Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наш сад


B-52

Рекомендуемые сообщения

  • 4 weeks later...

Засолила две бочки помидор, огурцы в банках, замочила по бочке груш и яблок, наморозила баклов для икры, замариновала корнишоны и томаты, на очереди грузинские помидоры и армянские баклы. Плюс бесконечная сушка яблок и груш.

Лука собрано 30 кило. Чеснока два ведра. Тыквы злобно щерятся из зарослей.

Гореть в аду этому урожаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засолила две бочки помидор, огурцы в банках, замочила по бочке груш и яблок, наморозила баклов для икры, замариновала корнишоны и томаты, на очереди грузинские помидоры и армянские баклы. Плюс бесконечная сушка яблок и груш.

Лука собрано 30 кило. Чеснока два ведра. Тыквы злобно щерятся из зарослей.

Гореть в аду этому урожаю!

Серьезная подготовка к зиме, да еще в период кризиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Гореть в аду этому урожаю!

гы) супруга категорически отказалась что то варганить из кабачков, обосновав, что план по маринованным помидорам/огурцам ею перевыполнен. пришлось самому делать икру, убил почти 4-часа, но получилось 5 литровых банок икры, вкуснааа.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы) супруга категорически отказалась что то варганить из кабачков, обосновав, что план по маринованным помидорам/огурцам ею перевыполнен. пришлось самому делать икру, убил почти 4-часа, но получилось 5 литровых банок икры, вкуснааа.... 

 

ну вот и мужчины активизировались в связи с голодным годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как бэ кризис кризисом, но даже в голову не брала рассматривать заготовки в таком аспекте. Просто вкусно и нравится. Да и лениво - в подвал всё.

пришлось самому делать икру, убил почти 4-часа, но получилось 5 литровых банок икры, вкуснааа.... 

 

Аааааааааааааааааааа!!!

Мужчин, делающих заготовки, не существует!!!!!

БекАС, мои аплодисменты!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришлось самому делать икру, убил почти 4-часа, но получилось 5 литровых банок икры, вкуснааа.... 

 

ха! Потому что сам делал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно сделать бочковые зеленые помидоры, красные (стоит ли в бочке?), бочковые огурцы и моченые яблоки. Рецептов тьма, а нужен опробованный в местных условиях. Храниться в подвале будет ли, если подвал в доме и не сильно холодный, градусов 15 тепла зимой. Алина как-то вроде писала мне в личку рецепты и тут, но найти не могу, время стерло все следы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огурцы как бочковые


Рецепт молниеносный просто по исполнению. А результата придется подождать, бо это квашение.

Рецепт взяла у девушки из Москвы, она уверяет, что такие огурцы стоят в комнате без проблем.
В пятилитровую бутыль из под воды складываю специи ( укроп, чеснок, листья смородины и вишни, дуба - опционально), через горлышко закладываю мытые огурчики, заливаю почти до верха обычную нехлорированную воду, засыпаю 150 гр соли, не перемешиваю, закручиваю крышку и ( как в рецепте) - в холодное темное место. По мере раздувания бутыли стравливаю газ. Когда муть опустится на дно - огурцы готовы.
Получаются довольно острые солено-квашеные огурцы.
Первые достаю вилкой через горлышко, потом бутыль режем. Такие огурки идут и в салаты-винегреты-рассольники.
Приятель кладет аж 300 гр соли, тем огурцам ничего не делается ни при каких условиях. Но уж очень они термоядерные и не квашеные, просто соленые.

Бочковые помидоры (огурцы)

Помидоры бланжевые (огурцы) вымыть, в бочку,  укрыть специями ( кладу укроп с зонтиками, чеснок, хрен, листья вишни, дуба -опять таки опционально), залить рассолом, высыпать сверху порошок горчицы, накрыть тарелкой, сверху гнет)

Рассол: на 1 литр воды - 1 ст л соли, 2 ст л сахара.

Красные помидоры лучше не заквашивать или положить сверху бочки немного, чтобы сьесть первыми, они очень быстро превращаются в кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моченые яблоки (груши)

Вымыть, в бочку, залить рассолом, горчица, тарелка, гнет.

Рассол здесь другой: на 10 л воды - 400 гр сахара, 100-150 гр соли.

У меня тоже не самый холодный подвал, точнее просто цоколь. До весны не стоит, сразу скажу.

 

 

В-52, в Магнуме завоз луковичных. Тюльпаны в основном. В Садовом на Гагарина тоже.

Гиацинты лучше брать в Садовом - огромные луковицы. Немножко оторвалась, тыщ на 20, бо все уже есть.

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот рахмет, так рахмет! Жена набрала луковичных два пакета. В следующие выхи сам  все сажать-пересаживать буду, ну и ваще, к зиме готовить сад. Сегодня снял персик с собственноручно посаженного дерева. Вкусный, но жестковат, видать не дозрел, 4 плода еще остались. Прикол был, когда девки отведали, а сынок выдал:

- Папа, а правда, что под какое дерево мы писаем, оно в плоды все берет из земли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала еще соленые зеленые помидоры по-абхазски ведро на 20 литров и баклажанной заготовки на икру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчин, делающих заготовки, не существует!!!!!

хех. просто старый ленивый стал) по молодости и салаты баклажанные сам готовил и закатывал, и компоты малинно-смородинно-крыжовниковые тоже)))

но вот помидоры/огурцы чет севремя прерогатива матери была, а теперича жены) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало фотографировала в этом году цветы. Вот что есть летнего:

P_20150730_110414.jpg

P_20150917_124109.jpg

P_20150917_124136.jpg

Алина, открыла для себя сурфинию. Цветы, конечно, мельче, чем у петунии, но зато куст разрастается фантастически. На одной фотографии кустик, которому всего неделя, высажен в конце июня.  На второй - сентябрь.. Рядом желтоватые - петунии,  причем сразу два кустика. 

сурфиния 1.jpg

сурфиния 2.jpg

С овощами, конечно, здесь не размахнешься, климат "вечно зеленых помидор"))) Я с моими весенними поездками в Ату  высадила растюхи очень поздно, в начале июля. Огурки были, правда кусты быстро истощаются, а как только дожди начались, так они вообще практически сгнили. Помидоры без теплицы не вызрели, тоже гнить стали прямо на кустах. Перцы-баклы даже не садила. Только что патиссоны и кабачки уродились))) А вот клубника здесь ремонтантная, плодоносит с весны и до морозов. Ягодки фотографировала неделю назад, сейчас на кустиках много зеленых ягод, потихоньку спеют))) 

P_20150917_123813.jpg

P_20150917_124343.jpg

P_20150917_124320.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анхен, твои фото всегда вызывают у меня острейшее чувство зависти и ностальджыю. Правда-правда. Теперь буду заходить и таращиться.

 Невероятно красиво! Сурфиния такая у меня есть, но в горшке, конечно, она не показывает всего великолепия. А тут прямо облако! И как мне нравится. когда цветок сбегает с места.

Вчера спрашиваю БГ заносить ли цветы в дом. Этот...этот мужчина мечты, ессна, сказал что не надо. Мороз нагрянул неожиданно. Ничто не предвещало. Ну кроме хмурых туч, поганой мороси, снизившейся температуры, что, как известно, ни о чем не говорит. Половина кадочных отправилась к праотцам. БГ наорал на меня что он не гисметео. За что был изничтожен путем связывания и избиения разглядывания новых пакетиков с семенами и обстоятельным рассказом о преимуществах того сорта перед этим вот.

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, жалко конечно цветы, еще бы порадовали вас цветением в солнечные октябрьские дни. У нас пока т-т-т тепло. Дожди иногда случаются, тогда промозгло на улице, но ниже +10 температура не опускается даже ночью. Вот совсем-совсем другой климат здесь. Хосты, например, хорошо растут весной и в начале лета, а потом начинают хиреть, вот прямо жухнут и на листьях дырочки появляются, как-будто градом побило. Так что сейчас хосты уже глаз не радуют, они просто есть и все)) Розу вот штамбовую купила, но это Настин каприз был, больно уж ей цвет понравился. А из лилий, которые я в прошлом году в полиэтиленовом пакете забыла, проросли только четыре луковицы, из которых цвели две. Но я еще прикупила сортов 7 разных, скоро высажу, а летом тащиться буду))) Тигридии здесь совсем по-другому растут. Кусты более высокие, что не есть хорошо, ветром их сильно к земле заламывает, да и цветки сами намного крупнее, чем в Ате были. Фрезиям чего-то не хватило: луковицы взошли не все, да и кустики были очень хиленькие и низенькие. На зиму выкопаю их наверное, по весне по новой высажу))) 

фрезия.jpg

тигридия.jpg

колокольчики.jpg

дельфиниум.jpg

лилейник.jpg

лилия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пэт, это только начало))) Красота года через два будет, когда я к климату привыкну и растюхи грамотно выращивать начну. Пока только пробы. Цветник аляпистый получился, нет ни концепции, ни гармонии цветовой. Все надо выкапывать и пересаживать. Пока не знаю как. Ну не художник я в душе: когда высаживаю - кажется красота, а как зацветает всё - караул просто. Нет единого ансамбля. Вот... никудышный ландшафтный дизайнер. плакаю... 

Изменено пользователем Anhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

Пэт, это только начало))) Красота года через два будет, когда я к климату привыкну и растюхи грамотно выращивать начну. Пока только пробы. Цветник аляпистый получился, нет ни концепции, ни гармонии цветовой. Все надо выкапывать и пересаживать. Пока не знаю как. Ну не художник я в душе: когда высаживаю - кажется красота, а как зацветает всё - караул просто. Нет единого ансамбля. Вот... никудышный ландшафтный дизайнер. плакаю... 

Если красиво, то и концепция и гармония есть. 

Очень красиво!

Изменено пользователем БекАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ты про тыкву? да. карошая ягода)

Бекас, это не тыква, это кабачок на фото. Да круглый, да полосатенький, но кабачок))) Сортов то сейчас много всяких разных. А тыквы у меня намного больше, только они ещё не вызрели))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования