Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наш сад


B-52

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Недавно купила водопадик,

он типо очень маленький чтоли?

хм...чота я это...не посмотрела, шо это был 10 год. Водопадик, наверное и поломался уже давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впредь обязуюсь не фотать маринованное мясо и тапки всякие

Не, я бы на тапки мужские с удовольствием посмотрела.

А что? Неравнодушна я к мужским нога...эээ..тапкам, канеш.

Давайте, родня, включайте сирены: ты же жена и мать!

Здрасьте. Братка, ты чо! Тема жы - наш сад.

Ничего не имею против цветов. Тока не в невообразимом количестве канеш.

Да. Тока я одинаковых фот не понимаю. Наф их столько. А цветы, канеш, пусть будут.

хм...чота я это...не посмотрела, шо это был 10 год. Водопадик, наверное и поломался уже давно...

Систер-убийца! ) Жив водопадик, журчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы да. Мы всегда блюдем моральный облек семьи.

Ты жена и мать, Алина!

Человек, которого несложно заманить в номер отеля, не может быть мерилом нравственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек, которого несложно заманить в номер отеля, не может быть мерилом нравственности.

Я тока к Галине в нумера хожу, ты чо!

Кстати, муж как-то спросил, к кому в отель я всё время езжу. Я грю к Галине же. Он не поленился, приехал, познакомился с Галиной.

Мы как раз сидели с ней в баре. А он пришел и тоже сел за наш столик. А Галина сначала хотела ему сказать строго, мол, вы чо, мущина! Она же не знала, что это муж, но помнила, что она жена и мать, и я тоже жена и мать же.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за что люблю систера: не сказала детсадовскую остроумность типа "Это вы про себя?"

Я тока к Галине в нумера хожу, ты чо!

Знаю. Но это уже детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хде водятся водопадики? Фундук орехов не дает, а про то, что он фундук возможно, мне поведал тертый калач Ромыч, мой сосед и знатный огородник. У чела тут 20 соток и ни одного метра не пустует. Жена не работает, сам тоже на халтурках временных, вот и есть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ить я давно твержу, что они разнузданные вакханки и устраивают чорт знает где! А меж тем, я уверен, что В-52 с удовольствием предоставил бы свой замечательный сад для очередной оргии. Даже и под контролем общественности и мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хде водятся водопадики? Фундук орехов не дает, а про то, что он фундук возможно, мне поведал тертый калач Ромыч, мой сосед и знатный огородник. У чела тут 20 соток и ни одного метра не пустует. Жена не работает, сам тоже на халтурках временных, вот и есть время.

Блииииин, завидую Ромычу аццки! Мне семян редкостей всяких понавезли: санберри, мелотрию, момордику, ангурию и пр, а места жок уже. Вот реально чего не хватает для полнейшего щастья, так это земли побольше.

А что Ромыч с урожаем делает?

Водопадик купила в садовом центре на Гагарина-Утепова, четыре уровня, подсветка. Журчит так приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размещу пост В-52 здесь

В-52: ...из фруктовых там сливы, алыча, яблоки пеструшка, белый налив типа и апорт, вишня, колированная черешня, груша лесная красавица кажись, виноград светлый), а за ним огород такой же, где по краям несколько яблонь, фундук, малина, смородина черная и красная, клубники чуток, крыжовник, а в середине посажены свекла и морковь (за каким лешим - у жены надо спрашивать, видать торговать будет))), огурцы, помидоры двух сортов, перчик, чеснок, лук, петрушка, редиска. базилик. хрен, щавель (это закуска, ее можно сажать). По всему участку всякие импортные деревья, названия которых я не знаю. но красивые, каштаны, ели, туи, орех грецкий, 4 березы, калина, урюк, абрикос (роскошные плоды у неге, медовые прям), черемуха, цветы я не знаю какие, но всякие и розы тоже и всякое такое безобразие. Собаки блин носятся, цветы ломают, щас вот все пересадить надо с их маршрутов и огородить заборчиком.

Где качественные солнечные фонарики купить? штук 30 по участку повтыкать хочу.

Всяких других растюшек - много, только гортензий 8 видов, хост - 15-20, карликовых форм до фига ну и тд.

И огородом в свете последних мировых тенденций увлеклась не на шутку. Огурцы - они и есть огурцы, но тоже несколько сортов, включая 2 белых. Кабачков - 5 сортов, включая крукнек. Или даж больше. Перцы - горькие (вперемешку сеяла), отдельно сладкие - 3 сорта. Баклы - 2 сорта.

Помидор - 20 сортов. Ну и всякое по мелочи: свекла, чеснок, луки разные (декорашки и сьедобные), щавели, репы, редиска, ревень, горох, джандо, стручковая фасоль..бла-бла-бла. Травки-мравки: петроп и укрушка, эстрагон, кресс-салат, руккола, шпинат и тд.

В общем, я почему-то с детства этим увлекалась, а теперь, когда и семян полно и очень трендово такое занятие - прямо не на шутку разыгрались аппетиты.

И занозило, когда дачные "старички" посмеялись: мол, зря время тратишь, не спеют тут помидоры. Сейчас вон на экскурсии толпами ходят.

в этом году хочу победить перцы и баклы.

П о т р я с а ю щ е!

как же я эту тему не видела раньше? На работе не успела просмотреть и только сейчас дождалась момента, когда никто не мешает.

В-52-это ж моя мечта!

У моих родителей были когда-то "6 соток" (даже земляные орехи собирали с этого огородика, чем немало меня напугали в свое время-они оказывается действительно как картошка под землей растут, и неядовитая змейка жила там), жаль только сейчас я начала понимать их увлечение землей.

Алина, есть ли предел Вашим талантам, разносторонности (я пока в восхищении, то не помню слов, которыми можно синонимировать)??? И что интересно, комплекса неполноценности не испытываешь, а наоборот все то, что Вы делаете, вселяет надежду и уверенность в том, что можно делать и получится абсолютно все, что захочешь! и я тоже когда-нибудь приду в "похвастушки" с чем-нибудь

Это не лесть, а искреннее восхищение. Вероятно те люди, которые далеки от реалий нашего форума, меня не понимают, когда я начинаю рассказывать как о близких знакомых, о форумчанах (это потому,очевидно,что я не из "болтушек" и если о ком-то говою, то значит это по-настоящему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Ромыч с урожаем делает?

Крутит варенье-соленье-салаты всякие. У него трое детей, мама с папой, сестра с семьей, братишка, теща с тестем и пр. Всех прикармливает. Мне тоже подкидывает. Сестра его - Юля, жена моего друга и кума Витальки (в фотоклубе есть они, доча у них такая хорошенькая, глазастая.) Так вот Юлька в прошлом году еще подогнала банок разных, недавно одну вскрыл и сточил почти всю литровую сразу. Обалденный салат. Там чеснок стручковый, перец сладкий, помидоры, баклажан кажись - очень вкусный. На природу обязательно берем с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-52, рецепт! :ph34r:

Мирра, если обзаведетесь хозяйством - буду рада помочь всячески.

Миррочка, прошу, не смущайте меня. Я аж выскочила из форума от смятения. Нет у меня никаких талантов, увы. Талант, ИМХО, это то, что от Бога. Можно петь как Орбакайте, а как Нетребко - уродиться надо. Либо дано, либо...

А я так, серединка. Если что-то интересно - стараюсь, канеш, освоить основательно. Но чтоб уж прям искра Божья горела - увы. Людям, одаренным талантом - завидую. Прям завидую-завидую. Они другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, не вздумайте даже так больше делать! Я обещаю с трудом молчать.

Пожалуйста, продолжайте тему -очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-52, рецепт! :ph34r:

Мирра, если обзаведетесь хозяйством - буду рада помочь всячески.

Алина, мне, мне помощь нужна! Решила в этом году капусту брюссельскую вырастить таки, а она у меня чет прям плохо растет... Рассада хиленькая, пока дома в горшочках сидит, пока тока по третьему листочку вылезло... Уже и подкармливала её, но вот не растет и псе... Что делать??? Да, и еще консультация нужна по кольраби. Какой уход нужен?

С цветником у меня совсем-совсем плохо. Токмо тюльпаны, пионы, аквилегии, примулы, флоксы, ясколка, лилии, калы, куча каких-то колокольчиков. В этом году пассифлору посадила, вроде принялась. Второй год пытаюсь с семян вырастить лаванду - никак не прорастает. Уже и под зиму в грунт сеяла, ничегошеньки весной не вылещло, и весной стратификацию делала, дома в горшочки сеяла - тоже ничегошеньки... Мож у Вас есть ужо лаванда, мож поделитесь? Пожалуйста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С цветником у меня совсем-совсем плохо. Токмо тюльпаны, пионы, аквилегии, примулы, флоксы, ясколка, лилии, калы, куча каких-то колокольчиков. В этом году пассифлору посадила, вроде принялась.

:ph34r:

Ничего себе плохо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте, что плохо))) Почему-то у меня стойкая неприязнь к однолетним растениям, потому не сею их... Мнгоголетние же цветы из семян не всегда вырастают, да и радовать глаз начинают порой только со второго-третьего года. Розы, как и Алина, истребила почти все. Георгины-гладиолусы не люблю. А, забыла, есть еще куча хризантем сортов 15, ландыши, заразы такие, по всему участку разрослись, пара гортензий есть.Очень хочу всевозможные гвоздички душистые, но семена почему-то в этом году не проросли... Заниматься дачей начала только в этом году, в прошлом совсем не до него было, а тетушка у меня человек пожилой, все что я до этого сеяла, в прошлом году почти"угробила", поскольку ни полива нормального не было, ни ухода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю))

Знаю, что сад приносит массу радости, но требует столько же времени и сил.

Люблю к родителям приехать, походить по участку, полюбоваться, но к стыду своему совсем им не помогаю, да они и не разрешают же, уних одна пестня - отдохни, ничего не делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что сад приносит массу радости, но требует столько же времени и сил.

Сил то вроде сейчас хватает, а вот времени катастрофически не хватало Всё поздно высеивала, прям ругаюсь на себя сейчас... Сегодня вот школа, славабо, закончилась, теперь можно переезжать с ноутом на дачу и жить там, от тогда оттянусь я:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вот школа, славабо, закончилась, теперь можно переезжать с ноутом на дачу и жить там, от тогда оттянусь я:))

Клааасс! Завидую! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, мне, мне помощь нужна! Решила в этом году капусту брюссельскую вырастить таки, а она у меня чет прям плохо растет... Рассада хиленькая, пока дома в горшочках сидит, пока тока по третьему листочку вылезло... Уже и подкармливала её, но вот не растет и псе... Что делать??? Да, и еще консультация нужна по кольраби. Какой уход нужен?

Ура-а-а-а, нашего полку прибыло!!!!

Анхен, Вы брюссельку сами сеяли? Ого! Я ее в первый раз купила. Когда сеяли?

Кольраби выращивала уже.

У меня очень высоко в горах дача, а у вас где?

Думаю, почему не растет? сейчас ей в горшочках ей уже тесно может быть.

С капустой так: я бы высадила брюссельку в грунт (перевалила, скорее), полила и притенила, если она у вас хиленькая. Как уши поднимет - можно потихоньку снимать укрытие. Вообще-то капусте нифига не бывает, это уж я перестрахерилась на сто ладов. В грунте ей однозначно лучше будет, чем в горшочках. Где-то как все капусты на расстояние в 50-60 см. Потом бы хорошо междурядья промульчировать: газонкой, картоном, оберточной бумагой, да хоть газетами ( в них нет свинца). Это поможет влагу сохранить до следующего полива.

Ну или половину посадите, а слдующую партию через недельку. Высаживать лучше вечером, Вы это и сами знаете.

Мульча пусть всегда будет во всех междурядьях! Проблемы с поливом снижает кратно.

Если полив идет по принципу: сухость -сверхзалив, то в кольраби образуются пустоты, как в редиске.

Кольраби точно так же: солнце-полив (вроде только цветную лучше в полутень, но за нее пока не бралась), кольраби вообще беспроблемная. Клубень ( аль как там у нее это называется?) образовывается сверху - а я, дурында, не знала и стала закапывать. Ну типа как репа же - в земле должно быть. Всех повеселила.

Все капусты - собиратели тли и гусениц. Продавцы советуют Тайфун, я не беру. Действует, говорят, насмерть, но как потом эту отраву есть? У меня ж органическое земледелие типа.

Брызгаю зольным настоем, добавляю чуть мыла или шампуня - это прием для лучшего прилипания раствора. Сыплю золой, табачной пылью. Настой помидорной ботвы можно. Сыворотка-кисломолочка - все молочное тоже разводят с водой и брызгают. Хоть каждый день - вреда точно не будет.

Ну и ручной сбор всякой дряни. Всякие приемы типа натягивания поверх растений сетки послала. Некогда пока.

Еще продавцы таким секретом поделились: нижние листья с кольраби надо постепенно удалять, тогда она будет крупнее.

Поливаю: только теплой водой, в качестве удобрений - сброженная газонка и крапива.

Глядишь, что-то еще вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С цветником у меня совсем-совсем плохо. Токмо тюльпаны, пионы, аквилегии, примулы, флоксы, ясколка, лилии, калы, куча каких-то колокольчиков. В этом году пассифлору посадила, вроде принялась. Второй год пытаюсь с семян вырастить лаванду - никак не прорастает. Уже и под зиму в грунт сеяла, ничегошеньки весной не вылещло, и весной стратификацию делала, дома в горшочки сеяла - тоже ничегошеньки... Мож у Вас есть ужо лаванда, мож поделитесь? Пожалуйста)))

К-ха. Да уж, плохо. :ph34r: Мало кто может похвастаться таки набором.

Анхен, лаванда у меня точно есть. Один с голубыми цветами, один кустик - в прошлом году купила - обещали, что с розовыми. Если вдруг какой-то запамятовала - не вопрос. Если только пара - буду черенковать, все равно собиралась. На след год или под осень, думаю, будет что-то.

(вообще у меня и для Насти заныкано же, Вы знаете, время надо найти, стыдно уже)

Флоксы есть - 4 вида карлуш. И обычные тоже.

Лилий набрала тоже.

Да много всего. Собираюсь переписать, да некогда.

Сейчас посмотрю, если не вешала здесь фото, то чуточку подвешу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гортензия макрофлора, на соцветии - цветок обычной розовой. Посто для сравнения цвета

Лилейник махровый

Любимый лилейник

Одна из лилий

Безусловная любимица, редкость и моя гордость: лиземахия клетровидная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура-а-а-а, нашего полку прибыло!!!!

Анхен, Вы брюссельку сами сеяли? Ого! Я ее в первый раз купила. Когда сеяли?

Кольраби выращивала уже.

У меня очень высоко в горах дача, а у вас где?

Думаю, почему не растет? сейчас ей в горшочках ей уже тесно может быть.

Т-т-т, сама прям счастлива, что наконец-то появилось время заниматься дачей. Два года совсем не до неё было... Так что рада, что меня прибыло!

Брюссельку сама сеяла, примерно с месяц назад (может чуть больше, не помню уже, весна сумасшедшая какая-то, все время куда-то бегу и все забываю). Нифига ей в горшочках не тесно, поскольку ма-а-а-аленькая она у меня:)) Кольраби вот первый раз решила сеять, сказали, что еще не поздно. Я вот плохой огородник, мне все грят, что сеять надо прям в открытый грунт, а я чет очкуюсь все время, ну не вижу как потом чего-то там проростает. Потому все сею дома, потом пересаживаю в горшочки картонные и с ними уже высаживаю потом. Дача у нас в хорошем месте, возле ИЯФа в поселке Алатау, так что солнца и тепла хватает. С поливом да, пока школа была - трудно было, пыталась среди недели хотя бы разочек утром смотаться полить все, тяжко растениям с воскресенья по воскресенье без полива. Теперь, думаю, вопрос этот решен, со следующей недели перебираемся на дачу на летнее ПМЖ, благо работа позволяет:)

От такая брюсселька у меня, какая-то небрюсселистая:)

Изменено пользователем Anhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования