Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Развод по итальянски


Гость Один из них

Рекомендуемые сообщения

Гость Один из них

Обращаюсь к уважаемым юристам Казахстана в надежде на помощь !

Я прожила 14 лет в гражданском браке. Брак не регистрировали , у меня все это время не было документов удостоверяющих мою личность. Паспорт старого образца у меня украли в поезде. После того как мы разошлись , подала иск на раздел имущества, но суд я проиграла. Судья сказал что все имущесто зарегестрированно за ним и мне ничего не достанется. Но ведь имущество нажите нпосильным путем мы ведь ввиду отсутствия у меня документов оформляли на него . На моей стороне было много свидетелей которые подтверждали что я работала и все имущество мы приобретали вместе, но их к сведению не приняли. Что мне делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

14 лет не было документов т.к. я родилась на Украине и наши паспортисты долго не могли запросить информацию по метрикам с места моего рождения. Сейчас я осталась на улице. Муж мои много пил состоит на учете как алкоголик , практически все было куплено на мои деньги я работала в сфере торговли, а он в основном гулял и пил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь у меня единственное доказатльство нашей совместной жизни-это свидетели то есть люди с которыми я работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Какой развод? Офицально вы не состояли в браке, а просто сожительствовали! Нужно было подавать иск о признании приобретенного имущества общим, а потом уже делить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к уважаемым юристам Казахстана в надежде на помощь !

Я прожила 14 лет в гражданском браке. Брак не регистрировали , у меня все это время не было документов удостоверяющих мою личность. Паспорт старого образца у меня украли в поезде. После того как мы разошлись , подала иск на раздел имущества, но суд я проиграла. Судья сказал что все имущесто зарегестрированно за ним и мне ничего не достанется. Но ведь имущество нажите нпосильным путем мы ведь ввиду отсутствия у меня документов оформляли на него . На моей стороне было много свидетелей которые подтверждали что я работала и все имущество мы приобретали вместе, но их к сведению не приняли. Что мне делать ?

Странно, 14 лет прожили без брака а подавали на раздел совместно нажитого имущества. Вы хотя бы определение суда разместите, может от туда что проясниться. А вообще сходи ли бы вы к адвокату. Надо наверное брак заключенны было признавать сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Странно, 14 лет прожили без брака а подавали на раздел совместно нажитого имущества. Вы хотя бы определение суда разместите, может от туда что проясниться. А вообще сходи ли бы вы к адвокату. Надо наверное брак заключенны было признавать сначала.

1) А так, что не понятно?

2) Это как признать брак заключенным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судья в решении указал что фактические брачные отношения относятся к юридическому факту и согласно нормативного постановления от 28 июня 2002 г рассматриваться не могут.

Я нанимала адвоката- он мне оставлял иск и участвовал в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

судья в решении указал что фактические брачные отношения относятся к юридическому факту и согласно нормативного постановления от 28 июня 2002 г рассматриваться не могут.

Я нанимала адвоката- он мне оставлял иск и участвовал в суде

Ну а теперь пишите жалобу на адвоката в коллегию и юстицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каковы мои шансы если мы будем обжаловать решение ? Есть ли практика по аналогичным делам и какие в основном результаты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

каковы мои шансы если мы будем обжаловать решение ? Есть ли практика по аналогичным делам и какие в основном результаты ?

Я бы сказал. что нулевые. Изначально неправильно был подан иск. Судья правильно вынес решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Вам необходимо подать иск на признание доли в имуществе. И наймите хорошего адвоката.

Вот именно. Только боюсь теперь это решение будет против данного иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо подать иск на признание доли в имуществе. И наймите хорошего адвоката.

А как же уже вынесенное решение суда. Надо обжаловать его. Старт уже дали. А адвокат хороший точно нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

А как же уже вынесенное решение суда. Надо обжаловать его. Старт уже дали. А адвокат хороший точно нужен.

Вернуть дело на новое рассмотрение? По каким основаниям должны отменять решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Простой вариант: пишите жалобу на адвоката, его наказывают и вы прикладываете ответ о привлечении к ответствености адвоката и мол адвокат косячник, а я пострадала за зря. Верните дело в суд первой инстанции, а там поменяете исковые требования и основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может у них дети общие есть? Разрешили права и обязанности третьих лиц? За 14 лет небось не просто так спали?))

А привлечение к ответственности адвоката - основание для отмены решения?

Изменено пользователем Нуржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

А может у них дети общие есть? Разрешили права и обязанности третьих лиц? За 14 лет небось не просто так спали?))

А дети тут каким боком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

А привлечение к ответственности адвоката - основание для отмены решения?

Смотрим КРК

Статья 13

1. Каждый имеет право на признание его правосубъектности и вправе защищать свои права и свободы всеми не противоречащими закону способами, включая необходимую оборону.

2. Каждый имеет право на судебную защиту своих прав и свобод.

3. Каждый имеет право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом , юридическая помощь оказывается бесплатно.

Тут где квалифицированная юридическая помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

В помощь маме! )

Ломать-то решение как-то надо.

Я про правовые основания говорю.

Ну подаст он иск об определении места жительства детей и попала мама. И вообще жалоба основанная на эмоциях не всегда хороший результат дает и вообще это слабасть на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же уже вынесенное решение суда. Надо обжаловать его. Старт уже дали. А адвокат хороший точно нужен.

Вот я предлагаю обойти данное решение путем признания доли.

В предыдущем иске отказали из за отсутствия брачных отношении, поэтому иимущество не могло признаваться совместно нажитым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Вот я предлагаю обойти данное решение путем признания доли.

В предыдущем иске отказали из за отсутствия брачных отношении, поэтому иимущество не могло признаваться совместно нажитым

Согласен, но на практике судьи боятся приюдиции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я предлагаю обойти данное решение путем признания доли.

В предыдущем иске отказали из за отсутствия брачных отношении, поэтому иимущество не могло признаваться совместно нажитым

Да не, откажут думаю. Мотивировка будет той же - уже есть по тому же предмету решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования