Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наш сад


B-52

Рекомендуемые сообщения

Алина, спасибо за слова утешения))) Не могу все успокоиться, прям аж истерика вчера была, когда обнаружила свои перчики в столь плачевном состоянии. С ними этой весной возьни было больше всего. И семена проклевывались долго, и рассаду несколько раз пересаживала, и подкармливала их... И тут такое. Слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Зеленом знаю одну кореянку с отличной рассадой огурцов. Она сеет из профупаковок.

Похоже, что я именно у этой кореянки и брал рассаду. Там последнее время других кореянок и нет. Очень неплохие, урожайные огурчики. А мучнистой росы у меня так и не случилось (тьфу-тьфу), наверное, это была просто болезнь роста, приживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слава Богу, что так. Времени и трудов всегда жалко. Та кореянка, у которой я брала - если заходить с нижнего входа со стороны конд фабрики - справа есть овощные ряды, вот там она стояла. У нее семена из профпаковок фирмы Семинис, реально хорошие. А у турков рассаду огурцов-помидор брать - только деньги тратить, имхо.

Что у Вас еще происходит?

А у меня уже помидоры завязались - и сортовые, и гибридные.

Анхен, как Ваш сад-огород?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

В срочном порядке примчалась на дачу, против ожидания вроде всё ттт. Правда, лилий набрала в этом году, ЕМНИП, тыщ на 20. Что-то погибло, половина в пересорте. Лилии из Садового центра пришлось вернуть - переростки. Они деньги возвращать не хотели. Растения и животные, говорят, согласно закону, возврату и обмену не подлежат. Лазейку нашла, вернули.

Зато то, что осталось, в общем не разочаровывает.

Сорт Лоллипоп - достаточно старый, но популярный, не пересорт

Личный фаворит нынешнего года - лилия Гранд Крю. Фото прелести этого цветка не передает. Лилия просто полыхает на солнце

И еще парочка, название которых я засклерозила с чистой совестью, бо все равно всё отабличено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карликовая гвоздичка

Георгин голландский, первенец. Сорт опять-таки на табличке

Новое приобретение - многолетная махровая ромашка. Не самый распространенный сорт, что отдельно приятно. Плюсом еще и неполегающая и цветок держит невероятно долго. Буду думать как размножить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина! Вы гений! У меня из всего в этом году из цветов посаженного ничего не зацвело... Все прям жалуюсь:((( Калы, такие кусты пустили красивые, такие листики... и ни одного цветочка. Буду надеятся, что в следующем году зацветут. С огородом просто швах:((

То выводила "щитовку", теперь на кабачках и цукини "мучнистая роса"... Борюсь.. Помидоры болеют: то "черная ножка", то гусеницы, то ваще не знаю чо... Растраиваюсь сильно. Вот такой фиговый у меня сад... Найду фото цветов - выложу... Сейчас во всю цветут флоксы, но у меня Настя фотик забрала, теперь я месяц без картинок буду сидеть...Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садоводы! Подскажите что сейчас можно посадить из декоративных растений. У мну закончились ремонтные работы по укладке плитки на землю. Остался клочок земельки, размером наверное сотки в две - под газон, кусты, цветы. Газончик притащим рулонный, чтобы не мучиться. А вот с растениями туго. Кого сейчас садят-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот такой вот животрепещущий вопрос. Чятик временно выпал в виду появления шефа, который грозица "всех нах разогнать", "всех нах уволить" и чота еще сделать со всеми. Думаю, тоже что-то из области "нах". Поэтому вопросы задаю здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибище всем большое, приятно. Хвастайтесь, что у вас?

Анхен, какой там гений - из больших луковиц отчего бы и не зацвести. Трудов там ноль. Мне бы еще поучиться. Каждую луковичку обмазывала ихтиолкой, посыпала табачной пылью - и все равно слизни пожрали. Посадить бы в горшок большой каждый сорт, но ...Половина в пересорте - вместо белой махровой вылезла срамота рыжая.

Не все успеваю сфотать, к сожалению, почти не бываю сейчас на даче. Половину цветения пропустила. Зацвели белые эхинацеи и эстрагон - сама из семян вырастила, всего 2 кустика получилось.

Почеренковала лаванду и гвоздичку. Не спецом, правда, тупо шлангом ушатала кустик.

Хвастаюсь подарком мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зацвели белые эхинацеи и эстрагон

Всегда думала, что это горшечные растения. Домашние так сказать. Глядя на твой сад, я могу только охать и ахать. Потому что мну кажется, что это не реально вырастить такие вот цветы живьем.

Подарок мужа чюдесный. Знает чего дарить-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миуш, вот честно - что мне приспичит, то и высаживаю практически в любое время. Если уж боисси, то стимулятором корнеобразования обработай. И по кроне эпином. Эпин-циркон-корневин.

Конкретно скажи, что собираешься высаживать, сориентируемся.

Подарок - да, замечательный. Главное, всё ж сам сделал. И это при его загрузке. Волшебник. Но три года ждала, да.

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю. Мне нужны многолетники наверное сейчас. Летники посажу на следующий год. Мне нужно чтобы было пушисто по краям участка, цветочные кусты...да, наверное так их называют. Когда на кусте растут цветы. Еду в рашу - поеду в садовый центр, накуплю кашпо, горшки, ну и растения. Вощим названия мне нужны. Папоротник посажу, туйку. И не знаю что еще. Скажи - триммер покупать? или бесполезная вещь? равнять кусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда чо скажу - купляй сначала беспроблемные. Спрашивай не агресоры ли, если так - высаживай в ограничитель. Чемпионы по беспроблемности - гортензия белая, можжевельник казацкий, вербейник, спиреи, ели, сосны (есть карликовые формы), рудбекии, эхинацеи, брунеры, медуницы, лилейники, лен. Что еще? А! Хосты же! Флоксы хороши, но мучнистя роса это их все.

Анхен, добавляйте, что еще? Забыла же что-то...

Вербейник отцветает ( агрессор, но беспроблемен абсолютно, фиг убьешь, цветение долгое)

рудбекия

Триммер - это дура с леской? Тогда не надо. Забодаесся с этой леской. Изгородь у меня стрижет муж какой-то плоской хренью типа электропилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Названия записала. Накуплю на сколько денег хватит всех подряд. Потом разбираться буду. Про пилу...да, такая штука, которая как расческа какбэ внутри куста прореживает и срубает лишние веточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, он этй бандурой пилой вжжик - и даже полукруглую арку играючи делает. Мне такое не сдюжить вообще никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зря говорят, если человек талантлив - талантлив во всем.

Алина, мое Вам восхищение!!!

И супругу - респектище!!!

Изменено пользователем Татэнка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татэнка, спасибо! Мне очень приятно за похвалы моему мужу - он действительно достоин. Хотя бы тем, что живет со мной столько лет. )

А я что - купила-посадила.

Правда, огородиком горжусь. Очень сложно, но невероятно интересно вырастить овощи высоко в горах и не в теплице, а открытом грунте. И никакой химии.

Немного огородика.

Томаты

Сорт Яблонька России

Розовый мед. Томаты чуть не сломали кусты, поставила подпорки под кисть, сломали подпорки. Жду не дождусь дегустации. Говорят, что нереально сладкие.

Баклажаны, уэ-хе-хей! Я сделала это! Я их вырастила в горах и не в теплице!

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырастила из семян кабачок сорта Мячик. Срезала крышку, выбрала ложечкой середину, нафаршировала картошкой-мясом-зеленью, сверху положила ложку сметаны

закрыла крышечку и плотно завернула в фольгу, поставила в духовку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Жанна!

Еще немного цветов размещу. Все-таки часто жалею, что не умею фотографировать.

Флоксы (цветопередача страдает, конечно) в реале ярко-розовые и фиолетовые

Новичок - флокс Огни Москвы. В реале яркий огненно, просто костер в саду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилия Аркашон

Лилия Мэйджик Стар

Лилия Салмон Стар. Что-то салмона в ней не вижу, увы. Очередной пересорт из дорогучего голландского ассортимента. Но красотка, так что пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, неужели ТАКОЕ может существовать! (ттт (я как бабка, но искренне)) Спасибо форуму, что я узнала таких людей, как Вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования