Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наш сад


B-52

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Миу сказал(а):

Базилик вещь! У нас ооочень долго растет.....зреет (можно сказать про траву, что она зреет?)Самый последний из трав душистых готов к еде. 

В смысле? То есть он не растет или что? У меня в горах с ним полный швах был. Брала рассаду, сажала - сидит сиднем. А здесь прет, только успевай стричь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, Алина сказал(а):

В смысле? То есть он не растет или что? У меня в горах с ним полный швах был. Брала рассаду, сажала - сидит сиднем. А здесь прет, только успевай стричь.

Растет, медленно растет. Плоховато, я бы сказала. Может почва не такая нужна ему, может холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под пленку посади и пусть там растет. Должно помочь.

Сказала вчера, что ничего больше покупать не буду. И сдержала слово, потому что две клубники, несколько пакетиков семян и три ампельные виолы не считаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алина сказал(а):

несколько пакетиков семян

а несколько пакетиков это до десятка или до сотни считать)) а так конечно не считается, я тоже так иногда за несколькими пуговками в магазин тканей заходила, а выходила с несколькими метрами нескольких видов ткани))

 ампельная петунья красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла ведь посчитать: 12. Сноутопия, колеус Черный Дракон, петуния  многоцветковая, пеларгония Ранний Универсал, рукола, салат спаржевый - впервые такое вижукрасный и фиолетовый базилик, сельдерей листовой, какой-то лук -порей китайский, настурция вариегатная ( оч люблю) и лук-батун Русский размер, уффф. Кое-что на сейчас, кое-что на следующий год.

Ариша, ампельная петуния - красотища, согласна. Особенно тидалы и прочие тайфуны. Но их сама ращу. Ну еще с подругой семена из Англии заказываем.

А я виолу взяла - рассадой. Темную такую, в белый горшок посажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Алина сказал(а):

Ариша, ампельная петуния - красотища, согласна. Особенно тидалы и прочие тайфуны. Но их сама ращу. Ну еще с подругой семена из Англии заказываем.

я петунию вообще всякую люблю, одной ей можно все украсить и подвесив и ковром засадить и вазоны кругом наставить, вот только маман у меня сейчас рассадой готовой берет, а там где живет выбор рассады не велик, вернее ее разновидность, а мне из семян нравилось, ну это уже у кого как лучше получается у меня на всхожесть рука легкая, семечко к семечку обычно всходит без потерь практически,

сейчас пеларгоньку на окошке посадила зональную, Рафаэлла, она на розоцветную похожа,каждый цветочек в шапке как маленькая розочка и Брайт дей смесь, из 9 семян в обоих пачках все взошли, вообще пеларгоньку тоже люблю, и ампельную находила и розоцветную ростки собирала раньше, хочу в этот раз попробовать прививку сделать на одном кустике разные цвета привить которые в смеси получатся

а вот орхидейное дерево из трех семак не одно, то ли я семена передержала, брала еще осенью и дома жарко всю зиму было пересохнуть могли, либо слишком сильно присыпала при посадке, они капризные, в прошлый раз из трех 2 взошло, но через пол года погибло, я уезжала свекр ухаживал как мог))

по поводу зелени всяческой съедобной я не особый любитель, душа мясная, знаю что полезно но...

виолки тоже из семян садила, на третий год почему то не взошли, бывает такое, а может вымерзли или вымокли, розы обожаю, герберки, ромашки и настурции, бархатцы само собой,но для всей этой красоты нужна земля, а ее у меня сейчас нет, мама у себя садит что попроще в уходе и доступно по цене

кстати, а из душистых цветулечков что сажаете, матиолку или горошек душистый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, Ариша сказал(а):

хочу в этот раз попробовать прививку сделать на одном кустике разные цвета привить

Ого. Я прониклась.

Ариша, плиз, фотайте этапы, ну очень интересно.  Вообще не слышала про прививку пеларгоний ниразу. Есть подозрение, что это будет не самый легкий процесс, но тем более увлекательно.

Рафаэлку сеяла, но не получила - всё в пересорте. На следующий год уже отложен пакетик ярко-красной Рафаэлы.

Ампельной сиречь плющелистной пеларгонии несколько кустов сохранила и начеренковала, а где какой уже хз.

 

32 минуты назад, Ариша сказал(а):

по поводу зелени всяческой съедобной я не особый любитель, душа мясная, знаю что полезно но...

Не, без руколы и лука жизнь превращается в ад. ))) Хотя да, мы мясоеды.

27 минуты назад, Ариша сказал(а):

а из душистых цветулечков что сажаете,

Матиолу посеяла двух сортов, алиссум импортный, до резеды никак руки не дойдут. Что-то еще доберу рассадой - табаки, наверно. На розы еще надежда, набрала немало.

Может, летом в Мск слетаю, вот там оторвусь по тяжелой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алина сказал(а):

На следующий год уже отложен пакетик ярко-красной Рафаэлы.

у меня розовая, не смесь к сожалению.

4 минуты назад, Алина сказал(а):

Ариша, плиз, фотайте этапы, ну очень интересно.

мои еще маленькие, четвертый листик только, обязательно запечатлю и поделюсь, сама случайно прочла и заинтригована))

7 минут назад, Алина сказал(а):

Не, без руколы и лука жизнь превращается в ад. ))) Хотя да, мы мясоеды

лук, укроп, петрушка смо собой, а так салат только для украшения, руколу при всей ее полезности не принимаю чета, на адуваны смахивает, подруга любит салат с руколой, креветками яйцом, лимонным соком и оливковым маслом и орехами какими то, всегда на встречи его делает и заказывает, я прошу шоб этот салат из адуванов на меня не брали))) обижается блин

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Что цветет уже сейчас. Гиацинты совершенно нереальных расцветок, даже белый  - без малейшей желтизны или зелени. А уж про остальные и говорить нечего - светятся. Фото не передает (с)

001.JPG

002.JPG

004.JPG

018.JPG

Тюльпаны карликовые ростиком чуть поболее спичечного коробка, но с бокалом аналогичным рослым тюльпанам. Необычный окрас: изнутри пламенно алые, снаружи с розово-сизой дымкой, как на апорте.

007.JPG

Не знаю, что в итоге получится из этого пересорта, но явно видно что мне дали более ценный мех, это шанхай тюльпаны букетного типа цветения

014.JPG

Самые обычное, но очень броское сочетание. Отселено за примитив украшать курятник

013.JPG

А вот абсолютнейшая новинка - карликовый нарцисс букетного типа цветения. Рука не моя, нарциссы - наоборот.

009.JPG

Муж возмущается несправедливостью распределения цветов. У него широкая душа и купеческий вкус: цветка должно быть много. Оттого БГ требует покупать такие цветы, которые видны невооруженным взглядом.

А вот что еще ждет посадки. И завтра снова поеду не скажу куда.

019.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо пока лето. Чувствую себя чуть- чуть прокурором: сажать не пересажать.

Что-то пропали все наши дачницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы мож и рада с цветочками время провести, но у меня даже газонная трава не всходит, если я ее посею )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алина сказал(а):

АНЕКА специалист. )))

Не то слово! Высшей категории ))). Поэтому, в моем случае, лучше руками не трогать, даже рассаду ))). 

У меня дома живет единственный цветок  -  кактус. И он жив только потому, что он кактус )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, по моему, ураном заряжена. Останавливаться не умеет.

Что то захотелось сделать клумбу. Осталось малое - сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, АНЕКА сказал(а):

Не то слово! Высшей категории ))).

Вот как мой БГ - изничтожает цветы взглядом. Вы с ним классную бригаду могли бы создать. Надо только подумать, где нужны спецы такого профиля.)))

2 часа назад, Нуржан сказал(а):

Алина, по моему, ураном заряжена.

Нуржан, Вы сделали наш день.)))

Алматинцы, слышите чо? Только что вернулись из Комфорта, что ниже Райымбека. Там много всего, но вы не верьте - половина хм-на. Но есть роскошные луковицы лилий по вменяемой цене.

Отличные, атвичяю, есьже.

Есть много роз, цены средние, дешевле чем в Садовом, но явный пересорт. То, что заявлено как миниатюрки стопудово не они. Выбрала плетущиеся, сейчас сяду чистить.

2 часа назад, Нуржан сказал(а):

Что то захотелось сделать клумбу. Осталось малое - сделать.

Вы счастливец, если начинаете с нуля. Мне сложнее - места уже нет. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Алина сказал(а):

Вы счастливец, если начинаете с нуля. Мне сложнее - места уже нет. )))

Думаю все вокруг дома усеять полевыми цветами. Только спиногрызам оставлю полянку вокруг качелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2016 at 22:31, Алина сказал(а):

Гиацинты совершенно нереальных расцветок

У меня дома в горшке фиолетовый цвел зимой) А какой у них аромат!

В 09.04.2016 at 11:23, Алина сказал(а):

Что-то пропали все

нашим регионам пока хвастать нечем, снег не так давно растаял, земля холодная еще...хотя в выхи мы уже были на даче, в теплице лично редиску посеял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Алматинцы жгут - у них уже цветут тюльпанчики и гиацинты. У нас пока только листики. Гиацинты только вылезли. Крокусы зацвели и анютины глазки. Ждем тюльпаны (в октябре посадила новые - метровые вокруг сливы - все взошли).

Дома на окошке огород не фотала - после посадки в землю сделаю. Помидоры и баклажаны рассадила по отдельным стаканчикам, перчик уже большой. Из цветов - астра, шафран, циннии, гвоздика, бархатцы. Розы и клематисы дополнительно уже куплены. 

На даче пересадила черную смородину и клубнику ремонтантную.

IMG_1371.JPG

IMG_1356.JPG

IMG_1375.JPG

IMG_1372.JPG

IMG_1355.JPG

IMG_1370.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2016 at 13:48, Нуржан сказал(а):

Думаю все вокруг дома усеять полевыми цветами.

А какими?

10 часов назад, БекАС сказал(а):

в теплице лично редиску посеял)))

Задел уже есть. )

9 часов назад, Малинка сказал(а):

Дома на окошке огород не фотала - после посадки в землю сделаю.

А жаль, интересно же.

Моя рассада. Петунии

092.JPG

Покрупнее петуния

093.JPG

Томат

094.JPG

Лобелии. В одном стаканчике несколько кустиков. В позапрошлом году на Зеленом рынка один - ОДИН! - кустик стоил 500 тг. Почему такая конская цена - не знаю.

 

095.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Алина сказал(а):

Сегодняшние тюльпаны

Красотища!:good: остается только завидовать климату)) был же в ваших краях пару недель назад, яблони во всю цвели, а у нас в то время мокрый снег шел)

Изменено пользователем БекАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Алина сказал(а):

А какими?

Если честно, еще не думал чем именно, потому как я же профан в этом деле, но по всей свободной площади это будет что то простое с небольшими бутонами не сильно высокое и многолетнее и чтобы вписалось будто "так и было". В мамины клумбы (2 небольших по 3 квадрата где то) предложу что-нибудь яркое, тоже многолетнее. Вдоль забора что-нибудь кустистое. Или может эту розу вьющуюся на сам забор. В любом случае эту растительность у забора подберу так чтобы оно не боялось тени. Во блин дурак, а. Я же только что был в районе зеленного. Чо ж сразу не взял. А ладно это даж к лучшему. Подойдем к решению вопроса обдуманно. Вот. Пока я на такой стадии. И под шумок надо батин дикий виноград снести. Да, точно. Пользы от него как от быка молоко.

Раньше у соседей огород был просто здаравенный и весь был засеян клевером. Оч красиво было когда он цвел и мы малышней там прятались в этой высокой для нас траве. Но это наверное не вариант. За детей боюсь. Где то рядом змеи живут. Чуть ли не каждую весну вижу их молодь около арыка, но это не шибко большой трабл - нас то они больше боятся и во дворе лет 10 не появлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе задачка. На Зеленом покупать не торопитесь, особенно розы. Процентов 90 перекупщиков со старой срезкой из более теплых краев.

Если нужны розы, могу подсказать. По остальному буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования