехал на процесс связанный с БТА. И загулялся - не учел сколько пилить до порта. Вечером в метро побил мировой рекорд в марафоне и кроссе )))

А по теме я бы тоже в Антарктиду не поехал точно. Жуть как не люблю мерзнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел, вам в этом случае рекомендуются ночные рейсы. :shocked: Или во сне вы тоже думаете о сигаретах?

А на деле, как приятна первая сигарета после многочасового воздержания :biggrin:

Спать я тоже не могу в самолете, не понимаю как можно спать сидя. см. мой заглавный пост :unsure: И еще, я не летаю через аэропорты, где запрещено курить. Таких аэропортов осталось только в Москве, вот через нее только и летаю :sarcasm:

Вот теперь точно в Турцию не поеду. Я себе эту страну (после того, как в детстве посмотрела фильм "Королек-птичка певчая") представляла в романтическом свете: море, кипарисы и розы, узкие улочки и запах кофе из маленьких кофеен.

Ну если говорить об быссмысленном отдыхе в стиле олл инклюзив (ведь все имею ввиду именно его, написав о своей неприятии Турции) - то да, этого не увидите. Все это подается скорее всего в Стамбуле, где по определению уже не пляжный отдых. И потом, каждый пишет свои впечатления, и наверное, основываться на них не совсем следует, выбирая страну для посещения :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Отсюда два вывода, что возможно есть люди, которыев Казахстан ни ногой и то, что Водка - connecting people.

Да и стоило водку везти туда, что больше нечем было угостить??? вот и мнения отсюда про наш любимый "стан" да хотя уже в Англии давно про наших знают, наверное еще до Саши коуэна..

Все же если бы вы вот кумысом да казы угостили, вот другое дело..

Они лошадей не едят, а кумыс или казы произвел бы худшее впечатление, нежели водка. А про водку я узнал у коллег и в Интернете когда...Мнение не только про наш любимый, а в целом про "станЫ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования