Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наш сад


B-52

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Адвокат Терразини сказал(а):

Да, мак! Для настроения)

и это правильно!) (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Малинка сказал(а):

Королевская лилия распустилась, остальные IMG_1699.JPGнабирают цвет.

Малинка! А вы глициниями не интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Burubek сказал(а):

Малинка! А вы глициниями не интересуетесь?

Это ведь субтропическое растение, а у нас бывают морозы - до 40 и выше.

На картинках посмотрела - красивые очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Малинка сказал(а):

Это ведь субтропическое растение, а у нас бывают морозы - до 40 и выше.

На картинках посмотрела - красивые очень.

Есть сорт Blue Moon, акклиматизированный в России. Его вывели в северных широтах США, хорошо прижился в Канаде, а там тоже морозы ого-го.

Я ищу форумчан, кто глицинии разводит. Хочу посадить, но не могу найти нигде Blue Moon. Печалька.

В России есть, но как оттуда везти. Погибнуть может растение. А семена только в октябре будут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алекс сказал(а):

семена есть  в Казахстане

http://greenservice.kz/products/654/14458.jsp

 

Да, я уже там был. Там написана статья, а о наличии надо здесь смотреть. Там в прайсе есть глицинии, но они все для теплых регионов, у нас они не цветут.

http://greenservice.kz/import/pdf/Растения лианы и плетистые в контейнерах.pdf

 

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алина сказал(а):

А вообще есть смысл писать в эту тему, если ее не читают?

Вроде бы тема глициний была развернута.

Странная логика. Если Вы читали букварь, есть ли смысл читать его Вашим детям???:shuffle:

Так и тут. Тема была развернута для тех и тогда. А глицинии у Бурубека тут и сейчас не цветут. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алина сказал(а):

А вообще есть смысл писать в эту тему, если ее не читают?

 

Нашел тему про фотофлуд, где вы сами что-то писали про глицинии, но я не понял из поста, вы выращиваете Глицинии?

Поиск по форуму ничего не дал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2016 at 06:41, Алина сказал(а):

.

Кстати, в Садовом на Гагарина есть глицинии. И по цене щядящие - что-то около 6 тыс. Районированы, готовы к цветению. Но цвета - белый и бело-фиолетовый,

Поиск по форуму дал сразу это, например.

8 часов назад, Борисович сказал(а):

Странная логика. Если Вы читали букварь, есть ли смысл читать его Вашим детям???:shuffle:

Так и тут. Тема была развернута для тех и тогда.

Ээээ.. так в том и дело, что буквари надо читать, для того они и пишутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алина сказал(а):

Поиск по форуму дал сразу это, например.

Спасибо! буду им звонить.

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно: ул. Гагарина, 187, выше ул. Утепова с правой стороны будет Садовый центр, там не промахнетесь, но парковка обычно забита.
По Вашей ссылке http://greenservice.kz/pages/4.jsp   легко найти все контакты, растения в питомнике дешевле. Обязательно позвоните, может, уже их нет в наличии, я видела глицинии в мае.

И выбирайте именно районированные, продавцы подскажут. Все же растение недешевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Алина сказал(а):

Да, конечно: ул. Гагарина, 187, выше ул. Утепова с правой стороны будет Садовый центр, там не промахнетесь, но парковка обычно забита.
По Вашей ссылке http://greenservice.kz/pages/4.jsp   легко найти все контакты, растения в питомнике дешевле. Обязательно позвоните, может, уже их нет в наличии, я видела глицинии в мае.

И выбирайте именно районированные, продавцы подскажут. Все же растение недешевое.

Печалька, поиск на сайте Садового Центра ничего не дал, я им написал СМС и на мыло, может быть, на сайте неточная инфа.

В Гринсервис тоже вчера звонил, сказали, что нету.

Да, мне нужна именно сорт Макростахия Blue Moon, она акклиматизирована для нашего климата и выдерживает температуры до -40 град. С.

Странно, неужели никто не нашел макростахию? В России есть, но опять же - как везти, боюсь, погибнет растение.

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурубек, не парьтесь, не погибнет. Не пешком же пойдете - если повезете из Мск главное грамотно упаковать, обычно в центрах помогают. С корневой ничего не сделается за это время. По приезду обработать корневином и эпином. Да и вообще - если что=то появилось там, то скоро будет здесь.

Берите СТРОГО С ЦВЕТАМИ! По Садовому пересорта мегатонны - из 17 сортов лилейников совпал только один, у подруги черная смородина оказалась красной, у меня купленная там голубика выросла вполне себе жимолостью.

Но и Россия жжет: только по результатам этого года обе плетистые розы Голден Даун оказались не тем, что заявлено.

Я бы тоже взяла Блю Мун, только попозже, без нее пока не продохнуть от цветов. А те глицинии, которые продавались в Садовом, были уже районированы, цвели и набрали новые кисти. Но цвет не вдохновил. Сейчас думаю, надо было брать белые, они в темноте светятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, кому я пишу? ))) Заказывать посадочный опасян - чистая лотерея. Нужно брать, выбирая лично и очень придирчиво. И не брать без цветов! Хотя, если, как говорит Жванецкий, вам не важен результат...

Вощим, резюмирую:

1. Районированный сорт ( не привезенный Блю Мун или другие, а именно районированный)

2. Тщательный выбор растения с осмотром корневой

3. Хотя бы один цветок - обязателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алина сказал(а):

Блин, кому я пишу? ))) Заказывать посадочный опасян - чистая лотерея. Нужно брать, выбирая лично и очень придирчиво. И не брать без цветов! Хотя, если, как говорит Жванецкий, вам не важен результат...

Вощим, резюмирую:

1. Районированный сорт ( не привезенный Блю Мун или другие, а именно районированный)

2. Тщательный выбор растения с осмотром корневой

3. Хотя бы один цветок - обязателен

Алина, не могу найти в Казахии этого голубого Муна. Нашел в Воронеже, у меня там, кстати, однокашница живет, мы с ней по детсаду много каши слопали.))) Могу ей чиркануть, она поедет и надыбает мне этих макростахий))) Не? В Воронежах климат иной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования