Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наш сад


B-52

Рекомендуемые сообщения

Мирра, можно сорвать листочек с поражением, показать грамотным продавцам, может они подскажут что-то. Удобрение, которое у вас - не для полива, а для обрызгивания. Обрызгивать лучше вечером, уделяя особое внимание изнанке листьев, там находятся впитывающие устьица. Криминала особого не вижу, зимой все растения чувствуют себя неважнецки, многие вообще сбрасывают листья почти под ноль. Главное - не паниковать, бывает, что сидит такое чудо лысое, а потом рванет резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

целых ​10 листьев?! может веточек хотя бы?

Мне тоже осенью бенжика подарили, но у меня другая печаль. Он облетел и сейчас прям худенький-худенький. Хоть и пустил новых листочков гораздо больше 10 (намного больше), но, во-первых, они бледнее, чем те, которые облетели, а во-вторых, меня беспокоит, что скоро и эти решат покинуть родину.

Вроде пересадила в специальную землю, поливаю как положено удобренияим, опрыскивается хотя бы раз в день, но вот облетел совсем. 

Присоединяюсь частично к вопросу Нуржана. Может кто знает, если вынесу на балкон, не станет ему хуже? 

Да, Мирра, листьев, но мы оказывается о разном. Когда нам дарили, девчонки попутали эти как его стикеры что ли, которые в горшке. А я потом даже не перепроверял. В общем мой фикус каучуконосный называется. Он такой сильный, с толстыми и здаравенными листьями густого цвета, в общем жизнеутверждающий и классный. 

И, Алина, все равно спасибо Вам за поздравления, п.ч. не все деревенские в действительности любят огород. В детстве такого счастья было завались именно когда мои кенты мяч гоняли. Насчет "на балкон". Не знаю как бенджамин, но мой кажется солнце не любит. Поэтому за шторку его или в тень другого дерева.

Хотя ... Вспоминаю, бенджамин девчонок стоял на подоконнике. Почву не меняли, полив пару раз в неделю и при этом некоторые листья у него пожелтели и высохли начиная с кончиков. Может из-за солнца или от жара отопления?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуржан, каучук вообще неубиваемый. В Инете много рекомендаций есть толковых, в наших условиях я бы сделала только одну поправку - аккуратнее с солнцем, Вы правы - каучук на прямых солнечных лучах подгорает. Листья получают серьезные ожоги. То есть свет он любит, но прямые солнечные лучи губительны.

Свой выношу на веранду или в тепличку, поливаю достаточно активно - листья у него большие, испаряет интенсивно. Честно говоря, иногда не парюсь и прямо из шланга окатить, когда вода более менее прогреется.

Как в недавнем прошлом столичная жительница, сейчас просто отрываюсь - какой же это кайф, оказывается, свой цветник и сад-огород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В нашем саду появился этот замечательный сосед. Пришел, так скать, попить водички. Они с котом поочередно атаковали друг друга, бой был равный, пока я не крикнул "брейк!" и попросил коричневого уползти. Так и не понял, что за порода такая. Кто силен в серпенерии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем саду появился этот замечательный сосед. Пришел, так скать, попить водички. Они с котом поочередно атаковали друг друга, бой был равный, пока я не крикнул "брейк!" и попросил коричневого уползти. Так и не понял, что за порода такая. Кто силен в серпенерии?

​Похожа? 

tn_Natrix tessellata 49.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... голова не такая... здесь какая-то треугольная, а у нашего как продолжение туловища...

​Ваши фотки пропали, сравнить не получается...

По расцветке вроде похожа, уж обыкновенный

Но у ваших соседей голова похожа на голову ядовитой змеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Давно не заходила на форум, как-то все сложнее стало))) Погода у нас совсем другая, весна длинная, прохладная. Вот тюльпаны совсем недавно отцвели))) 

В принципе всё, что купила осенью взошло и пересорта не было. Такая вот красота у меня больше месяца цвела:

P_20150427_175054.jpg

P_20150426_181952.jpg

P_20150525_082648.jpg

P_20150501_123339.jpg

P_20150427_174539.jpg

P_20150426_182010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анхен, обалдеть какая красотищаааааааааааа!!! Пересорта нет -  это нереально круто. ЗАВИДУЮ!  У меня из 17 (семнадцати, итить!) сортов лилейника  НИ ОДНОГО совпадения! Причем хоть бы сортовые, а то чуть ли не деревенские рыжики. Два желтых, два красноватых.

А ведь это труд - бегать, сажать, пересаживать. Розы купила такие, сякие - ога, щаззззз. Сплошь Кардинал, спасибо что не Бургунд хотя бы. Все пересадила к курятнику. Отцветшие сорвала и бросила птицам. Теперь они в загоне чисто индусы на празднике в честь бога Вишну. Плетистых в этом году набрала немножко, вроде место проверенное, как говорят. Вот и посмотрим. Осенью поеду брать вагонами. Муж говорит: пичалько, ты раскодировалась.

В этом году посеяла лобелию, много пеларгоний, петуний мало, ну и всего по мелочи. Пеларгоний начеренковала тучу.

Ну и огород как всегда: капусты, луки, томаты, баклы, огурцы, тыквы- уйгурская, итальянская, тайская, декоративные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анхен, обалдеть какая красотищаааааааааааа!!! 

Да.Красотища!

а у меня на огороде пару лет назад ураганом сломало яблоню, "Мельба", с корня пошли ростки, не стал выкорчевывать. дичка выросла, тыблычки мелкие как горох), не спиливаю только из за того, что несколько дней в году цветет вот так)

20150510_084207.thumb.jpg.38554148c264eb

 

 

 

Изменено пользователем БекАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за приятные слова! Сейчас пытаюсь создать мало-мальски грамотный цветник. В этом году покупаю в основном только многолетники, ибо разориться можно. Их хоть один раз купил и на несколько лет красоты, а однолетники мне в этом году не по карману))) А сама не вырастила рассаду, много переездов и поездок весной было, не на кого было оставить все это хозяйство в горшках да кадках)). 

Алина, земли  у меня мало-мало, так что огорода  практически нет, да и не растут тут томаты-баклы-перцы без теплицы, очень уж прохладно))) Вот опять неделю похолодание, днем +17, ночью где-то +10-12. Ну какие помидорки в таком режиме успеют вызреть))) А теплицу мне ставить некуда, да и дорого. Так что решила, что будут у меня расти ягоды (малина, смородина, крыжовник, голубика, клубника), ну и мои цветы))) Кстати, вот клубника и земляника ремонтантные здесь обалденно растут, урожай до декабря можно собирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БекАС, красивое цветение, понимаю Вас. Яблони вообще как-то особенно радостно и по-весеннему цветут.

У вас она привитая была что ли?

Анхен, да конечно, каждый исходит из возможностей своей местности. Тюльпаны волшебные просто! Раз сто уже туда-сюда погоняла, любуясь. Махровые желтые у нас видела - 500 тг за луковку аж. Если будет случай побывать в Мск в этом году, посмотрю упаковку от ваших, возьму той же фирмы.

А у меня муж - волшебник. Это я всегда говорила, но сейчас с особенным чувством. Попросила его развести удобрения. Безобидный хелат железа в руках простого человека. Но мой БГ - маг, повторюсь. Опрыскала этим цветы. Сгорели почти все.

Дозировка правильная, кстати. Вот как умудряется?

Сама виновата, сказала себе. Ведь знаешь же, дура оптимистичная, что глад и мор приходят к цветам с появлением БГ около. Ну и нефиг было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БекАС, красивое цветение, понимаю Вас. Яблони вообще как-то особенно радостно и по-весеннему цветут.У вас она привитая была что ли?

вроде нет, не привитая. была посажена лет 30 назад еще отцом моим, привез из какойто селекционной лаборатории. потом огроменные (по меркам нашего региона) яблоки каждый год, да через год много лет собирали под десяток ящиков...а после, как развалилось дерево пополам, я спилил, а корни оставил так как сбоку ростки были, и теперь второй год такое прекрасное цветение наблюдаю, хоть и яблок нет) , рядом в этом году приобрел и посадил новый росток "Мельбы". с этим сортом проблема  у нас, так как не морозостойкая. Ту которую взял говорят барнаульская, стойкая к морозам, посмотрим. вообще Анхен я понимаю, у нас тоже лето короткое и не успевает вызревать все, поэтому я своим в этом году подарок подогнал в виде теплицы) сам собирал и тихо матюкал инженеров)

20150510_141434.thumb.jpg.3a06bf595f767a 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще тюльпанчики нашла на фото)))Бело-розово-зеленый мой любимец, очень-очень нежный цветок с дивным ароматом!

P_20150601_091704.jpg

P_20150524_164343.jpg

P_20150512_091234.jpg

P_20150512_091215.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования