Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наш сад


B-52

Рекомендуемые сообщения

Вместо того, чтобы работать и готовить статью про ЕвразЭС, начала читать рекомендации про выращиванию рассады цветиков. Вот на что наткнулась: "Петунии — неприхотливые и красивые цветы, которые радуют своими яркими красками в течение всего лета до самых морозов. Они могут размножаться самосевом или посевом сразу в открытый грунт".

Капец, пристрелите меня, но они дома то, под пленочкой, с проветриванием, на солнышке нифига не растут. Посмотреть бы с глаза той тёте, которая это написала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько у Вас событий, Алина!:))) Посмеялась над живностью Вашей. Весело, однако:)))

Чегой-то да, этот год прямо не для растюх... Анюта, может баклам в грунт пора, тесно в горшках? У меня такая же ерунда была. Росли себе прекрасно, здоровые уже вымахали в апреле, и тут начали листики желтеть и опадать, несколько зачахло совсем. Я и на грунт Садовник грешила и на то, что места им мало стало. Ну и росли потом отвратительно, даже в открытом грунте.

Цветы Анюта, тоже жалко. Могу в утешение сказать, что у меня очень многие семена тупо не всходят! Вообще, ни одно семечко не прорастает. Это же какое гадство, такие семена продавать!

Недавно сыпанула в горшок семена душистого табака. Они заразы мелкие, я долго не заморачивалась: горсточку в горшочек раскидала, пульверизатором побрызгала и псё, стала ждать. Ой-бай, сейчас семена прорастают, от реально микромир какой-то:) Теперь думаю, как же я их рассаживать буду)))

Анхен, если бы, в горшочках им не тесно, да и высаживать в грунт рано, у нас еще слишком холодно, только вчера снег падал, сегодня ночью снова минус температура. Высадка будет только в конце мая....

И с Вами согласна, невсхожесть семян цветов разочаровывает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому мы петуньки уже цветочками берем)))

Мне еще нравится когда розу просто в землю воткнешь, а она возьмет и примется. А танцевать шаманские танцы над семенами это какое терпение надо иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пэт, для меня в том и счастье, плясать шаманские танцы))) Это же радость какая, когда семечка проклёвывается, потом из земли появляется первый росточек, ждешь первые настоящие листики будущей растюшки))) Эх, люблю я сам процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про Будулая

Где это?

Посчитала петунии, сделала себе харакири. 60 штук. А было! Ну и ладно.

Жалким остаткам баклов и томатов обьявила, что власть переменилась - перепикировала обратно в дом. Муж покрасил вольер для кур и теперь они не рыжие-черные-серые, а рыжие-черные-серые в зеленый горошек, красиво очень. Предлагала им еще ноги покрасить. Или хотя бы по одной, если краски мало. Или маникюр.

У кур ночью был сговор. Мелкая решила стать матерью, большие - кукушками. Нанесли ей полное гнездо яиц, сидит на вершине, покачиваясь, попытку изьять пресекает клювом по руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра решила сделать зарядку перед работой, вскопала две грядочки, разровняла их грабельками...))) Рассада тянется, быстрей бы тепло что ли пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта, как все-таки хорошо жить в своем доме! Я вот думаю, как завтра на автобусах до дачи добираться. Машина в ремонте, а без неё как без ног... Малина не вырезана, цветник не вычищен. Куда уж мне до вскапывания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта, как все-таки хорошо жить в своем доме! Я вот думаю, как завтра на автобусах до дачи добираться. Машина в ремонте, а без неё как без ног... Малина не вырезана, цветник не вычищен. Куда уж мне до вскапывания)))

Aня, не описать как хорошо))) летом особенно.

распикировала баклы выжившие. надеюсь хоть они вырастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но засада. С утра выйдешь во двор - подышать. Покормишь пернатых, погладишь собаку, разнимешь драку хвостатых. Откроешь теплицу, подумаешь что еще холодно - закроешь теплицу. По пути дернешь каких-то сорняков, испачкаешь руки посредством земли, а половину себя - посредством прыгающей собаки. Выбросишь сорняки курам, пожелаешь им гореть в аду за пустые гнезда и адский аппетит. Откроешь таки теплицу, бо прошел уже час, а тебя уже ждут на работе. Раз уж теплица открыта, то чтоб два раза не вставать, выдернешь и там то, что не сеяла. С изумлением обнаружишь, что это насамосеялись прошлогодние циннии. Криком "Заткнитесь, сволочи!" угомонишь и собак и соседей, пришедших пожелать тебе доброго утра.

Красота, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, у Вас очень большое хозяйство, за таким глаз да глаз нужен! А работа, ну она же не волк, никуда не убежит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где это?

Алина, В Кошачьей было

"Не помню, писала или нет.

Эта пернатая скотина рожи воротит. Утром бреду к ним, они вытянутся, простоволосые и босые у сетки стоят - ждут как Клара Лучко ждала Будулая. И я такая с казанком к ним бреду. И муж, гад, мелодию из Возвращения Будулая напевает." (с) Алина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать в Кошачьей про кур - это логично, да.

Смешная она все-таки скотинка, даром что птица. У нас три породы: кучинские - рябушки обыкновенные, натурально яичная фабрика, кохинхины - огромные попастые, грудастые - чисто кустодиевские купчихи. Петух кохинхин с громкой кличкой Птеродактиль. Ходит, пафосно поднимая ласты до ушей: чап-чап. И карлушки-кохинхины: курочки и петушок размером с грейпфрут.

Сегодня мелкие устроили сезон охоты на Птеродактиля. Он весит кило шесть, эти дрозофилы максимум грамм четыреста вместе с ногами-руками и в пуху. Загнали коника в угол, подпрыгивают, верещат. Кучинские в круг выстроились как зрители возле боксерского ринга. Орут! Гляньте, чо делается, люди добрыя! Ой, да они ж поубиваааают друг друга!

Снаружи мечутся шпицуха и чихуевина, стрекоча так, что уши закладывает от ультразвука.

И кавказуха рядом висит с выражением на лице: Весь мир - театр, все - еврибади.

Пришлось наводить порядок посредством веника и такой-то матери.

Мелочь еще долго прохаживалась, делясь впечатлениями, что они этому слоняке кааак вдюндили, у него аж перья быдыщщщ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец, пристрелите меня, но они дома то, под пленочкой, с проветриванием, на солнышке нифига не растут. Посмотреть бы с глаза той тёте, которая это написала...

Вообще-то они самосеются, но как-то нелогично. Отцвели, высеялись, проросли. Под зиму - ну очень своевременно. И дальше выбирай, но осторожно, но выбирай - либо те же пласки с бубном около, либо забить до следующего сезона.

Погибла уже почти вся уцелевшая в прошлый раз рассада. Поставила в теплицу, накрыла пленкой, ветром ее сдуло. Дзен отращивается со страшной силой. Поеду с горя сортовой клубники куплю.

И рассаду придется добирать, чего не делала уже лет сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу весь день на работе и не когда любоваться тем, что под окном многоэтажки посадила. Цветут без меня, я только утром посмотрю, а к вечеру уже и сорвут половину(((

А вот в частном доме все же ближе к природе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу весь день на работе и не когда любоваться тем, что под окном многоэтажки посадила. Цветут без меня, я только утром посмотрю, а к вечеру уже и сорвут половину(((

Какая Вы молодчина! А варваров не понимаю - зачем гробить красоту?

Соседи не помогают Вам - высаживать цветы, следить за ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тюльпаны только только проклюнулись. А на фото уже цветут. Вот же разница в климате как отражается на растениях и скорости их роста))

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вчера из Москвы подогнали сортовую клубнику.: раннюю, позднюю, ремонтантную по цене крыла самолета. Второй вброс жду в мае.

Еще фундуков и голубик парочку.

Взошли пионы, купленные в прошлом году в Садовом - Ред Шарм и Лаура Дессерт. Первый, вроде, красный, второй - желтый. И то, и другое - редкость. Но с пересортами их извечными фз что в итоге выйдет.

Вчера вышла в сад - цветут тюльпаны. Голландские, прям из пакета с красивыми картинками. Первый тухло-желтый, второй - с нашим знаменем цвета одного. В смысле, с прошлым знаменем, а то б я радовалась.

То есть тупо просто обычные красный и желтый, каких на базаре ведро пять копеек.

Чертовы голландцы.

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А почему никто не хвастается???? Давно эту темку не открывала, думала тут столько всего-о-о-о... А тут тишина.

Алина, чес слово, не знаю даже что Вам сказать. Сволочи голландцы и наши продавцы! Эт надо же такую стоимость такую туфту втюхивать. Дай Бог, чтобы таких неудачных покупок у Вас больше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похвастаюсь. два американских абрикоса и чернослив посадил. Принялись. Ямы копал армейской сапёркой. Два раза полил и...о чудо принялись деревца. У Витьки ВДВ из 5 одно принимается, хотя он тот еще ботаник. Цветы тоже растут, все вроде ровно, а радости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анхен, та же ботва. Думала, что здесь цветов - море разливанное. Но, видать, все как и мы - в замоте.

По поводу пересорта не парюсь. За терпение здесь в следующей жизни стану владелицей питомника поэтому.

Обещали персиковый флокс за 500 тенге. У меня были эти сумасшедшие деньги, но не было флокса. Планирую их встречу на следующей неделе.

А я молодец. Нафотала миллион цветов. Утеряла карту памяти, молодец-2. Дофотала то, что уже убегало. Добралась до компа - посеяла шнурок, пожаловалась БГ. Он вошел в положение, припер тучу - чего? Правильно, шнурков. Потому что формулировать желания надо правильно.

Сформулировала, получила нужное.

Включила комп, приперла все необходимое.

А телефон дочь увезла с собой - будет наращивать ему новые сиськи апгрейдить.

Хорошая все-таки у меня семья.

два американских абрикоса и чернослив посадил. Принялись.

О, поздравки! А где купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так рядышком с Вами, в Кызылту. Нормальный там выбор. Пока деревья паковал, жена еще 60 тыщ потратила на цветочки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.zakon.kz/uploads/monthly_05_2014/post-17559-0-32711500-1399740653.jpghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_05_2014/post-17559-0-21040600-1399740677.jpghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_05_2014/post-17559-0-27915200-1399740698.jpghttp://forum.zakon.kz/uploads/monthly_05_2014/post-17559-0-50812000-1399740714.jpg

Добрый вечер! У нас наконец-то весна цветущая началась - вот решила дачные цветенья выложить. У нас вишней вся дача обсажена вместо забора. Теперь главное - чтобы заморозки не стуканули. Правда, помидорки в теплице, а перец с баклажанами в парнике, но все равно хотелось бы, чтобы ягодки были. Цветы выложу чуть позже, тем более, розы подмерзли, пришлось новые покупать.

На этой неделе уже можно будет ревень срезать на варенье, да супец щавелевый сварить.

Посадили 2 кустика жимолости - говорят, полезные ягоды.

Уже все практически высадили - остались помидоры на улицу, да 2 небольших поля под картофель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так рядышком с Вами, в Кызылту. Нормальный там выбор. Пока деревья паковал, жена еще 60 тыщ потратила на цветочки)))

Я почему люблю мужчин? Любая фраза - чистый квест. До конца пройти без подсказок нереально.

Прям сразу задача - добраться до неведомого Кызылту. Рядом с нами - это была подсказка первого уровня. Уже какбэ по определению должна знать.

Можно, конечно, обратиться за второй подсказкой. И получить примерно следующее: это если ехать по трассе дальше не доезжая светофора сто метров первый поворот налево. Вот все мужчины так говорят: не доезжая светофора! Не доезжая!!!

Откуда я могу знать что через сто метров там будет стоять гр###### светофор?

Как они вообще отмеряют эти метры?

Нормальный выбор, да. Для мужчин пяток деревьев - уже нормально, а десяток - зашшибись, уася. Если деревьев, кустарников и прочего будет несколько сотен, то мужик окуклится курить на скамеечке.

Клянусь, мужчин где-то в других галактиках делают, там же инструктируют и выпускают к людям.

Вот взять моего БГ. Занимается ландшафтным дизайном, и классно же получается. Но делит растения на - пральна - деревья и цветочки. Овощи вообще презирает запоминать. Говорит: эти, как их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал, что знаете про этот знатный магаз.

По кульжинке в восточном направлении едем, из Гулдалы выезжаем, едем до поворота с камерами. Там знак еще за сто метров))) движение в правом ряду прямо, в левом поворот левый. Вот это и поворот на таинственное кызылту. Повернули? ОК, едем по главной, через поселочек, до т-образного перекрестка и на нем уходим вправо. Дальше будут указатели и местные жители, если повезет - навигатор)) От Гулдалы до магазина расстояние ближе чем от Гулдалы до Рыскулова, т.е. второй раз доедете минут за 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования